Опубликовано 7 Июль, 2016 - 00:23

Когда подошло время продлевать абонемент в фитнес-клуб, мы подумали с мужем и решили вместо этого купить тренажеры и кое-какую снарягу, чтобы заниматься дома, никуда не выходя. Дорожку я отмела, потому что высоким сколиозникам бег не рекомендуют, между велотренажером и эллипсоидом победил последний, потому что на нем можно заниматься беременным, а также задействовать руки. Прошерстив интернеты и суммировав исходные условия для покупки, я решила, что нужен электромагнитный эллипсоид с передним маховиком; также мне хотелось, чтобы в нем были программы (в зале я обычно выбирала какую-то программу); при этом был нужен небольшой либо складной тренажер, т.к. квартира у нас маленькая; ну и хотелось уложиться в 40 тысяч. В итоге выбор пал на этот Оксиджен, купили мы его в интернет-магазине Спорт-Люкс.

Коробка огромная: когда она стояла посередине комнаты, мне казалось, что тренажер никогда у нас не поместится. Инструкции по сборке и настройке не было, но нам удалось найти ее в инете на русском языке.

Провозились со сборкой часа два (все равно какая-то лишняя деталька осталась - но неважная, видно, что внешняя). В инструкции указано, что производитель - Германия, но сделан тренажер в Китае. Это немного расстроило, а с другой стороны: что мы хотели за свои 40 тыс? Зато хотя бы честно написано. Так как работает от сети, разместить нужно было так, чтобы рядом была розетка; ну и чтобы в монитор можно было пялиться во время занятий =))

Теперь по делу. Что понравилось: почти бесшумный, приятно тяжелый, стоит крепко, действительно складной, можно менять уровень нагрузки, измерять пульс, индекс массы тела и еще какие-то штуки. Думаю, что с ним действительно можно похудеть, т.к. уже через 20 минут у меня все спина мокрая. Я вешу 60 кг, подо мной ничего не прогибается, детали не скрипят. Правда, на левой педали один раз отлетела гайка - мы ее потом посильнее закрутили, теперь держится.

Не понравилось. Складывание тренажера на самом деле освобождает не так много места, по сути он становится короче по длине, только если измерять по полу. В воздухе в сложенном состоянии, он занимает больше места, т.к. эти «ноги» не убираются далеко.

На подсчет пульса, калорий и всего остального я забила через месяц))), не пользуюсь и программами, потому что 1) не вижу между ними почти никакой разницы, 2) они дают маленькую нагрузку – поэтому я занимаюсь в «ручном» режиме, сама прибавляю нагрузку. Цель моих занятий заключалась не в похудении, а в том, чтобы нагрузить и подтянуть ноги: заднюю поверхность бедра, ягодицы. Но этого не происходит, и бесплатная ходьба по лестнице вверх помогает лучше. На этом тренажере я не могу заставить свои мышцы болеть, только пот с меня течет: видимо нужна модель с возможностью изменения не только нагрузки, но и уровня движения педалей. Так что пока оставлю интенсивные занятия на тренажере до времен беременности и когда нужно будет худеть после нее.

Результат. Можно было не гнаться за кучей программ и возможностью складывать тренажер, а купить что-то менее навороченное, но возможно более эффективное и качественное.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Возможность уменьшить длину
  • Измеряет пульc, IBM и проч.
  • Разные программы
Недостатки
  • Изготовлен в Китае
  • Не оправдал ожиданий
ksyunushkaне рекомендует