Среднее: 4 (18 голосов)

lama79 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 22:51
Достоинства: вкусный
Недостатки: быстро размягчается вне холодильника, заменители в составе

Я критически отношусь к широко используемому на сегодняшний день  рекламному ходу многих компаний: - сделано согласно ГОСТ, - Ностальгия, - старая рецептура и т.д. и прохожу мимо данной продукции. На мой взгляд,  продукты «как в СССР» найти на полках наших магазинов просто не реально, причем по многим факторам.  Так что сама бы я эти сырки не купила, принесла их домой в большом количестве  дочка.  Ну как тут не попробовать?

Цена вопроса у сырка не высока – 19 рублей.

Сырок упакован в пакетик из фольги простого дизайна, видимо производитель решил не тратиться на яркие краски и  сыграть на слове «Ностальгия» и штампе «первый сырок в России изготовлен по ГОСТ ».

Состав данного продукта  конечно не плохой (особенно для свей ценовой категории):

Может я идеализирую свое детство, но мне почему то кажется, что в той рецептуре вряд ли нашлось бы место для всяких заменителей.

Сырок заключен в темную и красиво блестящую  шоколадную глазурь. Имеет привлекательный и аппетитный вид.

Слой глазури достаточно толстый. Ее вкус мне понравился – напомнил мне горький шоколад хорошего качества.

А вот внутренне содержание меня немного расстроило.  Творожная масса по консистенции однородная и  нежная на вкус, в меру сладкая, чуть жирноватая (на мой вкус), с приятным ароматом ванильки.

Есть здесь и но – если сырок сначала достать из холодильника, потом закипятить чайник и налить чай или кофе, то внутри сырка окажет не спрессованный творог, а полужидкая творожная масса.  Поэтому я все таки предпочту кушать этот сырок достав из холодильника сразу.

В целом сырок мне понравился, т.е. в ценовой категории 19 рублей я пока лучше по вкусу не встречала. А вот громкое название «Ностальгия» он по моей памяти не оправдывает (права в детстве всегда все кажется вкуснее).  Так что рекомендую тем кому не о чем "ностальгировать".

И все же этому сырку удалось меня удивить. Мой маленький сын никогда не любил сырки и всегда морщился лизнув шоколад или внутреннее содержимое. Так что когда я ем сырок, а ребенок требует поделиться, я всегда смело протягиваю ему сырок, так как точно знаю, что кушать его он не станет (такое у нас происходит даже с хвалеными сырками Б.Ю. Александров). С этим сырком произошло чудо – протянула его как всегда просящему сыну, тот как всегда лизнул внутреннее содержимое, а потом начал уплетать за обе щеки. Теперь когда в магазине видит на витрине эти сырки сразу тянет руку. Вот такие чудеса!

lama79 рекомендует Молочный продукт Ностальгия Сырок творожный глазированный с ванилью

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Молочный продукт
Брэнд: Ностальгия
  • mary1225 аватар

mary1225 15 Апрель, 2014 - 18:36
    Мне не встречались такие сырки

lama79 15 Апрель, 2014 - 23:24
    а у нас в каждом магазине такие лежат, причем в ассортименте, замучилась сына от них оттаскивать Smile
  • Margerine аватар

Margerine 7 Июль, 2015 - 23:56
    А я пока Росагро кушаю...не так дорого и не так отвратительно

lama79 8 Июль, 2015 - 00:13
    Margerine, а меня Росагро как то сильно печалят в последнее время, избаловалась я видимо. Smile
  • Margerine аватар

Margerine 8 Июль, 2015 - 00:18
    А я другие не беру. Пару раз покупала как е-то, но они были совсем плохие. А те, которые дороже пока обхожу, но знаю, что вкусные
  • Малинка аватар

Малинка 25 Август, 2015 - 12:24
    Я тоже такие не встречала! Но сам сырок выглядит достойно!

lama79 27 Август, 2015 - 12:40
    Малинка, вот ведь странно, а у нас этими сырками все магазины завалены, даже совдеповские. Smile