Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 02:44

После приобретения летом 2013г свежего автомобиля "Тойота-Филдер" 2009г. встал вопрос о приобретении зимнего комплекта резины. Так как большая часть средств ушла на приобретение самого авто, а также последующее доведение его до ума как то: установка сигнализации, тонировки, смены жидкостей и фильтров, страховки, то есть еще дополнительно около 15 тыс рублей, а финансов не хватало, и зима приближалась, то "сани" решено было готовить осенью. Изначально решил прицениться. Объехал шинные магазины, почитал объявления о продаже комплектов резины с рук, полазил по интернету и пришел к следующему выводу: 1 В магазинах фирменные шины дорогие, наши тоже дорогие и не факт, что качественные. 2. По объявлениям продают б/у с большим износом. а к новой машине хотелось новые шины. Стал шерстить интернет, нашел интернет-магазин в Уссурийске "Литое колесо" в котором был большой ассортимент шин фирмы "Триангл". Начал гуглить данную фирму. Оказалось, что фирма китайская, завод расположен в Тайване, изготавливают по технологии Goodyer. Цена из Уссурийска 8000 комплект + 800 руб доставка. Почитал отзывы, в целом народ доволен, что за такие деньги качество очень даже ничего. У нас в городе аналогичный комплект в магазинах стоял за 11 тыс руб. Отправил заявку, в течение часа перезвонил консультант, уточнил нюансы, перевел деньги с карты на карту, пришло подтверждение, что заявка принята, затем через сутки смс, что шины отправлены. И через неделю позвонили со службы доставки, что товар прибыл. при получении проверил качество: шины новые с этикетками. В ноябре приобрел комплект литья б/у за 8 тыс. руб произвел балансировку и переобулся. В принципе впечатления от шин хорошее. Резина мягкая, на морозе не дубеет в отличие от их китайских и корейских собратьев. дорогу держит нормально, хотя конечно при торможении на скользкой дороге тормозной путь длиннее. При заносе реально вернуть автомобиль в первоначальное положение путем манипуляций с рулем и педалями газа и тормоза. В целом за такие деньги этот вариант меня пока вполне устроил.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приемлемое качество
Недостатки
  • Недоверие к производителю
  • Нераскрученный брэнд
игнат поликарповрекомендует