Опубликовано 28 Июль, 2015 - 18:55

Доброе время суток. Это мой первый отзыв на Айрекомменде и по совместительству первый отзыв о товаре с Али. Немного предыстории: есть у меня летняя юбка с якобы спокойным принтом, а на самом деле мало к нему что подходит. Вот и висит она у меня почти неношеная. Я ничего не имею против недорогих и не суперского качества летних вещей, тк солнце, жара, пыль, принцессы еще как потеют, ну вы понимаете меня. Идти в Остин, «Н &М» и Ко не хотелось. Везде одна китайщина и, увы, не радующие глаз цены. Кризис, что поделать. И я решила, что, собственно, мне мешает в сам Китай заглянуть? Сказано-сделано.

Цель: светлая блузка с каким-нибудь ненавязчивым декором. Выбрала именно эту блузку. Приглянулась необычной горловиной, кружевными вставками на рукавах-буф.

Мои размеры: ОГ 98 см, ОТ 78 см, рост 1,62 м.

Выбрала размер ХХL, путем измерения ОГ своих блузок. С продавцом не общалась, о размерах не спрашивала. Заказывала здесь

Описание продавцом размера ХХL: Бюст 104 см, талия 100 см, длина 64 см.

Материал блузки полиэстер и акрил в неизвестном соотношении, тип ткани – шифон (кто бы сомневался)

Заказала 19 июня, 21 июня была сформирована посылка. Трек-номер отслеживался без проблем на всем протяжении пути. СМС из Почты России о прибытии посылки в мое отделение связи пришло 9 июля. Считаю, весьма неплохие сроки для Севера.

Посылочка – стандартный темно-серый пакет. Сама блузка упакована в прозрачный целлофан. Бирка в наличии, но полностью на китайском. Маркировка с размером имеется.

В упаковке

При беглом осмотре блузка сшита весьма качественно, что очень приятно. Швы ровные, обработанные оверлоком. Дырок, ниток, пятен не замечено. Запаха нет. Цвет молочный с каплей бежа, но не слоновая кость.

С изнанки, шовчики ровные

Ткань: на ощупь - не шифон. Сначала решила, что более походит на тонкий искусственный шелк. Но сейчас затрудняюсь ответить, что за тип ткани. Короче, синтетика, приятная к телу. Воздух пропускает хорошо. Непрозрачная. Мнется средне, легко разглаживается утюгом в режиме «Акрил».

Декор: насчет жемчужинок иллюзий не питаю, прослужат сколько им суждено, но в настоящее время с ними все в порядке (после однократной стирки). Кружево на рукавах очень красивое, качественное.

Размеры блузочки: ОГ 106 см (+2 см к заявленным), длина 62 см (-2 см от заявленной). Прям какой-то закон сохранения материи. Дополнительно пишу обхват рукава на уровне «манжетки» - 32 см. Размер меня полностью устроил.

Общий вид

Мелкие недочеты или Ардин нечего было делать – лазила с линейкой:

1. Самое слабое место блузки (почему я не подумала об этом ранее) – горловина. Особенно клинообразный вырез, вокруг которого, собственно, группируются бусины. Понятно, если этот «клин» будет смещен, блузка будет смотреться асимметричной. У меня совершенно незначительное смещение на 5-7 мм влево. Глаз, в принципе, эту разницу не улавливает. Но! У меня центральные крупные жемчужины пришиты не в центре клина, а ближе к левой стороне, к которой, собственно, он и смещен. А это обращает внимание.
    Горловина
  2. Край кружева на правом рукаве прихватили и подшили.
    Кружево прихвачено
  3. Плечи. У меня узкие плечи, но я допускаю, что кому-то может тянуть.

PS: Почему Жаба в осадке?

Когда выбирала, открыла много окон, в результате, вместо того, чтобы заказать за 350 руб (единая цена для всех размеров) у одного продавца, я купила блузку у другого продавца, который начинал от 280 рублей за маленький размер. Моя блузка обошлась мне 427 рубликов. Утешаю себя тем, что в том же Остине или Инсити подобная вещь будет стоить раза в два дороже.

PS №2: А через две недели у того продавца, у которого я хотела заказать первоначально, блузка была со скидкой и стоила 280 рублей. Земноводное сдохло…

Рекомендую, если не боитесь попасть впросак с горловиной

Достоинства
  • Повседневная летняя блузка
  • Приятный к телу материал
  • Симпатичный фасон
  • Хороший пошив
Недостатки
  • Жемчужины пришиты ассиметрично
  • Легкое смещение клина горловины
  • Материал не шифон (!)
Ardin Evaрекомендует
28.07.2015
за 280 было бы приятнее конечно, но в других магазинах дороже)
28.07.2015
эх а дизайн какой классный! Wink
29.07.2015
Ах, девочки, блузка и правда симпатичная, а за 280 рублей была бы еще симпатичнее Wink Тем более девушка с предыдущего отзыва заказывала по той ссылке и все нормально)
29.07.2015
Теперь поняла ваше сожаление (( Можно было спор открыть за кривой крой.Вернули бы до 40%.И цена бы вашу "жабульку"устроила )) Wink
29.07.2015
Да там почти ничего кривого не было Smile Это моя Жабка с ума сходила с линейкой лазила))) Блузочку ношу с удовольствием)))
Самое главное,что вещь понравилась !! Wink
29.07.2015
Жаль сейчас её уже не купить
29.07.2015
Вроде последняя ссылка работает нормально.
30.07.2015
мне такая тоже пришла..смотрю на нее и незнаю - зачем она мне? смотрится дешево...
30.07.2015
Я согласна в том, что блузочка несмотря на кружавчики и бусины совсем ненарядная. Какая-то простая что ли? Наверное из-за материала. Но для своей ценовой категории нормальная. Я ее ношу преимущественно под бежевый летний пиджак, выглядит ОК.