Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:33

Прежде всего хочу сказать, я люблю хорошие вещи, удобные вещи, качественные вещи.

Несмотря на восторженные отзывы о товаре на AliExspress и зная что от реплики ничего хорошего ждать не приходится, я наперекор всему, повинуясь своему женскому "хочу", намеренно заказала зеленое платье Дольче Габбана из Византийской коллекции 2013г.

Лояльно отношусь к ношению разного рода реплик, приобретала вещь специально для фото сессии. Итак, обновка обошлась мне примерно в 2000 руб, ссылка на продавца

Это я, привет!
Это я, привет!

Состав 100% полиэстер , собственно точно такой же, как и в других репликах DG , и я серьезно не понимаю почему продавцы на авито и различных сайтах "купи копию под бренд 1:1" пишут вкусную фразу - искусственный шелк и намеренно завышают цены.

Как и большинство китайских вещей, платье маломерка, на свой 42 размер при росте 175 я без преувеличения выбрала размер XL, пройма оказалась узкой и неудобной даже для меня. Нет никакой возможности поднять руку, платье безобразно тянется наверх оголяя самые неприличные точки, поэтому, например я не знаю как можно проехать в нем в метро или автобусе, а вдруг придется экстренно ухватиться за поручень?

Я сделала коллаж оригинала DG и моей обновки с AliExspress.

а вот и он
а вот и он

Платье туника, длина которой 83 см, цвет отличается от заявленного продавцом и уходит в нежно салатовый. Качество принта среднее, пластмассовых страз наклеено мало, "кот наплакал", в последствии несколько отвалились в первый же день, и еще несколько после стирки. Было желание все оторвать, да заменить на пришивные.

принт и ореол наклеенных страз
принт и ореол наклеенных страз

лейбл маде ин Италия предусмотрительно отсутствует
лейбл маде ин Италия предусмотрительно отсутствует

Реплика сшита из дешевой, тонкой синтетической ткани, что бы вы меня поняли, из этой ткани в переходах торгуют платочками луи витон и барбери), вес платья составляет примерно 150 грамм. Несмотря на это китайцы позаботились о наличии подкладки, более менее аккуратных швов и отсутствия так часто встречающегося неприятного запаха.

швы и часть подкладки. насколько аккуратно - судить вам.
швы и часть подкладки. насколько аккуратно - судить вам.

Стоимость данного платья считаю весьма завешенной,1000 целковых для него уже потолок.

К общему восторгу окружившему китайские реплики Дольче Габбана я не присоединюсь. Несмотря на это мы сняли несколько запланированных кадров, которые мне очень нравятся.

Реплика dolce&gabbana смотрится красиво и интересно исключительно на фотографиях, приобретать его стоит ради фото сесии или тематического мероприятия. Мило, но не функционально, в повседневной жизни его не поносишь (короткое, плохо скроенное с налетом "бабщины/цыганщины", некачественное, жаркое, а летом будет предательски липнуть к телу не давая ему дышать), а выйти в нем "в свет", ну мне бы вот было стыдно .

Несмотря на все мною перечисленное, я уверенна, что найдутся те, кто не согласится со мной. Все мы люди с разными потребностями, интересами и мнениями, и знаете, это здорово!

Всего вам наилучшего.

Достоинства
  • аккуратная вещь
  • есть подкладка
Недостатки
  • 100 % синтетика
  • короткое
  • криво приклееные стразы
  • плохой покрой
  • цвет не совпадает с заявленным
Крошка_пудельне рекомендует
05.05.2015
А смотрится очень интересно, и фотки класс Smile
05.05.2015
На вас смотрится красиво Smile Но 2 тысячи я б за него не отдала, на вешалке тянет на туничку за 800 р, жалкое подобие получилось у них Sad
На Вас на фото красиво смотрится Smile
05.05.2015
не самая лучшая реплика! но на фото платье показало себя отлично!
Красивые фотографии))))
05.05.2015
какая вы красивая и весь образ на фотографиях просто супер!)
05.05.2015
На фотографиях очень красиво)
06.05.2015
Зато фото симпатичные вышли...но Платье действительна любителя Smile
06.05.2015
На фотографиях смотрится шикарно, Love Тоже влюбилась в эту коллекцию Party
11.05.2015
Действительно, на фото выглядит очень красиво!
красивая фотосессия получилась)
Фотосессия классная, платье очень в тему! Вам идёт. Smile
Хоть для фотосессии пригодилось, и то дело Wink А ведь до кризиса оно и стоило не больше 1000. Обидно конечно, цены вдвое и больше взвинтили, а качество как было ..., так и осталось Angry
Но если не вдаваться в неприятные подробности, то визуально оно Вам очень идёт, по крайней мере на фото Wink
красиво смотрится