Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:15

На эти линзы я перешла с предыдущих PureVision и, честно говоря, особой разницы по своим ощущениям не замечаю. Поэтому ставлю четыре, ожидаемого уменьшения ореолов и засветов как-то не заметила. В остальном линзы устраивают меня полностью. Мне есть с чем сравнить - ношу линзы более 12-ти лет. Линзы тонкие, на глазах не ощущаются и практически не заметны.

Но мои глаза уже и не чувствительны к таким инородным предметам из-за долгого срока ношения контактных линз.

Зрение у меня очень плохое, я беру линзы -6,5 и -7 диоптрий и базовую кривизну 8,6, которая мне подходит. Естественно, что без очков и линз дальше своего носа вижу только пятна:-). Поэтому, не смотря на запрет офтальмолога, я решила рожать в линзах, чтобы увидеть своё дитя (не дай Бог подменят:-). Хотя роды были естественные и сложные, для моих глаз все прошло без последствий. Доченьку свою я сразу увидела благодаря линзам:-). Пока доча была совсем маленькая, в очках мне было не удобно, без них - ничего не видно, так что я стала носить линзы круглосуточно. Меняю линзы раз в месяц. Даже макияж снимаю в них. Знаю, что это не правильно и советую снимать линзы иногда, чтобы дать глазам отдохнуть. Но даже в таком жестком режиме проблем с глазами за почти два года у меня не было. Единственно, глаза при таком ношении высыхают, на протяжении дня пользуюсь увлажняющими капельками для глаз, особенно ночью.

Достоинства
  • Можно носить непрерывно до 30 дней
  • Прочные и тонкие
Недостатки
  • При длительном ношении сушат глаза
Areteрекомендует
22.12.2013
а сколько стоят? я долго ходила в оттеночных линзах. но все-таки они оч плотные, глаза стали уставать.
22.12.2013
Я заказывала на сайте оптика55 за 1150 р. Мне нравится, что можно заказать одну коробку, но пополам разные диоптрии. У меня тоже глаза устают и в оттеночных, и в цветных линзах, хотя брала разных производителей. Правда, уже года два как не покупала, наверное, появилось много новинок среди цветных и оттеночных линз:-).
24.05.2014
тоже хотелось бы носить не снимая хотя бы недельку.... Cool К сожалению, каждый вечер "снимаю" свои глазки и никак по-другому))))))
06.06.2014
Ivo1ga, думаю, все-таки лучше снимать. Я не снимаю из-за ребенка, чтобы всегда видеть:-).
скажите,если в них уснуть-ест ощущение,что линза прилипла к глазу? просто с однодневными это кошмар какой-то-намертво)
даже с каплями отлипает с боем =))
29.12.2014
Любознатик, прошу прощения за поздний ответ. Бывало ощущение дискомфорта, снимала увлажняющими капельками.
20.07.2015
У меня были линзы другой фирмы - не понравилось, и уже года три хожу только в очках. А сейчас думаю - погорячилась, нужно было просто искать те, которые подойдут тебе, благо, выбор позволяет
18.03.2016
Спасибо за отзыв, интересно было почитать. У самой -.7.0,-6.5. Но в линзах спать не рискую, снимаю каждый вечер. Спасают очки, а то тоже почти слепая, так хочется просыпаться и все видеть вокруг себя:)Тоже на эти линзочки посматриваю, пока в поиске "своих". Старые оказались со слабой кислородопроницаемостью, из-за этого образовался нарост из сосудов.
19.03.2016
NATKAAA, спасибо за внимание:-). Да, лучше всё же не спать в линзах - глаза должны отдыхать.
29.08.2016
У меня глаза в комфортном состоянии в этих Pure Vision 2HD, даже если я несколько суток не снимаю, очень тоненькие, на глазах не чувствую их даже. И за рулем вечером едешь, все надписи, дорожные указатели - все видишь четко и ясно, нежели в других линзах, не зря в автошколе плакат с этими линзами висел.
29.08.2016
WikaY, после пары лет беспрерывного ношения понимаю, что лучше всё-таки снимать. изменения в сосудистой не происходят постепенно... а так линзы хорошие, комфортные.