Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 00:24

год или более
    320 грн

Если уж вобще говорить в целом об очках, лучше не носить их; то есть, лучше иметь хорошее зрение и жить без "протезов" на глаза.

Очки данной фирмы у меня 3-ие или 4-ые, и лучшие из всех предыдущих.

Кстати, как по мне, очки лучше конактных линз, хотя бы тем, что с ними меньше мороки (хоть и не намного) и снять и спрятать их можно в любой момент и положить в любую емкость (футляр, сумка, карман одежды). Но не об этом сейчас.

Вкратце о моей модели (но я думаю, Силуэт реализует такие качества почти во всех моделях):

• дужки из металла, который можно гнуть (в меру, конечно), что позволяет уберечь очки от излишних поломок (теперь нечаянно присесть на оправу не смертельно);
  • носовые "лапки" из прозрачного резинового материала, что позволяет почти не чувствовать на себе давление этих запчастей на переносицу, после ношения на носу не остается следов, да и чистить такие лапки намного проще;
  • оправа не большая, покрыта позолотой, которая все же стирается со временем; нельзя сказать, что оправа незаметна, но все же, лицо в ней выглядит намного естественней;
  • стекла (да, не пластмасски) с эффектом анти-блик, что позволяет уменьшить воздействие излучения от монитора или экрана смартфонов,прочих девайсов;
  • болтики, соединяющие дужки с собственно оправой, прикручены не очень туго, вследствие чего дужки "болтаются"; для кого-то +, для кого-то -, факт в том, что таким образом их сложнее сломать.

Среди минусов:

• металл быстро окисляется, за несколько месяцев-максимум полгода дужки, а потом и оправа в целом, начнут лущится от позолоты, зеленеть, нужно счищать эту зелену;
  • стекла почти не царапаются, не трескаются (если бережно носить такого рода аксессуар), но правда, при перепаде температур - вошли Вы из улицы в транспорт или помещение - сильно запотевают! и это серьезно беспокоит, если не сказать бесит...
  • заушные колпачки быстро ломаются, их часто надо менять.

Очки противоударные, по сути, созданы для рассеяных людей, и это их главное преимущество!

Достоинства
  • антибликовый эффект
  • гнущиеся дужки
  • комфортная оправа
  • противоударные
  • резиновые лапки
  • свободные болты
Недостатки
  • детали окисляются
  • зеленеют
  • ломаются колпачки
  • стекла запотевают
Ігорenkaрекомендует