Опубликовано 11 Январь, 2015 - 04:20

Доброго времени суток.

Эти полуботинки были приобретены под впечатлением от летних кроссовок этой же фирмы, которые мне так понравились, что захотелось снова доверится этому производителю.

Прежде всего обозначу задачи.

Полуботинки покупались для ходьбы на средние дистанции, это от 8 до 10 км в день.

Естественно в расчете на мокрую, склизкую осеннюю погоду средней полосы.

Нужна хорошая амортизация и непромокаемая сетка.

На данный момент относила я их всю осень, с конца сентября по середину декабря.

Самое главное - хорошая амортизация - в них присутствует. Если оденете с непривычки будет казаться, что идете по батуту и подпрыгиваете. Это очень необходимо для тех, кто ходит много.

Второе, полуботинки действительно не промокают. Случайно наступив на лужу, ничего внутрь не попадет.

Подошва. Резина нормальная. Протектор умеренный, на асфальте после дождя скользить не будет, но на лед или утреннюю изморозь не рассчитан. За время моего использования, она выглядит как новая и нигде не протерлась.

Нога в них не потеет, неприятного запаха нет вообще никакого. Внутри ощущаются умеренно-мягкими.

Нос ботинка очень жесткий и если вы из тех, кто любит биться пальцами о препятствия (ступени, тротуары), то эти ботинки хорошо предохранят, больно не будет. Задник так же очень жесткий, что позволяет ноге хорошо фиксироваться в нём.

Со шнуровкой проблем не было.

Так же, они практически не требуют ухода, т.к. загрязняется только подошва, сверху им все "пополам".

Ну и моменты, которые мне не понравились и почему собственно, я не советую их покупать.

Не смотря на уверение производителя о легкости полуботинок, это не так. Ботинки заметно утяжеляют вашу походку, да и как им быть легкими, при водозащите и жесткими носами с пятками? Первое время вообще ощущались как кандалы на ногах. Потом, естественно, привыкаешь, но все равно они реально тяжелые.

Далее, не смотря на то, что носилась она ещё не так уж много, у задника стал облезать материал. (обивка) Обычно у меня такое бывает ну только после очень долгой носки, к тому же ботинки не сильно прилегают к ноге.

В целом, модель неплохая и ещё послужит мне весной, а может и дольше, но вот из-за последних двух пунктов, я бы не стала её рекомендовать. Возможно есть что-то лучше.

gerkulinaне рекомендует
13.03.2015
Сейчас много новых брендов, которые активно продвигаются крупными сетями, так как им и принадлежат. Это тоже такой бренд, своих хороших технологий нет, а цена на уровне. Я всеми руками за то, чтобы покупать обувь проверенных мировых брендов, пусть это дороже, но ботинки Salewa можно передавать детям по наследству. А ботинки Lowa после 7-ми лет носки я отдала маме, они были все еще как новые, но откровенно надоели. То же самое с ботинками mammut, им 4 года, а все еще как новые. Хорошие бренды сипользуют хорошие материалы, поэтому их обувь легкая и долговечная.