Среднее: 2.9 (110 отзывов)

Malakhova Xeniya аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 08:07
Достоинства: коту нравится, кошка довольна!, кошка здоровая, проблем со здоровьем нет, со стулом все в порядке

Все пишут что корм ужасный, не берите. На самом деле это все индивидуально. Мой кот ( он очень породистый Британец) очень любит сухой корм и пакетики. Берем все фирмы Purina, так как даже заводчица его рекомендовала. Уже почти как год он ест у нас Фрискас и сухой и пакетики и ни чего, знаете жив и здоров. Шерсть мягкая и шелковистая, подвижный, игривый, ни разу не было проблем со стулом! Ему всего 1,5 года и уже весит 6 кг. Хоть и питается как говорится "эконом" вариантом! Хотя и питается только кормом и иногда по желанию может поесть мясо.

Malakhova Xeniya рекомендует Фрискес / Friskies

Корм для кошек
Категория: Корм для кошек
Брeнд: Friskies
30.06.2015
Полтора года рановато еще, подождите до 3 лет - мочекаменная болезнь, почечная и печеночная недостаточность т.д. Ветврач.
30.06.2015
Заводчица рекомендовала Фрискис? В топку таких заводчиков. Бедный котя.
GJ аватар
GJ
30.06.2015
Видно все деньги за "ОЧЕНЬ ПОРОДИСТОГО" британца отдали (кстати просматривается присутствие то ли экзота, то ли еще кого), что даже на корм нормальный не осталось... Фрискес в принципе не может считаться "кормом", а "нормальным кормом" тем более. Перестаньте если уж не травить собственного кота, то хотя бы рекомендовать это г другим
30.06.2015
Вопрос к ветеринару, чем тогда вы посоветуете кормить кота? Пробовали Royal Canin - отказывается есть еще с детства, перепробовали разные корма.

GJ, а ВАС не должно волновать мое финансовое состояние, понятно! Следите за своим котом, а то у ВАС какой то облезлый! Есть кошка, которая 8 лет живет не на корме "Вискас" и то на много лучше выглядит чем ваш.
GJ аватар
GJ
30.06.2015
Malakhova Xeniya , Big smile спасибо, что заглянули и моего кота оценили, я ему передам!
30.06.2015
Не будучи ветеринаром, можно подобрать Вам корма. Проблема в другом - после Фрискиса кот не воспринимает ничего другого из-за усилителей вкуса и аромата, к которым он привык. Для перевода на другой корм Вам потребуется недюжинная сила воли, ибо без голодовки просто так кот ничего другого есть не будет. Если интересно - можете в личку написать
30.06.2015
Валерия1809 честно, я бы послушала ветеренара, т.к и сама будучи не ветеренар знаю какие корма лучше. Но дело в том что когда он был еще котенком он и дорогие корма отказывался есть. В еде он воспринимает только дешевый корм и говядину, которую он тоже много не ест. Со стола я ему ни чего не даю.
Я считаю все зависит от животного. Есть животные которые едят всю жизнь дешевый сухой корм и очень даже здоровые. А есть которым покупаешь очень дорогой корм и потом везешь в вет.клинику и откачиваешь, т.к было сильно плохо.
Мой ест сухой корм, и пусть ест. Просто по мимо этого я даю ему мясо, витамины, ухаживаю за ним.
Например, детям тоже многое нельзя есть, но родители все равно позволяют им есть (чипсы, кириешки и т.д.)
30.06.2015
Ребенок вырастет и сам сможет сделать выбор, надо это ему или нет. А вот животное вынуждено питаться тем, что ему дали. Плюс ко всему позволяют детям такое родители, которые как раз кормят животных дешевыми кормами.
Видимо, Вы пропустили абзац мой про усилители вкуса и аромата. Конечно, может, у Вашего кота богатырское здоровье, и все будет нипочем, но все-таки более вероятный исход - таскание по ветлечебницам. Не сейчас, так к старости, тем более он у вас какой-никакой породистый.
На дорогих кормах бывают проблемы, это понятно, но они лишь индивидуального характера (аллергии, мочекаменка от переизбытка фосфора и кальция, слишком белковый корм и т.д.). Роял Канин, ПроПлан, Хиллс я к дорогим кормам не отношу, так как в настоящий момент они немногим лучше кормов эконом-класса. Они, так же, как и Фрискис, позволяют проследить нездоровую тенденцию болячек. В основном, что? Проблемы по гастрочасти, мочекаменка, бесконечная аллергия на курицу и кукурузу (накопительный эффект), диабет, почечная недостаточность. Это целый срез болезней, каждое второе животное заболевает.
Ну а на дорогих кормах (веду речь про хорошие канадские либо чешские суперпремиумы и канадские холистики) не бывает срезов болезней, все очень индивидуально. На том же GO у кого-то может начаться аллергия, у кого-то переизбыток белка, но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи и они СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
30.06.2015
Вам надо было идти на ветеренара, такой кадр пропадает. Да еще и целый психолог.
Я спрашивала совета у ветеренара. Свои животных кормите чем хотите и как хотите, а чем и как кормить моих животных и детей я сама разберусь.
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ЧТО КОРМЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ - ВЕЩЬ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!! Знаю случай что коту 19 лет (он породистый перс) и он всю жизнь ел квашеную капусту! И знаете жив, здоров и все с ним хорошо!
Ваше мнение я прочитала и поняла вашу точку зрения, но ваши советы мне ни к чему. У меня своя голова на плечах и от других людей я не завишу, особенно от чужих.
30.06.2015
И правильно написали в данном комментарии http://irecommend.ru/content/moya-koshka-prozhila-... что "Моя кошка прожила 18 лет и несколько месяцев питаясь этим кормом!!! А бабушкин кот до сих пор жив хотя ему далеко за 20 лет! Просто кормить надо правильно!" и "много страшилок не подкреплённых фото".
Вот когда вы мне наглядно покажите что даже сухой корм Hills плохой и ваш канадский супер, тогда и будем разговаривать.
30.06.2015
Да вот надо было бы, может быть, тогда б люди слушались и не кормили говном.
На личности я не переходила, так что без наездов, пожалуйста.
Тетя моя Хиллсом кормила своего кота, вдобавок давая баночки Гурме, итог - мочекаменка и печень, мучился пять лет, пока от цирроза не умер. У соседей по даче от Хиллса - цирроз, разрыв печени и, как следствие, кровоизлияние и смерть. Вам анализы предоставить? Если я захочу, я и их сюда выложу.
Далее - три мои коллеги по работе кормят своих животных (и кошек, и собак) кормами холистик-уровня и суперпремиумами (те самые канадские и не только). Ну, и я в том числе, какими кормами кормлю - можно видеть по отзывам. Результаты - от котят 9 месяцев до кошек и собак в возрасте до 15 лет все живы, здоровы, лично я своей старшей кошке ветеринара вызывала только из-за цистита, когда котя простудилась на сквозняке. Коллега занимается профессиональным разведением шпицев, к тому же у нее несколько разновозрастных кошек, к ветеринару обращается только помочь удалить зуб/прививки/родовспоможение. Никаких других проблем у животных НЕТ. С анализами тоже все в полном порядке.
30.06.2015
Malakhova Xeniya, незнание Вами элементарной и открытой всем информации в любом источнике (было бы желание ознакомиться) не дает Вам права пренебрегать достоверными фактами и советовать откровенно один из худших кормов.
То, что Ваша бабушка кормит Фрискисом 20 лет своего кота, это уже заслуга кота и его генов. Беспородные коты (и это неоспоримый факт, доказанный учеными) обладают лучшими генами по сравнению даже с дикими кошками, не говоря уже о породистых (могу скинуть линк на первоисточник).
То, что 20-летний кот жив и здоров - это счастье, его здоровью можно только позавидовать. Но то, что для беспородного кота норма, для Вашего британца - смерть. При чем мучительная и дорогостоящая для его хозяев.

