Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 20:31

На 8 марта мне подарили этот лосьон, и, наконец, я решила написать на него отзыв, поскольку пользуюсь им давно. Но не сказать, чтобы регулярно.

Начнём, пожалуй, с производителя. Avon. Честно скажу: Avon я недолюбливаю. Сама не знаю, почему, наверное, есть где-то в моем подсознании недоверие ко всей этой косметике по каталогам. Ну, казалось бы, открывай магазин и продавай себе спокойно свою продукцию, или реализуй через дилеров типа крупных гипермаркетов или специализированных магазинов парфюмерии и косметики. Но нет. Там требования к качеству продукции выше, к сертификации, составу. А по каталогу и через интернет всё гораздо проще. Возможно, я ошибаюсь, настаивать на своей правоте не буду, но вот доля сомнения насчет Avon, Faberlic, oriflame и иже с ними остается со мной навсегда.

Большая часть продукции этой компании попадала ко мне именно в виде подарков, чаще всего от девушек, которые являются либо дистрибьюторами сами, либо имеют там близких родственников. И не скажу, что хоть что-то было прямо ВАУ. В лучшем случае неплохой середнячок, но стоит отдать должное - цена вполне соответствующая.

Сама я, пожалуй, никогда бы не приобрела этот лосьон. Но тогда и не было бы этого отзыва! Так что, все происходит к лучшему Smile

Итак,

* Упаковка

Как и почти все у Avon, упаковка выдает дешевую каталоговую косметику. Только серии подороже у них оформлены со вкусом. Если честно, мне немного неудобно выдавливать лосьон. Пока его в тюбике много, он идет хорошо, а как только начинает заканчиваться - придется попотеть и потрясти как следует. Это явно не плюс.

Тюбик большой, объемом 150 мл. Хватает надолго.

* Состав

При взгляде на состав становится в прямом смысле плохо и страшно. Столько химии в одном маленьком тюбике, пожалуй, не найти даже в бутылке колы. Стараюсь использовать его реже, но вот запах приятный (но об этом ниже).

Фото состава

* Цвет, запах и консистенция

Лосьон двухцветный. Уж не знаю зачем, видимо, пытались достичь эффекта загара, но как-то не очень получилось.

При нанесении надо эти цвета перемешать.

Ах да. И еще там БЛЕСТКИ. На фото не получилось заснять, но потом действительно все руки, ноги, телефон, муж, кот, город в этих маааленьких блестках. Я люблю блестки, например, в геле для душа или пене для ванн, но не когда они везде и всюду, это смотрится как-то вульгарно и дешево, на мой взгляд... Но если Вы любите мерцать, ну или лето, солнце, а Вы хотите похвастаться красивыми ножками - то почему бы и нет.

По консистенции лосьон средний, не слишком густой, и не слишком водянистый. Довольно быстро впитывается (не хочу даже знать за счет чего именно в составе).

Кстати, неплохо увлажняет. Это из плюсов.

Ну, и, наконец, запах:

Собственно, это именно то, за что я поставила лосьону твердую троечку. Пахнет он очень приятно. И долго. И потом еще будут пахнуть все ваши вещи, одетые после его нанесения.

Запах сочетает в себе сладкую ваниль и легкую нотку корицы. Такие запахи почему-то обычно очень нравятся мужчинам. Именно поэтому этот лосьон так долго стоит у меня на полке.

Ну, также он не вызывает у меня аллергии (что правда странно, если смотреть состав)

ВЫВОД:

Лосьон, честно говоря, так себе. Троечку ставлю исключительно из-за приятного запаха и отсутствия на него аллергии. Советовать подругам, скорее всего, не буду. Но если волею случая он в Ваши руки попал, можно смело использовать хотя бы изредка, если любите сладкие запахи и не боитесь химии. Подойдет для лета, чтобы приятно пахнуть и мерцать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Неплохо впитывается
  • Неплохо увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Меня бесят эти блестки
  • Надо заказывать у представителя
  • Не очень удобный тюбик
  • Состав
marrrrrgaretне рекомендует
09.09.2016
У меня был мерцающий крем от Орифлейм. Задумка, конечно, интересная, но на любителя.
09.09.2016
Что-то они перемудрили с этим лосьоном: два цвета, блестки.
09.09.2016
Давно не беру ничего из Avon. Составы смущают. Почти во все пихают блестки. Зачем? Эффекта никакого. Наоборот, кожа еще больше сушилась.
03.08.2017
Я люблю летом использовать мерцающие лосьоны для тела, этот, правда, не пробовала
03.08.2017
Джулианна
Он в принципе сносный, только состав смущает(