Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 22:14

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

К маскам из масс-маркета я отношусь с долей подозрения. Нет, я искренне верю, что среди огромного их многообразия есть те экземпляры, которые способны и три волосины в густую косу превратить, но что-то до этого мне попадались не самые лучшие средства. Последнее, что я пробовала - это маску от Gliss Kur, которую и плохой язык не повернется назвать, но и впечатлить меня она явно не смогла. Естественно, к закромах у меня лежала и ждала своего часа еще одна чудо-баночка, которая по количеству громких обещаний и ярких этикеток может искренне называться сестренкой своего маркетовского собрата.

Привлекла мой взгляд золотистая выпуклая баночка с "Легкой питательной" маской. Для меня "легкая" и "питательная" - это два понятия вообще из разных опер и как он могут сочетаться я совсем не понимала. Что ж, самое время это узнать!

Где купить.

Ой, вот найти эту красотку вообще не проблема. Есть она в "Подружке", "Окее", во всяких Ашанах и почти в любом магазине, где есть, мал мальски, нормальный ассортимент средств для волос.

Цена.

Варьируется от 300 до 500 рублей за 300мл. Я брала в Окее за 340.

Внешний вид.

Ну красотка, да? Согласитесь - сделано все очень здорово. Расцветка приятная, цветовая гамма привлекательная, любая лакшери-чика захочет такой банкой ванну украсить.

Сзади есть:

• К моему удивлению, совсем немного громких обещаний.
  • Рекомендации к способу применения.
  • Состав.

За крышечку ставлю определенный плюс - она не "убегает" из рук, легко закрывается, резьба не слетает. Поэтому даже в душе эту маску можно использовать без каких-либо приключений.

Состав.

Вообще я повелась на надпись о каких-то там 6 микро-маслах в составе. Причем масла эти редких цветов. Это серо-буро-козявчатых фиалок что ли? Или каких-нибудь черных лютиков? По составу я так и не поняла, что ж за редкие цветы тут задействованы.

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Esters, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491 / Iron Oxides, CI 15985 / Yellow 6, CI 19140 / yellow 5, Chamomilla Recutita Extract / Matricaria Flower Extract, Mica,Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Nelumbium Speciosum Extract / Nelumbium Speciosum Flower Extract, Linum Usitatissimum Flower Extract, Amodimethicone, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Caramel,Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Canina Flower Extrac Soja Oil / Soybean Oil, Bisabolol, Cetrimonium Chloride, BHT, Citric Acid, G, Parfum / Fragrance.

Составчик так себе...Причем удивило наличие в составе CI 15985, который является красителем. Зачем в маске краситель? Нет, ну мы понимаем, что консистенция будет смотреться красивее и ярче, но ведь главное эффект...Или уже нет?...

В составе и правда есть масла и экстракты, но вот что в них там необычного я так и не поняла...Вроде как все названия знакомы и встречаются и в других (пускай и более противных) средствах, ну да ладно, с рекламой ребята не умеют быть скромными)

От производителя.

Маска для всех типов волос Роскошь 6 Масел благодаря своей роскошной тающей текстуре и формуле, обогащенной уникальным эликсиром из 6 микро-масел редких цветов, интенсивно питает волосы по всей длине без утяжеления.

Консистенция.

Довольно густая, но по волосам распределяется без проблем.

Если присмотреться, то можно заметить, что в маске будто тысячи маленьких золотистых пылинок, вся она такая хламурная и блескучая.

Если приблизить правую часть фото, то можно заместить эти блескучки

Запах.

Немного восточный, но довольно приятный. На волосах остается на пару часов уж точно.

Расход.

Очень экономный, мне этой маски хватило месяца на 2 с половинкой (использую ее 2 раза в неделю).

Способ применения.

Я НЕ наношу эту маску на корни, только на длину. Пыталась намазюкать всю-всю шевелюру и отметила, что корни стали быстрее жирниться, все-таки для них такое средство оказалось тяжеловатым.

