Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 16:13

Заказываю часто по почте и покупаю в магазинах косметику Yves Rocher. Стараюсь выбирать что-нибудь с наименьшим содержанием вредных веществ, но на сайте производителя полный состав средств не пишут. (Очень жаль!!!) Если честно, данный гель для лица заказала до кучи. Когда прочитала на тубе состав, была не в восторге. Написано, что не содержит парабенов, минеральных масел и искусственных красителей. Но присутствуют: SLS, Phenoxyethanol, sodium hydroxide, Sodium Benzoate - это то, что несет хоть какой-то вред нашему организму. И конечно же сразу стало понятно, почему в совете по применению написано "избегая области вокруг глаз"

Гель по текстуре - классический гель, после умывания оставляет ощущение пленки на коже, мне это не нравится. Это означает, что поры скрыты под этой пленкой, и кожа не дышит. Косметику, конечно смывает, в моем случае пудру и немного румян, но это сомнительное достоинство. А так как на глазах лучше не использовать, то про смывание туши и теней ничего сказать не могу. В итоге, это средство применимо для обычного очищения от загрязнений и для смывки косметики в целом не подходит! Для меня это неудобно. Если уж умывалка для лица, так та, что смывает косметику или ее остатки со всех участков, без ограничений.

Больше заказывать этот гель не буду, он не оставил положительных впечатлений, хотя и негативных тоже, разве что состав не радует глаз и наводит на всякие мысли. Не советую экспериментировать и покупать, лучше выбрать что-нибудь с еще менее вредным составом. Сама нахожусь в поиске таких средств.

Достоинства
  • в составе нет парабенов
  • не сушит и не стягивает кожу
Недостатки
  • sls
  • в состав входит phenoxyethanol
  • нельзя использовать на глазах
  • оставляет плёнку
MiliSandraне рекомендует
21.06.2014
У меня такой же гель,и я тоже не понимала почему нужно избегать область вокруг глаз. Если честно, мне вообще не понравился этот гель, он не смывает помаду и карандаш для губ/глаз (даже проводила эксперимент:на руку намазывала помаду и карандаш - не смывает.)А вот наличие этих химикатов меня окончательно расстроило.Даже не знаю куда теперь расходовать целый тюбик((((
  • 25.10.2016
    Уже 1,5 года каждый день использую очищающий гель Ив Роше Yves Rocher "Бархатное питание" Nutritive Vegetal - Нутритив Вежеталь . Кожа у меня комбинированная. Нос и лоб постоянно блестят, а щеки и подбородок сухие. Как только прихожу домой, смываю всю косметику с помощью этого геля.
  • Приветствую всех, кто заглянул в гости! Все мои умывашки пересушивали и стягивали кожу. Делая заказ в ИМ Ив-Роше , наткнулась на очищающий гель "Бархатное питание" Nutritive Vegeta l, очень заманчивый по обещаниям производителя.
  • После того как перешла на уходовую косметику собственного производства получаю истинное удовольствие только от Папаиновой умывалки (может быть позднее напишу рецепт с фото), этот гель бросила в корзину в надежде на то, что он будет меня спасать в те моменты, когда абсолютно нет свободного времени…
  • Этот гель я получила в наборчике с мини-версиями крема и бальзама. Такие наборчики я периодически заказываю для мамы, которая частенько разъезжает и не любит брать полную версию ухода за лицом, поэтому такие миньки пришлись ей как нельзя кстати. Заодно я себе заказала такой набор.