Опубликовано 14 Май, 2013 - 12:16

260 рублей.

После последней покраски мои волосы отросли уже на несколько сантиметров, поэтому результат нового окрашивания очень хорошо виден на моих волосах.

Вообще, у меня была приготовлена другая краска, но как только увидела новинку - Garnier OLIA в магазине Рив Гош, тут же купила, так как очень она меня заинтересовала.

Эта первая краска , сделанная на основе масла! В ней 60 % различных масел, таких как: масло подсолнечника, пaссифлоры, кaмелии, лугового мaслa. Отсюда и легкий цветочный aромат крaски.

Для крaсок вaжно, на кaкой основе они сделaны – на водной или на мaсляной. Пигмент, попaдающий в волос вместе с мaслaми, действует менее разрушaюще. Такое окрaшивание стaновится более натурaльным и безопaсным.

В палитре представлено 24 оттенка. Показываю все светлые оттенки из линейки.

УПАКОВКА.

Привлекательная, стильная коробочка черного цвета с ярким желтым цветком сразу бросается в глаза и выделяется на фоне других красок.

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ.

- молочко проявитель (без аммиака)

- крем краска

- бальзам уход для волос Шелк и Блеск

-перчатки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ .

Смешиваем молочко проявитель и крем краску. Едкого запаха, как от проявителя с аммиаком нет даже если поднести смесь прямо к носу, запах даже приятный, дочка сказала, что пахнет клубникой. Я впервые встречаюсь с осветляющей краской с таким приятным ароматом и считаю, что это главная фишка Garnier OLIA. Очень быстро смесь становится однородной.

НАНЕСЕНИЕ.

Наносится краска на сухие немытые волосы. Если ранее волосы были окрашены подобным оттенком, то сначала наносим на корни на 20 минут, и распределяем по длине на 10 минут.

Но я, как обычно, для лучшего эффекта оставила на корнях на 30 минут и распределила по длине на 10 минут. Перед этим я все таки несколько раз провела по волосам влажными руками, так краска лучше распределяется, чем совсем на сухие волосы, я так делаю всегда. Сама консистенция краски густая, не течет.

Во время окрашивания меня сопровождал приятный аромат, что меня очень порадовало.

Почувствовала легкое пощипывание кожи вокруг волос около лба и на затылке, которое прошло буквально через одну минуту. Наверное это объясняется содержанием в молочке- проявителе перекиси водорода.

СМЫВАЕМ КРАСКУ.

Смывается краска легко. С волос течет розоватая пена.

Наносим бальзам. Вот бальзамчик мне не очень понравился. Он очень густой. Такой густой, что выдавив его руку, можно слепить шарик. По волосам распределяется трудно. При смывании не чувствовала, что волосы струятся под водой. В общем, бальзам никакой. Если решите использовать другой бальзам, желательно, чтобы он был предназначен для окрашенных волос.

РЕЗУЛЬТАТ.

Результат понравился. Волосы краска Garnier OLIA однозначно не жжет. Качество не изменилось в худшую сторону, что очень важно при осветлении. Мой оттенок 10,0 «светло- светло русый» осветляет довольно хорошо, даже не ожидала. У меня с некоторыми другими красками и супер-осветляющий оттенок такого результата не давал, а тут я была неожиданно рада.

Цвет получился на корнях чуть с рыжинкой, не пепельный (чего и по названию оттенка не обещали), очень похожий на обещанный светло русый. По длине волосы не очень изменились в цвете, меня результат такой вполне устраивает, люблю, чтобы корни чуть темнее были, так волосы выглядят натуральнее и естественнее.

Волосы все прокрасились равномерно.

От волос весь следующий день исходил приятный аромат.

Я бы не сказала, что эта краска очень ухаживает за волосами, эффекта супер мягкости волос не было, но по крайней мере волосы не портит.

ФОТО ВОЛОС ПРИ НЕМНОГО РАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ.

Я однозначно рекомендую краску Garnier OLIA.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДРУГИХ КРАСОК:

Estel Я выбираю цвет

Ollin color Перманентная крем-краска

MATRIX SOCOLOR beauty

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

Brelil Colorianne Prestige

SYOSS Professional Performance

Все отзывы на краски для волос и оттеночные бальзамы для блонда можно посмотреть в моем профиле, в разделе декоративная косметика.