Наношу на 2-3 минуты, как и указал производитель, ибо если держать больше, то можно запросто утяжелить волосы.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках бывают сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, густые.

Неплохой, но неидеальный. Волосы стали более мягкими, гладкими, приятными на ощупь. Также они намного легче расчесываются и меньше путаются, что меня тоже радует. Вот пользоваться бы и радоваться, но меня совсем не устраивает то, что волосы после этой маски СЛИШКОМ легкие и мягкие и благодаря этому они довольно сильно пушатся, что хорошо видно на фото.

На фото я использовала данную маску после шампуня с Пионом.

Я сушу волосы естественным путем, но, думаю, если посушить их феном, то тогда шевелюра точно будет напоминать гигантское облако) Не скажу, что это существенный недостаток, но все-таки меня это не совсем устраивает.

Итог.

+ Легко найти в магазинах,

+ Приятный аромат,

+ Немалый объем,

+ Отлично смягчает волосы,

+ Делает волосы более послушными и гладкими,

- При нанесении на корни жирнит волосы,

- Делает волосы слишком легкими и пушистыми.

В принципе, это очень даже неплохая маска, которая отлично подойдет для повседневного ухода, да, у нее есть свои недостатки, но они не так уж глобальны и существенны, поэтому рекомендую к ней обязательно присмотреться Smile

Маска для волос LOREAL ELSEVE РОСКОШЬ 6 МАСЕЛ питательная

Другие приятности для ваших волос:

Любимый бальзам, который до сих пор у меня не кончился ,

Еще один отличный бальзам для волос,

Мега-бюджетная шампунька, которая мгновенно делает волосы послушными и объемными.

Достоинства
  • Волосы более гладкие
  • Волосы более мягкие
  • Легко расчесываются
  • Легко смывается
Недостатки
  • Может жирнить волосы
  • Не убирает всю пушистость
fimmiрекомендует
У меня была такая маска, особых восторгов не вызвала
23.04.2017
Я после серии с глиной, снова решила присмотреться к Эльсев, но пушение мне не подойдёт, ибо после окрашивания волосы и так пушатся, к тому же я сушу феном, поэтому не буду эту маску брать. А вообще сейчас мне очень нравится бальзам от ЛС, вообще очень гладкие волосики после него
Отличная маска! Идеально мне подошла.
23.04.2017
Мне бы какую-то супер маску, от которой блеск и нет пушистости, так не хочется снова кератиновое выпрямление делать! (
23.04.2017
Маловато отзывов на эту маску как-то...) На помады от Nyx и то больше Laughing out loud А ведь разница в цене ого-го...
Вооооообще мне всегда казалось (и не ясно, почему), что Лореаль выпускает идеальные продукты. Такие идеальные, что я даже смотреть в их сторону не смела))) Куплю свою ЧЛ с крапивкой и на кассу) Оказывается, не зря. У меня жирные корни и так, куда уж жирнее-то)
23.04.2017
противоречивые мнения по поводу этой маски.
23.04.2017
Жаль, если б не пушистость, я бы купила эту маску:(
23.04.2017
Пушистость - это эффект явно не для меня! А у вас потрясающие волосы!
23.04.2017
Как ни странно, мне очень нравится эффект. Может потому, что стрижка выглядит очень классно, сейчас редко кто такие делает. Smile
23.04.2017
Для меня маска, которая делает волосы слишком легкими и не добавляет им веса, все-таки мало эффективная. Такое действие имеют хорошие бальзамы или добротные кондеи, моя маска должна больше утяжелять, иначе облако будет нереальным на голове Puzzled
23.04.2017
Neoromantika ну ты сравнила-то, божественный никс и так...драненькую лореальку)) У них есть вот правда хорошие продукты, а есть полное Г. У меня бальзам голубой был от Лореаль, с волосами творил такое, что смесь соды и глины не сотворит.

