Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 14:05

Начнем с того, что у меня очень слабый иммунитет, к сожалению из-за своей лени я занимаюсь самолечением, вместо того чтобы сходить к иммунологу, пройти все анализы и, наконец, заняться реальным решением проблемы. Как я поняла что у меня слабый иммунитет? Дело в том, что я очень часто болею простудными заболеваниями (раза 3-5 в год), да и вообще, любая уважающая себя «зараза» обязательно ко мне пристанет.

Все мои болячки, будь то простуда или что-то посерьезней, очень тяжело лечатся. Я могу месяц ходить с простудой или ОРВИ, даже если сутра до ночи только и занимаюсь тем, что лечусь, промываюсь, прогреваюсь, растираюсь, прыгаю с бубном и т.д. Из-за всего этого у меня целый букет хронических заболеваний.

Пару раз в год я пробую пропивать какие-нибудь витаминки или БАДы. В очередной раз решила попробовать БАД NUTRILITE Омега-3 Комплекс от известной всем Amway.

Что такое Омега-3? И чем этот БАД может мне помочь?

Омега-3 это ненасыщенные жирные кислоты, которые просто необходимы нашему организму. Недостаток таких кислот приводит к сухости волос и кожи, вялости и депрессии, делает нас раздражительными. Спектр полезных свойств Омега-3 весьма впечатляющий, я не буду все писать, только процитирую и выделю несколько свойств из всей массы:

Воздействие Омега-3 на наш организм по-настоящему ошеломляюще. Так, попадая в наш организм с продуктами (наш организм не способен вырабатывать Омега-3), жирные кислоты Омега-3 внедряются в клетки организма. Они не просто влияют на их структуру, но ещё и активизируют. Результатом такой деятельности становится улучшение работы сердечно-сосудистой системы, отсюда снижение риска сердечных приступов, инфарктов. Отмечается нормализация кровяного давления (главный бич нашего времени), улучшается зрение, отмечается снятие воспалительных процессов в суставах, улучшение мыслительных процессов, как следствие лучшей работы мозга. Омега-3 способствует укреплению иммунитета, помогает при лечении кожных заболеваний, экземе, аллергии, болезни Альцгеймера. Некоторые исследования указывают на улучшение состояния при лечении рака груди. При всех своих положительных качествах Омега-3 ещё и выводит из организма холестерин и свободные радикалы, являясь прекрасным антиоксидантом. Своеобразным бонусом от Омега-3 можно назвать тот факт, что люди, в чьём организме достаточное количество жирных кислот Омега-3, не страдают от депрессии. Хорошее настроение для них – это норма, а не случайное везение. Важно: многочисленные исследования показали, что достаточное потребления Омега-3 беременными и кормящими женщинами оказывает самое благоприятное влияние на развитие мозга ребёнка.

В общем ненасыщенные жирные кислоты очень нужны нашему иммунитету, нашему мозгу и нашей коже. Для меня, по крайней мере, это наиболее важные свойства Омега-3. Кожа у меня сухая и аллергенная, иммунитета нет, сама я вялая и раздражительная, мозг спит, а когда не спит то сразу закипает. Так что купила я баночку Омега-3 от Amway почти за 2000 рублей без особых сожалений.

Итак, вот так выглядит баночка, в ней 90 капсул:

Капсулы довольно большие, но с проглатыванием проблем нет. Пила я их 2 раза в день по 1ой штуке, собственно на упаковке так и написано. Пила 2 месяца, т.е. весь курс, и готова поделиться впечатлениями =)

Так выглядят капсулы:

А вот, кстати фото этикетки для тех, кому интересно почитать что содержат в себе таблетки:

В общем, честно, слишком дорого за норвежских рыбок платить 2000 рублей. Можно купить гораздо дешевле в аптеке рыбок наших, российских. Эффект почти не отличается. Кожа у меня не стала более увлажненной, и иммунитет такой же как и был, пока я их пила успела переболеть очередной простудой. Ну да, может вялости стало меньше, и спина меньше болела пока пила. Но вот уже 2 недели как не принимаю их, и все вернулось обратно. Может дело не в этих БАДах а в моем вредном иммунитете, не знаю. Но рекомендовать даже не знаю стоит ли. БАД не плохой, но не лучше чем аптечные ОМЕГА-3 которые стоят в разы дешевле.

Прям напрашивается вопрос, "зачем платить больше, если не видно разницы"?

