Опубликовано 20 Январь, 2016 - 12:20

Раньше я пробовала другие Listerine (розовый и голубой), и они меня никак не впечатляли, но все равно покупала, т.к. другие - различные виды Colgate, Splat, в особенности жуткий Лесной Бальзам, от которого за секунды у меня немел язык и десны, не подходили никак и с проблемами боролись слабо. А на приятный и подходящий мне так ни разу не попадала.

Меня всегда раздражали кислотные цвета бальзамов, к тому же ощущения у меня от них аналогичные - повышается кислотность моего слабого организма при попадании малейших остатков вещества после полоскания, и результат - изжога и дискомфорт, поэтому решила купить этот прозрачный Листерин, стоил он немного дороже обычных.

Я пришла от него в восторг! У него очень нежный вкус, напоминает Орбит Сладкая Мята, а это единственная освежающая жвачка, которая мне подходит. Настолько тонкий и приятный, что можно держать во рту и минуту, и больше.

Предыдущие Листерины я разбавляла в стакане с водой 1:1, потому что они мне жгли полость рта, с этим же абсолютно не приходится. Мне кажется, что причина в смене компонентов, т.к. во всех других отзывах этого же средства бальзам имеет зеленый цвет, теперь же он полностью прозрачный.

Я пользуюсь им не совсем правильно - полощу до чистки зубов, только так у меня полностью очищается зубной налет, который берет далеко не каждая паста. С ним результат на 100%.

Не нашла в нем ни одного недостатка вообще! Теперь поняла, из-за чего у него такая популярность Smile

nataliaelisabethрекомендует
Изготовлен во Франции?
нет. как обычно, в Италии
А почему штрих-код "35"?
20.01.2016
действительно. но на упаковке про Францию нигде не упоминается...
06.10.2016
Возьму на заметку! Smile
12.10.2016
Спасибо за интересный отзыв! Я тоже не люблю термоядерные вкусы и кислотные цвета в ополаскивателях. Тоже из жевачек выбираю Орбит сладкая мята:) После вашего отзыва прям захотелось такой попробовать, а то я недавно попробовала бледно-голубой Листерин и пришла в ужас от противного вкуса. Подумала, что они все такие и решила больше с Листерином не экспериментировать, а прочтя Ваш отзыв - захотелось попробовать этот:)
А на счет зубных паст - я не знаю какими Вы пользуетесь, но мне от налета очень хорошо помогает SPLAT - голубая (с минералами кажется), розовая (для чувствительных зубов) и фиолетовая (для ночного ухода за зубами), все они вычищали мои зубы аж до скрипа, такое приятное ощущение:) мне только не понравилась серая (с эффектом обеливания) - она слабо с налетом справлялась. Эта фирма вообще для меня оказалась открытием, т.к. все другие, которые я пробовала - совершенно не справлялись с налетом либо очень слабо:(
12.10.2016
А еще, у меня чувствительные зубы, поэтому хотела уточнить вызывает ли у Вас этот ополаскиватель чувствительность зубов? а то в Вашем отзыве про другой Листерин такой фактор присутствовал и теперь я побаиваюсь, что этот эффект есть у всех Листеринов...
12.10.2016
sunifly, А я на днях купила голубой попробовать, но не как ваш, "Сладкая Мята" называется, скоро до него доберусь, даже интересно. Эти пасты Сплат я пробовала, хорошие, но не нравится, что они совсем не отбеливают... Я Biomed Сплатовской чищу, с кокосом, многим не нравится, а мне только она подходит)
У меня от абсолютно всех ополаскивателей, кроме этого, начинается жуткая чувствительность. А тут и вкус замечательный, и чувствительности нет совершенно, уже бутылочек 7 точно через меня прошло )) Рискнуть стоит Smile
12.10.2016
nataliaelisabeth, спасибо за быстрый ответ:)