Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 16:19

Здравствуйте, красавицы!

Продолжаю отчет о тестировании традиционных кремов для лица Невской косметики.

Сегодня расскажу о впечатлениях о креме Морошка, который мне не слишком подошел, но я на это и не рассчитывала, поскольку кожа комбинированная, а крем - для сухой кожи.

Покупала за 35 рублей в небольшом косметическом магазине, но видела в продаже во многих сетевых магазинах и гипермаркетах.

Упакован в тубу из мягкого ламинированного пластика, продаётся в картонной коробочке, на новом креме есть защитная мембрана. Оформление в стиле всей традиционной серии - спокойные цвета, визитная карточка - пара ягод морошки

На коробочке есть информация об активных действующих компонентах:

И о составе:

Описание крема (данные официального сайта Невской косметики):

Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он эффективно увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, предотвращая появление сухости. В его состав входят концентрированный экстракт морошки, глицерин, аллантоин и витамин Е. Активные компоненты защищают кожу от потери влаги, придают ей гладкость и упругость, способствуют обновлению клеток.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Ягоды морошки богаты витаминами и микроэлементами.

CO2 – экстракт морошки

Глицерин — один из самых эффективных натуральных увлажнителей.

Аллантоин успокаивает кожу, оказывает смягчающее и увлажняющее действие.

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

СОСТАВ: Aqua, Paraffinum Liquidum , Glycerin,Glyceryl Stearate , Hydrogenated Polyisobutene, Ceteareth-12 , Cera Microcristallina , Cetearyl Аlcohol,Dimethicone , Tocopheryl Аcetate,Allantoin , Rubus Chamaemorus Seed Oil,Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Собственно, в составе стабильный для этой линии кремов набор консервантов, эмульгаторов и прочего.

Сам крем имеет вязкую консистенцию, жирненькую маслянистую текстуру, цвет - белый.

Наносится хорошо, отлично увлажняет, ничего не матирует (но и не должен), поры не забивает, появление прыщей не провоцирует, вв-крем на нём не скатывается. А вот пудра на него не очень хорошо ложится - на экране мобильника остаётся жирно-пудровый след. Если нанести только крем, минут через 20 кожа жирно блестит.

Пробовала использовать на ночь - утром кожа жирная, как будто грязная. Поэтому использование ограничилось неделей - не очень комфортный крем. Но для сухой кожи, видимо самое то.

Отдушка - свеже-ягодная. Запах очень стойкий, мне не нравится, поэтому для рук его никак - они источают отчетливый морошковый запах, который надоедает и хочется смыть. Вообще, не очень удачные отдушки - бич этой линейки кремов, очень мало тех, которые для меня приятно пахнут.

К стандартным недостаткам отношу и отсутствие солнцезащитного фильтра, которого в этой линии кремов нет как данности, хотя наличие витамина Е подразумевает некоторую защиту, в чем я несколько сомневаюсь.

В целом крем рекомендую, за свою стоимость он не плох, но только обладательницам сухой кожи, для которых он и предназначен.

Всем желаю удачных покупок и отличного настроения!)

Мои отзывы о других кремах традиционной серии Невской косметики (по моему собственному рейтингу):

1. Миндальный - больше всех подошел

7.Ланолиновый

8. Огуречный

9. Календула

10. Женьшеневый - долго после него лечила кожу

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергии и зуда
  • Недорогой
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Консерванты
  • Нет spf
  • Своеобразный аромат
Лунная феярекомендует