Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 17:22

Всем привет!)

Сегодня речь пойдёт о моём новом приобретении, вот таком вот наборчике для ног, от косметической компании Avon Foot Works Ванильная ягода с экстрактом красной смородины.

Я решила сразу написать один ёмкий отзыв о трёх новых средствах, заодно и затронуть тему моего ухода за ножками. Ведь они не просто какие-то там ноги и ножищи, а именно ножки, требующие бережного ухода и внимания.

Особенно в летний период, когда кожа ног открыта общему взору и воздействию сухого жаркого воздуха, попаданию слоя пыли.. Все эти факторы делают кожу грубой, сухой, появляются натоптыши, а если сильно запустить, то и трещин недалеко. Меня Бог миловал, до трещин дело не доходило, а вот сухость и грубость-мои первые друзья в летний период. Чтобы не возникало такого рода неприятностей, я имею в арсенале средства для ухода, такие как средство для ножных ванночек, скраб и увлажняющий крем.

О качестве

В Эйвон было уже великое множество ароматов этой линейки. Я баловала ножки и лавандой, и ананасовым сорбетом, и вишней в шоколаде.. Настал черёд новинок. В этот раз решили сделать также что-то фруктово-сладкое. Смородина с ванилью... Просто божественное сочетание. Я не думала, что запах будет настолько притягательным. Даже муж обратил внимание : "Чем это у нас так пахнет, вкусненьким?" В общем, запахи этой линейки меня никогда не разочаровывали, как и качество. Может, кто-то из Вас скажет, что есть средства и получше. Но для меня продукты этой серии, как сейчас говорится, своеобразный мастхэв. Они полностью отрабатывают свою стоимость. К слову о ней.

Набор достался мне по представительской скидке, в 69 рублей за каждое средство, в то время как сама новинка стала доступна покупателям в 15 каталоге по 106 рублей за каждое. В любом случае эти средства достойны внимания.

О процедуре ухода и самих средствах

На фотографии собраны все мои средства и приспособления по уходу за ножками

Итак, первое, с чего я начинаю свой уход, это ванночка для ног. В этом деле помогает вот это средство

Либо ещё есть масло для ног, тоже шикарное, но в настоящее время я не могу его вам показать, т.к нет в наличии. Распариваю ножки, чтобы кожа стала мягкой и розовенькой, как поросеночек))

О средстве

Как я уже упоминала выше, средство имеет просто фантастический запах. У меня сразу перед глазами возникает картина тихого зимнего вечера за окном, снег валит хлопьями..я сижу на диванчике в уютной комнате и грею ножки в восхитительной ванночке с ванильной смородиной. Создаётся волшебное ощущения тепла, света, счастья.

Способ применения ванночек

Состав

вот так выглядит средство. не слишком жидкое, но и не густое

Объём 100мл;

Минусов у него нет, как и у остальных средств. К плюсам могу отнести

+ запах;

+увлажнение;

+неплохо пенится в воде;

После того, как кожа распаривается, я наношу скраб для удаления ороговевшей кожи

в этом мне помогает вот такая щётка

Смываю всё водой и шлифую вот этой штукой

Способ применения

Состав

скраб на руке

Объём 75 мл;

+ скрабирует ножки отлично;

+увлажняет и нет ощущения сухости;

+скрабирующих частичек вполне достаточно и они вполне деликатные, а не как огромные куски соли;

Вытаскиваю ножки из воды, вытираю насухо. Даю время расслабиться. После этого наношу увлажняющий крем для ног, либо смягчающий крем для стоп, в зависимости от состояния кожи. Также по желанию наношу освежающий спрей . Они снимает усталость и напряжение. Затем уже приступаю к педикюру, но это другая история)

вот такой вот йогуртовый крем, так бы и сЪела)

Как увлажняющий крем, так и скраб закручен вот такой крышечкой, без фольги. Но меня это нисколько не смутило.

Способ примененияСостав

Объём 75 мл;

Такой незамысловатый, но вполне действенный уход за ножками, который позволяет выглядеть коже если не молодой, как попка младенца, но уж точно не как пересушенное яблоко)) Конечно, я рекомендую эти средства к покупке)

На этом всё) Всем спасибо за внимание, удачных покупок, пока)

Достоинства
  • * увлажняет
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
miss_anрекомендует
21.10.2016
Вы просто заражаете своей любовью к уходу за ножками! Smile И фотографии сделали красивые, такие, что сразу хочется всю серию попробовать, хотя я вообще ни разу косметикой этой марки не пользовалась.
21.10.2016
Мне дарили что-то подобное) специально для ног не покупала средства - пользуюсь теми же что и для тела
Хорошая у вас коллекция собралась Smile
22.10.2016
Ой а у вас уже зима на фото Shy
22.10.2016
Foot Works от Avon просто обожаю, вот что что, а это в эйвон буду брать, наверное, всегда))
Но новую серию еще не видела
23.10.2016
alenaflygirl , я рада, что вам понравились фотографии, я старалась)
BeautyFulll , я тоже иногда обычным кремом для тела и ноги балую.. Но если есть такая великолепная уходовая серия для ног, почему бы и нет)
Марья_Искусница , это ещё маленькая коллекция. Всё только необходимое, раньше больше было)
Анна_Евгеньевна, да..такая холодина на улице..стразу ассоциации с зимой))) к тому же как-то волшебно вышло, мне кажется)
palmero, в 15 каталоге как раз это новинка вышла, пробуйте и наслаждайтесь)
26.10.2016
ооо, я сйчас прочла ваш отзыв и почувствовала себя антидевочкой) столько средств у вас для педикюра) у меня в арсенале только крем питательный и смягчающий да пилка дла полировки) остальное "тырю" из маникюрных приспособлений - кусачки, апельсиновые палочки, масло для кутикулы Laughing out loud один единственный раз у меня была целая линейка, линееще даже ухода за ступнями от ив роше с лавандой)
26.10.2016
Papatya,а мне все кажется,что моих средств мизер и бывает больше. Вообще,я не все сфотографировала. Ещё некоторые средства в арсенале имеются,но я о них благополучно забыла и забросила)))
26.10.2016
поверьте - ваш мизер для кого-то гигантский набор Laughing out loud