Irina Bazhanova
спасибо вам большое))

Urui это остатки стрижки, которую я делала лет 6 назад Laughing out loud

Dutchess_Pradd
ты потому что наш одуванчик :з

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
Innocent Shy Sexy
23.04.2017
Вот это объемище у твоих волос! Я такого никакими прибамбасами и добиться не могу, а она просто голову естественным путем сушит Cool

Ведьма,не иначе Wink
23.04.2017
Действительно, в масочке будто золотые пылинки) довольно густая, значит расходоваться будет экономно) да и эффект просто отличный))
23.04.2017
И из масс маркета попадаются неплохие продукты.
Люблю такие густые маски для волос Smile Волосы красивые Love
24.04.2017
кстати, масла в маске совсем не редких цветков (розы, ромашки и др., но звучит-то как), хотя маска и вправду неплохая))
24.04.2017
мне стрижка твоя нравится!
а маска по описанию очень даже хорошая, мне приглянулась, я попробую, как свои запасища истрачу)
не особо нравится результат после неё
24.04.2017
Ох уж эти рекламные трюки в виде красивых названий) ну звучит же, звучит Laughing out loud "роскошь 6 масел") придумают же люди)) мне нравились маски от Эльсев за их аромат)
Но с сухостью волос не справляется, поэтому так и валяется в шкафу)
Грива волосы просто Love
Опасаюсь таких жирнящих масок
24.04.2017
Из роскоши 6 масел пробовала только шампунь и бальзам, кстати бальзам даёт легкое утяжеление и гладкость и волосы совсем не пушатся. Странно что маска по эффекту хуже чем бальзам на мой взгляд Tired
24.04.2017
делает волосы слишком легкими и пушистыми... что же будет на моей голове от неё... Shock
24.04.2017
Волосы выглядят шикарно! Но то, что они пушатся, это, конечно, большой минус ?
24.04.2017
тоже что ли маску какую попробовать Big smile
у меня был шикарный результат, но после собственно ручно приготовленной с не очень приятным составом (лук и т.д.), зато волосы стали густые, красивые, быстро отрасли. но народные средство таят много недостатков, тот же запах лука оооооочень трудно вымывается.
24.04.2017
Красивейшие фото и шикарные волосы, цвет бесподобный. Love
Маску эту хочу попробовать - любопытно, как она на моих волосах себя поведет Smile
24.04.2017
Эх, я думала 6 масел хоть чуть-чуть утяжелят волосы, но с моим пухом эта маска вряд ли справится Laughing out loud
24.04.2017
А мне что то не очень везет на маски с маслами, волосы сразу в сосули превращаются...
24.04.2017
Гладкие, легкие и послушные волосы - это ведь классно! Я бы отнесла легкость к пл**сам. Поэтому маску нужно обязательно попробовать.
24.04.2017
Вот кому-то нравится эта легкость и пушистость, я этого тоже не особо люблю, а то чувствуется, как лысая иду) Волосы красивые! Love
Мне не подходят маски, которые могут жирнить волосы.
Я люблю чередовать маски для волос , думаю для этих целей она неплохая, но в качестве основного ухода, дума, будет слабовата Smile
24.04.2017
Надо и мне попробовать, не плохая масочка.
24.04.2017
Мне кажется, что эти минусы проявляются у всех бальзамов, так что в целом отличный вариант Smile
24.04.2017
Хорошо, что маска понравилась, а вот у меня с этой маркой как-то не складывается взаимопонимание, так как их средства мне не особо подходят Smile
24.04.2017
Да, на втором фото волосы более пушисто выглядят. Я все равно пользуюсь несмывашками, даже после масок.
я не в восторге от этой маски, ну и совсем плохой не назову
24.04.2017
Я давно засматриваюсь на эту маску, но все никак ее не беру Smile Однако, излишняя пушистость волос мне не нужна, я и так все время ищу, чем ее усмирить, так что пока покупать эту маску не буду)
24.04.2017
мне всегда лореаль изначально нравится, а со временем сушить начинает Sad
Вот мне бы такой эффект лёгкости не помешал. Я наоборот не люблю, когда маска сильно утяжеляет волосы и они у меня весят как сосули. Я за лёгкость и объёмчик Love
Ещё 11 комментариев