Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 22:00

Так и не разобралась до конца, нравится ли мне этот шампунь или нет.

Пользуюсь им ежедневно уже более 2-х недель.

На меня этот шампунь больше навевает воспоминания из детства, Советского Союза, когда в стране были шампуньки Крапива и Роза.

Роза болгарская, была самая крутая и очень пахнущая. Крапива, для пролетариев.

У меня с детства волосики очень путались. Помню, помою голову и расчесываю несколько часов.

А когда вообще в невмоготу расчесывать, они ужасно спутывались и мама вычесывала раз в месяц. Так мы проводили один из выходных в месяце.

После использования ЧЛ «Крапива» я опять вернулась в детство и долго ломала голову, как же расчесать эти волосы.

Еще один минус шампуня, у меня уж очень быстро грязнятся волосы, мне приходится мыть каждый день. Может сказывается то, что после спутывания, в попытке расчесать их, я использую огромное количество несмываемых бальзамов.

Еще, по поводу укрепления и вымывания волос – волосы ломаются и выпадают сильнее чем до начала использования; мне приходится намыливать его дважды.

Ко всем минусам шампунь обладает безупречными плюсами для меня – не вызывает перхоть, что за частую встречается даже с дорогими шампунями; гелевая консистенция радует; и неоспоримым фактом является ностальгический эффект.

А еще, это любимейший шампунь моего папочки. Против этого факта не попрешь.

Достоинства
  • без силиконов
  • большой объем и недорогой при этом
  • недорогой
  • низкая цена
  • нормально промывает
  • очищает кожу головы и волосы
  • приятный запах
  • приятный травяной запах
  • хорошо пенится
Недостатки
  • корни блесят и жирнятся быстро
  • просто моет, никакой сказки
  • спутывает волосы при мытье
  • сушит кончики
miamibeachрекомендует
14.09.2013
А мне нравятся шампуни Чистой Линии. Все, кроме Лопуха - он воняет ужасно. А на счет ностальгии - верно подметили: бабушка в детстве мне всегда ополаскивала голову отваром крапивы. И сейчас помню этот запах) Smile
14.09.2013
У меня в магазе - это самый ходовой шампунь почему-то:))
О да, отварчики - это то что надо. Smile
А я в сомнениях, нравится ли мне этот шампунь или больше приятные воспоминания навивает?!
С учетом, что я использовала уже полбутылки в 400 мл, то нравится.
15.09.2013
А не шампуни Чистой Линий не нравятся
15.09.2013
@нгел, каждому свое. Со своей стороны, я не могу сказать ничего ужасающего в сторону данного шампуня.
Его использование мне напоминает, когда ты каждый день кушаешь суши или обедаешь в дорогих ресторанах, но однажды щелчок, и тебе безумно хочется краковской колбасы или картошечки в мундирках, или же килечки. И это не сиюминутный порыв, а он длится месяц-два-три.
Сейчас, у меня такое чувство с этим шапуньчиком.
  • 17.10.2009
    У меня долгое время были слабые волосы, выпадали нещадно. Перепробовала много шампуней, все они только отмывали голову, но не ухаживали за волосами. Этот шампунь с первого же применения сделал волосы практически "как в рекламе". Они заблестели, ожили.
  • 24.04.2013
    Главная задача шампуня - как следует промыть корни волос и волосы по всем длине. Шампунь "Чистая линия" с крапивой отлично справляется с этой задачей. У меня жирные волосы и мою их через день, а порой и каждый день. Промываю 1 раз этим шампунем, а волосы аж скрепят!!!
  • Добрый вечер , дорогие модницы!!! Решила поделиться своим впечатлением от данного шампуня - фирмы чистая линия. Укрепляющий. Крапива. Здесь много положительных отзывов, нужно заметить.
  • 14.09.2013
    Шампунь всё время обходила стороной, думала, ну какая польза от него может быть, а оказалось нет. Все-таки решила купить, когда от Пантина (богатого всякими примесями и силиконами) появилась перхоть. Цена - 7-10 гривен , в зависимости от места продажи, кстати, во всех супермаркетах его можно найти.