Опубликовано 19 Март, 2015 - 14:57

Сыр купила по акции, 230 рублей за килограмм в "Пятерочке". Марка, вроде, неплохая.

Думала, что только на макароны и пойдет. А ничего подобного - ела по кусочку с хлебом и без. Вкус у него довольно универсальный, не слишком соленый, не пресный, без лишних ароматов , как Маасдам или голландский (который частенько подванивает...) Правда, моему ребенку сыр показался слишком соленым, не очень понравился, за это и сняла одну звездочку. Все таки сыр беру в первую очередь, чтобы накормить чадо-малоежку. Цвет - желтоватый.

Сам сыр твердый, не пластичный и не вязнет в зубах, как некоторые. Легко ломается. Не ноздрястый, как видите. Уж не знаю, плохо это или нет, но меня устроил и на бутербродах и так по кусочку.

Состав у сыра нормальный:

пастеризованное молоко с использованием мезофильных молочно-кислых микроорганизмов, молоко-свертывающий фермент животного происхождения, пищевые соли хлор.кальция, конс.калия азотнокислого

"Ромашкино" упаковывает свой сыр в газовой среде. Видимо, это позволяет ему храниться дольше. Да и мне такая упаковка нравится больше, чем пленку разматывать.

Весь сыр благополучно съелся, до самой корочки (с удовольствием!) - для меня это показатель того, что можно брать еще и рекомендовать другим.

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
cozettaрекомендует
Сегодня была в пятерке, ромашкино уже нет, другой не менее бюджетный купила).
19.03.2015
Соленые сыры не очень люблю
21.03.2015
Выбор сыров сейчас конечно не радует, может быть и этот попробуем.
23.03.2015
Вера, ждем отзыв!) Дамы, я бы не сказала, что он соленый. Я сама соленый сыр терпеть не могу. В идеале - пресный адыгейский. Но вот ребенку не очень понравился.
cozetta, я уже писала на "Ромашкино" Smile , мне понравился. И на другой бюджетный, голландский, тоже, правда обругала).
22.03.2016
А у нас в Пятерочке тоже акция на этот сыр, но за 360 р Sad
17.04.2017
Покупала такой сыр, норм)))