Среднее: 4.3 (76 отзывов)

tatasha86 аватар
Опубликовано 2 Март, 2015 - 11:44
Достоинства: выгодная цена (бад), удобство приема
Недостатки: дороговато, не дал эффекта, является бадом

Доброго времени суток! Нормобакт моему ребенку прописал гастроэнтеролог для налаживания работы нашего кишечника, так как доченьку часто мучали запоры. Я могу, откровенно, сказать, что именно для нас Нормобакт оказался прямо-таки бесполезным препаратом. Пользы никакой я не наблюдала, как впрочем и побочных эффектов тоже никаких не было. Просто пропили курсом в 10 дней, как назначал врач и всё - ничего не изменилось в состоянии ребенка, никакой даже мало-мальской положительной динамики.

Нормобакт мне даже самой на первый взгляд кажется сомнительным препаратом в том плане, что он является БАДом, т.е биологически активной добавкой к пище, получается он не лечит! Просто "идет" как дополнительный источник определенных веществ к пище человека. Причем у препарата вместо инструкции идет ВКЛАДЫШ (прям так и называется листок-вкладыш к препарату), в котором описывается действие Нормобакта и правила его приема. Я считаю это говорит о многом!

Однако, мне понравилось в нем то, что давать ребенку его нужно было всего один раз в день (для меня это очень удобно). Нужно смешать с пищей или водой и принять во время еды. Для взрослого человека дозировка конечно больше.

Цена более трехсот рублей приблизительно на 10 дней, а если врач определит для вас курс дней 20, то это как минимум две пачки, а это уже довольно накладно для семейного бюджета. Получается высокая стоимость, а пользы попросту никакой!

tatasha86 не рекомендует Лакто и бифидо бактерии Нормобакт пак. 3 г уп. 10 Медана Фарма Терполь Груп.

03.03.2015
Слышала о нем разные отзывы, и хорошие, и плохие, но сама предпочитаю Бифиформ. Он, кстати, и для малышей есть. Один из немногих пробиотиков, которые действительно достигает кишечника. Wink
04.03.2015
Жалко платить за пустышку(