Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 22:20

"Книга джунглей" (2016)
Вангую, что на "Книгу Джунглей" (2016) будет 100500 отзывов, включая мой. Поэтому особо не буду распинаться, а пробегусь кратко по достоинствам и недостаткам нового творения Диснея.
"Книга джунглей" (2016) | Багира пантера
"Книга джунглей" (2016) | Луи горилла
Из хорошего:

- милый мальчик в роли Маугли, располагающий к себе зрителя с самого первого появления на экране;

"Книга джунглей" (2016) | Маугли мальчик

- в основе фильма - рассказы Киплинга, которые дети после просмотра обязательно побегут читать. Чтение - это хорошо!

- животные реалистичны до невозможности.

"Книга джунглей" (2016) | Шерхан тигр
"Книга джунглей" (2016) | Балу медведь
Из так себе:

- фильм чисто детский. Взрослым на нём делать нечего, ИМХО.

- несмотря на крутые навороты компьютерной графики а-ля реалистик, смотреть не очень интересно, так как знаешь сюжет наперёд. Небольшую историю про маленького Маугли растянули почти на два часа, в то время как советские аниматоры за полтора часа рассказали про детёныша человека от начала и до конца. Ну, это всё равно что снять "Колобок-1", в котором главный герой встречает зайца, "Колобок-2" - волка, "Колобок-3" - медведя и "Колобок. Последний бой" - встреча с лисой.

"Книга джунглей" (2016) | Ракша волчица
"Книга джунглей" (2016) | Акела волк
Ставлю фильму "Книга Джунглей" (2016) три звезды и рекомендую к просмотру. Качественный продукт, который может удивить только техническим совершенством на данном этапе развития компьютерной анимации. Будет ли он выглядеть свежо лет через пять - посмотрим через 5 лет. Жду вас на этом же месте в 2021 году. Обсудим! Официальный трейлер тут.
"Книга джунглей" (2016) | Каа питон

Как всегда, прикладываю свой билет в кино, ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу Wink

"Книга джунглей" (2016) - скан флаеров и билета

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

"Книга джунглей" (2016)

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
То чувтво, когда у Энди слишком короткий отзыв! Big smile
А животные и, правда, реалистичны!
09.04.2016
Бубочк@ а я не знаю, что там расписывать Big smile Волчонок там прикольный по имени Грэй (как в "50 оттенках серого"!). Каа наваляли по самое не балуй, хотя в наших мультиках вроде такого не было.
09.04.2016
Вот, нормальный объективный отзыв- русскими понятными словами, без витиеватых фраз и намеков на маты!
Я не ребёнок, но мне очень понравилась "Книга джунглей" Smile . Возможно, сыграло свою роль, что я смотрела фильм в IMAX 3D - и как будто провела вечер в настоящих джунглях Smile
09.04.2016
Эммм....перечитала комментарий, получилось как-то двусмысленно.
В общем, имела ввиду, что в этой ветке есть отзывы из разряда весьма странных, а этот нормальный, все по делу, приятно читать и смотреть, в общем-то как и все отзывы автора на фильмы.
11.04.2016
Хороший отзыв.
Короткий, потому что сказать про историю Маугли уже как бы и нечего. Длинный бы отзыв был несколько нудноватым.
Не люблю всякие ремейки (когда уже фантазия на нуле, а снимать что-то надо). И всегда пугало слово "ФранШИЗА", точно как ШИЗА.
Какой-то мальчик получился не очень реалистичным (на последнем скрине). Он тоже что ли компьютерный?
Andy Goldred, не хотели бы делать видеообзоры на фильмы. Кадры из фильма + Ваши комментарии? Пропустят ли такой отзыв на Айреке.
Было бы очень необычно, а то сайт погряз в отзывах о косметике. А это было бы что-то новенькое.
Пишите о новинках? Не смотрели "Омерзительную восьмерку"? Напишите отзыв. Интересно узнать Ваше мнение. Вчера смотрела этот "шедевр".
Удачи Вам)
15.04.2016
Мне показался фильм немного нелепым ( Особенно с одним персонажем... Она была настолько глупой, что не успеваешь даже заметить, когда это произошло. Трудно поверить, что такого персонажа «завалить» можно одним лишь ударом, при чем даже не смотря на него. Это уже испортило все мое впечатление Sad