Возможно эти отзывы окажутся полезными:

Лечебная мазь от прыщей, сыпи, псориаза и оборотней

Спасительный крем для моей сухой кожи

Чудный шампунь спасающий от выпадения волос

Достоинства
  • Витамин Е
  • Помогает иммунной системе
  • Помогает сердечно-сосудистой системе
Недостатки
  • Дорого
  • Малоэффективен
Samagonkaрекомендует
18.11.2015
Спасибо за отзыв. Я просто мечтаю найти для себя подходящие витамины или добавки. Чтобы не просто пропить, а хотя бы что-нибудь полезное осталось в организме.
18.11.2015
Не, норвежские рыбки все же дороговаты( даже на iherb можно найти дешевле или наших рыбок употреблять)
18.11.2015
Да, наши аналоги значительно дешевле.
И вправду лучше найти подешевле
18.11.2015
жаль, конечно, что препарат оказался не эффективным, но не дешевым Sad
18.11.2015
Пора и себе попить Омегу. Я раньше очень часто пила, в основном Доппельгерц.
Тогда кожа выглядела лучше, а теперь че-т забросила(
18.11.2015
Цена конечно недешевая,но может получше компливита за 150 рублей...
Интересно! Беру в закладочки Wink
Мда, дороговаты рыбки )
18.11.2015
Думаю, что и на Айхербе значительно дешевле купить можно.
18.11.2015
Вроде бы хвалят подобный комплекс с Айхерба...А я раньше всегда пила курсами рыбий жир, простой аптечный) Думаю, стоит повторить, а то уже давно позабыла про него)
18.11.2015
Очень дорого. Обидно, что результат не тот, что хотелось бы...
Очень дорого! И норвежская продается, но более выгодной цене! Wink
18.11.2015
К сожалению, никакие витамины не способны повысить иммунитет, даже самые дорогие, они лишь восполняют недостаток минералов и витаминов в организме, но на способность отражать вирусы это никак не влияет Sad
01.02.2019
Смею с вами не согласиться.
Как раз дефицит микро-элементов напрямую связан с ослаблением иммунитета. Но это отнюдь ни Омега-3, я говорю об участии Витамина А и синтезе интерферона (защита слизистых), о Цинке и созревании Т-лимфоцитов , о Витамине С и его влиянии на заболеваемость ОРЗ.
дорогие какие:(
18.11.2015
никогда не принимала БАДы)
Спасибо, учту Smile
18.11.2015
Не хило, рыбий жир в капсулах за 2000 продавать )))
Можно найти дешевле. И проще. И эффективнее.
18.11.2015
Все интересуюсь витаминками, осень же, и чтоб не впасть в спячку, нужны витаминки. За 2000 рэ пить пока не готова! Лучше посплю!)) Laughing out loud
19.11.2015
Ни фига себе, 2000 рублей за, по сути, обычный рыбий жир Shock Это, конечно, очень круто...
19.11.2015
А я как вижу, что Омега-3, значит точно надо.... спасибо, не куплю!
19.11.2015
да, наверное я с вами соглашусь
19.11.2015
Ksu_Shanti спать всегда лучше Laughing out loud
19.11.2015
и я хочу пить витамины и знать, что они усваиваются.
22.11.2015
Дороговато. За такие деньги хотелось бы суперэффекта.
23.11.2015
И упаковка не очень привлекательная Sick
23.11.2015
Всегда казалось, что в импортных более лучшее сырье... Омега 3-можно боятся тяжелых металлов))) Я заказываю с айхерба-чуть дороже,чем у нас, но все же дешевле чем Амвей.
24.11.2015
На иммунитет и генетика, и образ жизни, и питание, и другие факторы влияют. Витаминки и Омега - лишь дополнительная мера. Здоровья!
17.12.2015
Рыбий жир в помощь Sushi
03.07.2016
Омега-3 вам имунку никак не поднимет, она влияет на мозговую деятельность, кожу, состояние волос и ногтей, на гормональный фон, но никак не на имунную систему. Кстати норма потребления омега-3 1000 мг в день для женщин (эйкозапентаеновая (ЭПК) и докозагексаеновая (ДГК)кислота, которую и нужно считать в каждом препарате омега-3). Для имунки вам надо пить витаминно-минеральный комплекс+витамин С+ можно какую-нить эхинацею попить и образ жизни поменять, а омега-3 тут пожалуй последний помощник.
19.06.2018
Тоже проблема с иммунитетом и плохо лечатся орви. Вирусы герпеса сильно подавляют иммунитет, их 8 разновидностей, сдайте на них кровь и пролечите. И еще во время орви можно пропивайть ацикловир.
14.10.2020
Всем добрый день! Омега-это очень полезный продукт. Но она бывает разной. Сейчас есть мицелированная омега немецкой компании, которую создали 350 ученых. С этой омегой кожа становится бархатной, трещины на пятках исчезают, ногти и волосы также улучшают структуру. Я уже не говорю о колоссальной пользе для сердечно-сосудистой системы. Кто хочет больше узнать о такой омеге, звоните (050)607-31-41, (063)186-33-05, Светлана. Обещаю Вы будете очень приятно удивлены!