То, что корма эконом-класса готовят из отходов животноводства - это тоже неоспоримый факт и не я это придумала. Да, это те самые перемеленные кости, хвосты, кишки с их содержимым. Были доказательства того, что фирмы-производители Вашего так любимого и расхваляемого Фрискиса даже не брезгуют падалью.
Любящий хозяин будет кормить ЭТИМ своего питомца? Нет и еще раз нет.

Второе, расход кормов эконом-класса значительно больше нежели тот же премиум или супер-премиум корм. Т.е. не такой уж на самом деле он и эконом.

Третье, что может поднапрячь перед покупкой, злаки на первом месте в составе. Кошки - это плотоядные животные. Им не нужно ТАКОЕ количество сложных углеводов, по той простой причине, что нет ферментов в их организме для расщепления оных. Мало кто знает, что злаки не усваиваются организмом кошки, они проходят транзитом, не насыщая животное! Это ПУСТЫЕ КАЛОРИИ!
Злаки добавляют в большинство кормов для удешевления, это тоже факт.
Нужно небольшое количество разве что в качестве клетчатки и чтоб не так закислялся белком организм.

Всем здоровых котиков! Smile

P.S. а то, что Вас консультировал "ветерЕнар", бегите прочь от таких специалистов. Очень жаль, что так много незнающих хозяев, которые не хотят ничего узнавать о здоровье своих животных и ценить их жизнь.
С ув. ветерИнар.
30.06.2015
Истории а-ля «кошка Мурка, которая у тети Люси из соседнего подъезда ела вискас, фрискас и рыбкой заедала, молочком запивала ,кастрирована и привита не была и рожала 3 раза в год И НИЧЕГО дожила до 10 лет и если бы из окна не выпала, то еще столько же прожила», ничто иное как доказательство правила и демонстрация мощных компенсаторных возможностей организма животных.(которых 1 к 10 больным примерно) Однако, если зайти в любую ветеринарку и спросить сколько котиков они усыпили, или были свидетелями гибели от болезней вызванных неправильным питанием, то это число будет несравнимо больше количества кошек Мурок, которые всю свою страдали, но сказать не могли!
Не испытывайте судьбу и не мучайте животных!
Раз в год нужно сдавать анализы и смотреть как и что с организмом происходит !
Кошки - животные чрезвычайно терпеливые, и внешние проявления недомоганий у них появляются, как правило, уже только тогда, когда болезнь оказывается нещадно запущена.

А еще -прочитайте пожалуйста состав,внимательно!Очень внимательно!Кошка истинный плотоядный Хищник-ей необходимо Мясо!Первы в составе корма идет всегда то,чего больше всего!
Дорогие -сходите к ветеринару,сдайте анализы крови и мочи-посмотрите реальное состояние здоровья вашего питомца !