Большое спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Не сжигает волосы
Недостатки
  • Не понравился бальзам
Кcюшарекомендует
Красивый цвет получился Smile
14.05.2013
Люблю когда краски нормально пахнут, сама я не крашусь, но маму и сестру часто доводится подкрашивать, бывает такой аромат у красок, что глаза начинают болеть Oups А получившийся оттенок мне очень понравился Love
14.05.2013
Очень понравился цвет волос.
волосы красивые, сильные, и оттенок - соблазнение прям Love
Спасибо Smile
15.05.2013
Очень красивый оттенок! Волосы прекрасно выглядят. В блондинку не собираюсь перекрашиваться, но есть кому посоветовать эту краску. Сделаю это обязательно. Smile
15.05.2013
а результат то просто супер! для полуперманентного красителя!!! Обязательно куплю ее маме!
Взяла на заметку!
15.05.2013
Возьму на заметку такую приятную новинку. Smile
Какой шикарный оттенок получился! Smile
15.05.2013
Красивый оттенок волос, такую краску еще не видела Shock
15.05.2013
Ксюнь, а он волосы не портит? не лезут от него, не секутся, не сухие?! Wink
15.05.2013
как раз ищу краску бытовую, но страшновато. спасибо за представленную новинку
16.05.2013
Гипнотика, да нет, хуже волосы не стали. И сильнее не лезут, как обычно. Smile
16.05.2013
Классный цвет волос - натуральный, прям и не скажешь, что окрашены Love
18.05.2013
Приятный оттенок получился Smile
19.05.2013
Красивый цвет получился в результате Smile
20.05.2013
Надо маме посоветовать такую, именно в этом оттенке Smile
У меня свой цвет темно-русый, наверное не возьмет меня...Очень естественный цвет получился!
23.05.2013
Спасибо. Возможно есть в палитре оттенок более осветляющий, но я взяла самый светлый и тех, что были в наличии в магазине. Smile
23.05.2013
О такой новинке не знала, отличный цвет получился!
29.05.2013
Возьму на заметку эту краску.Цвет очень красивый! Love
31.05.2013
Шикарные волосы! Love
04.06.2013
Надо попробовать. Но хочу сказать, что это не первая краска на основе масел. Так же есть Сйьос Олео Интенс на маслах. Сйьос я уже попробовала и мне понравилась
05.06.2013
Когда то давно покрасилась краской Сйьос, но мне не понравилось, сильно волосы высушила. А вот Сйьос Олео не пробовала, и не знала , что на маслах тоже есть Smile :)
05.06.2013
Я обычной Сьос один раз красилась. Чтоб сильно впечатлило не скажу, но и что совсем не понравилась тоже. А вот на маслах Сьос понравилась
06.06.2013
Tusse, спасибо за информацию, попробую обязательно Smile
Очень красивый оттенок! Надо купить себе такую
10.06.2013
красивый цвет получился
у вас классные волосы Smile
у вас очень красивые волосы и цвет классный Smile )))тоже хочу светло русый,но боюсь,что желтая буду Sad
22.06.2013
очень хороший результат!
23.06.2013
Шикарный оттенок! Порадовала новинка. Особенно наличие в ней масел Smile
24.06.2013
Цвет шикарный коненчо, но хочу огорчить, что безаммиачные краски это просто маркетинговый ход. На самом деле краска без аммиака намнного ядовитей и вредней для волос, чем аммиачная(это давно доказано, можно почитать инфу в нэте), да и по стойкости безаммиачные очень уступают своим сородичам с аммиаком)))
24.06.2013
Спасибо. Но я не нашла никакой информации в интернете о доказательстве вреда безаммиачных красок. Думаю, что эти краски достойны внимания, хотя бы из-за того, что не токсичны , и не сушат (не сжигают) волосы. Wink
24.06.2013
Дело в том, что мне это не один парикмахер говорил, что вместо аммиака в таких красках не менее вредные вещество, а то и не одно, а несколько вместо аммиака. Поэтому те самые парикмахеры из салонов мне категорически запретили такими не краситься. Но тут дело каждого, если результат устраивает.
Роскошный оттенок Star
01.07.2013
Очень красивые волосы Smile У меня мама недавно впервые этой краской покрасилась, ей понравилось Smile
04.07.2013
Красивый цвет!Попробую! Smile
06.07.2013
Надо же, как при различном освещении меняется цвет волос. Тоже к этой краске присматриваюсь. Консультант в магазине сказала, что смываться она будет быстрее остальных, так как на маслах. Но все равно любопытно Smile
13.07.2013
Красивый оттенок!