Опубликовано 24 Август, 2015 - 14:03

Однажды меня всё задолбало. Я, имея в гардеробе множество красивых платьев и легких летних юбок, каждый месяц вынуждена решать одну и ту же проблему: что бы такое надеть, чтобы в случае чего не опозориться?

А любимый irecommend еще и подливал масла в огонь - отзывы о менструальных чашах попадались почти каждый день. И я решила попробовать эту диковинную вещичку.

Заказывала здесь - тыц.

Цвет выбрала сиреневый, размер S.

Вот так она выглядит - чаша, мешочек и коробочка с рисованной инструкцией.

Особого ухода сия штука не требует - прокипятить перед первым использованием и регулярно мыть с мылом. Чаша довольно мягкая, ничем не пахнет.

Конечно, нужно приноровиться ее использовать. У меня не с первого раза получилось с ней подружиться, да и сейчас, спустя уже несколько циклов, не всегда получается правильно установить чашу.

Что касается удобства, то вывод мой однозначен: для выхода ничего лучше пока не придумали. Если мне предстоит уйти из дома на несколько часов, я совершенно не волнуюсь о том, как выгляжу сзади. И не ищу зеркало, чтобы мельком взглянуть на свой тыл, так как знаю, что там полный порядок. Я могу надеть что угодно - белое платье из тонкого трикотажа, облегающую льняную юбку, короткий кокетливый сарафанчик - чаша, в отличие от других средств женской гигиены, совершенно не выделяется под одеждой и надежно оберегает от протечек.

Использовать ее ежедневно я пока не собираюсь, но в целом чаша мне нравится. Думаю со временем приобрести фирменную.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет ощущения сухости во влагалище
  • Отсутствие запаха
  • Экономия средств
Синий_цветокрекомендует
24.08.2015
Я всех знакомых девчонок на такую чашу подсадила Big smile
10 Женек, не сомневаюсь Big smile Вещь-то хорошая.
24.08.2015
Да, за такие цены, как на Али у нас не купишь!
Для меня это пока, как Вы написали - диковинная вещица! Shy
Irirna, в Израиле на чаши цены вообще космические - около 50 долларов за MoonCup. За такую цену приобретать чашу я бы не рискнула - вдруг не подойдет, жаба ж задушит Shy а взять китайскую на пробу - почему бы и нет?
01.09.2015
Интересная штучка, много хорошего о ней слышала)))
16.09.2015
Ого, вот это ничоси! Первый раз такое слышу! Если бы не Ваш добрый и не сомневающийся отзыв, испугалась бы!
22.09.2015
Интересная штука,на сайте Али видела его и не догадывалась именно как его использовать
Для жаркого климата чаша оказалась суперским изобретением - меньше всего в тридцатиградусную жару хочется шуршать и пахнуть Laughing out loud
Вот не рискну такое чудо использовать, кажется, что не найду понимания с такой "чашей", похожу в "эти" дни в другой одежде).
Я с ней тоже не всегда нахожу общий язык Laughing out loud штука странная, но удобная и эффективная.
08.10.2015
даже не пробовала...
пока наверно не готова на такие эксперименты!
klepushonok, мой путь от "фу, что это за фигня?" до "блин, какая полезная штука" был оооочень долгим Laughing out loud
08.10.2015
если вам нравися - то почему бы и нет!

надеюсь,что ваш отзыв поможет и еще кому-нибудь с выбором!
14.07.2016
Необычная такая такая. Давно хочу попробовать, но боюсь)