Опубликовано 9 Март, 2014 - 12:51

Ну вот не пришлось бы мне стирать спецодежду мужа, так бы и не узнала, что порошок справляется только с повседневными загрязнениями. И еще не справляется по части придания белизны.

Итак, по порядку:

1. Отзывы в основной массе восторженные, но редкие. С нормальным переводом тоже беда. Решила купить на волне моей любви к средству для мытья посуды одноименного производителя.

2. Порошок безфосфатный (ферментный), а, как известно, фосфаты – зло и яд.

3. Коробочка весом 1 кг обещает 30 стирок за 265 рублей. В комплекте мерная ложечка и расход непривычно экономный. Позже напишу, на сколько стирок хватило (я палочки на коробке рисую – по числу стирок Wink – просто интересно проверить Wink .

4. Совершенно никаких у меня претензий к постиранному цветному белью. Все, что нужно было – отстиралось и не полиняло. Белое белье меня не поразило «сиянием». Отстиралось – да, но я привыкла со своими «вредными» порошками к другому белому (возможно, с голубизной). Но если это не такой вредный порошок, то потерпим немного и без голубизны.

5. Белье совершенно без запаха порошка. Для аллергиков хорошо.

6. Но самый показательный для меня тест-драйв порошок не прошел. Спецодежду мужа он отстирал плохо. Пятна были масляные, не старше 1 недели. А если учесть, что еженедельно я и моя машинка эти пятна отстирывали «на ура» и без проблем, то здесь как будто не стирала. Ну в лучшем случае – опустила в воду и отжала. Возможно, у японцев другие загрязнения на одежде и они не думали о русских с их ручным трудом и промышленными загрязнениями…

Делая скидку на заявленную безвредность и биоразлагаемость – нормальный. Можно использовать для не сильно загрязненного цветного белья.

Но что-то мне хочется фосфатов обратно ;( .

Достоинства
  • Безопасный
0910не рекомендует