Опубликовано 24 Июль, 2014 - 15:55

Доброго времени суток!!!Лично для меня этот бальзам-маска панацеей не стал...К выбору косметики я стараюсь подходить ответственно,изучаю состав и отзывы перед покупкой,но у меня как и у многих девушек есть слабость - это СКИДКИ!!!Собственно эта покупка из той же серии)На момент покупки на волосы я особо не жаловалась. Волосы у меня были длинными,ниже лопаток,напрягала небольшая пушистость(давно делала филировку,волосы разной длинны)и отсутствие обьема. Действие маски - бальзама направлено на решение других проблем.

От производителя:Создано по древним рецептам династии Лан.Прекрасно дополняет уход за волосами после мытья шампунем. Активная формула бальзама содержит профилактический комплекс для восстановления структуры и улучшения роста волос, предупреждает появление перхоти , укрепляет корни волос. Витаминный комплекс обеспечивает дополнительное питание и укрепление волосам , придает им пышность , силу и блеск.

Состав:Деионизированная вода , цетеариловый спирт , масло авокадо , масло гуавы , экстракт жемчуга , витамины Е,С , провитамин В5 , поликвартениум-71 ,динатрия EDTA , катон CG.

Состав маски если верить производителю почти нормальный . Активные компоненты находятся почти в самом начале списка(для укрепления и питания), есть производный силикона(для блеска),напрягает эдта(концероген)и для меня остается загадкой жевачково-розовый цвет продукта(красители в составе не заявлены!)По действию маска слабовата,тут производитель слишком нахваливает средство! Про улучшение роста,укрепление корней и профилактику перхоти сказать не могу,тут все осталось на своих местах.Пышностью в моем случае и не пахнет,наоборот, если переборщить с количеством и временем выдержки ,то у меня получается эффект сосулек. Как бальзам средство мне нравится гораздо больше. Не перегружает волосы,действительно улучшает блеск,оставляет слегка ощутимую защитную? пленку на волосах,облегчает расчесывание,в общем делает то,что должен делать хороший кондиционер.

В общем я могу порекомендовать эту маску-бальзам , как мне кажется она должна больше подойти обладательницам прямых , без проблемных или слегка сухих волос средней длинны(Мою теперешнюю карешку жирнит).Цена очень привлекательная!180рублей за 500мл.Расход не большой(консистенция густой сметаны с комочками),мне хватило где то на 8 месяцев.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает волосам блеск
  • Приятный запах
  • Содержит масла
  • Содержит пантенол
Недостатки
  • Редко где встретишь
  • Сомнительный состав
Светлана19914рекомендует