_JulietteZ_ аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:58
Достоинства: блеск, легко наносится, натуральный цвет, стойкая, хна в составе

Почти год назад я завязала с химией и перешла на натуральные краски для волос на основе хны. За это время я ни разу не пожалела об этом своём решении. Мои волосы в кои-то веки стали получать комплименты, и хотя сама я не совсем довольна их состоянием, но несомненно тоже отметила положительные изменения.

Началось всё с краски Bliss Style, которая мне показалась идеальной по всем параметрам, но, увы, цена на неё взлетела больше, чем в два раза. Следом была Aasha - всё бы хорошо, но оттенок "Чёрный кофе" выходит недостаточно тёмным, а чёрным я краситься не хочу, мне нравится небольшой золотистый отлив на солнышке. Впрочем, краска хорошая, моя мама красится только ей в оттенке "Бургунди", она полностью закрашивает седину и достойно держится, смываясь очень постепенно.

Про краску Neha Henna я узнала случайно, искала в продаже Bliss Style и набрела на неё. Первое впечатление было не очень, оформление показалось мне не очень - какое-то дешёвое и непривлекательное. Но ведь это не главное. Цена приемлемая - 50-70 рублей за пакетик в зависимости от места покупки и настроя продавца. Беру я её в восточных лавочках в Севастополе, посещение этого колоритного рынка особая история. Также в этих местах есть чудесные масляные духи Al Rehab, которых у меня уже собралась приличная коллекция, хна для мехенди, различные масла, а цены значительно ниже, чем в интернет-магазинах, которые, к слову, закупаются оптом именно там.. В общем однозначно стоит посетить.

В пакетике 20 грамм, мне на мою длину достаточно трёх таких. Причём беру я два чёрных и один коричневый. И хотя цветов в палитре не так много, мне нравится возможность комбинировать различные оттенки для получения того самого своего. Также имеются другие фасовки по 55 грамм и больше, но мне удобнее именно так, как есть.

В составе, помимо хны, имеется химический краситель. Если посмотреть на порошок, можно увидеть небольшие тёмные крупинки. Разводить хну следует 1 к 3, я обычно не дозирую воду, а просто добавляю постепенно, пока краска не приобретёт консистенцию сметаны. Воду беру горячую, но не кипяток, даю некоторое время настояться, чтобы нанесение было комфортным. Пока краска остывает, я добавляю в неё немного любого жирного масла, ведь хна имеет свойство подсушивать волосы. Раньше я так не делала, но ощутила разницу, начав.

В отличии от химической краски, которую рекомендуется наносить на грязные сухие волосы, натуралку надо наносить на влажные чистые волосы. Это принципиальное различие и очень важное. Наносится хна легко, абсолютно не течёт, не образует комочков, в общем всё очень удобно. Время воздействия - 30-35 минут. Хну без химического ингредиента можно держать часами, тут же стоит соблюдать бдительность.

Смывается, конечно, сложнее, чем химическая краска, может окрашивать ванну, поэтому сразу же смывайте грязную воду душем. В течении двух-трёх последующих помывок головы, вода немного грязная, позже - абсолютно прозрачная. После окрашивания волосы не сухие, по крайней мере не сильнее, чем обычно.

Окрашивание равномерное, у корней такой же цвет, как и на концах. Неравномерность цвета - одна из причин, почему я отказалась от химического окрашивания.

Стойкость просто отличная. Летом я мою голову почти ежедневно, и в течение месяца цвет волос совсем не меняется. Позже при смывании он сходит постепенно, волосы просто начинают светлеть.

Однозначно теперь эта хна со мной надолго. Отличный пример качества по низкой цене. Стоимость одного окрашивания - всего 150-210 рублей, а результат только радует. Крашусь ей уже в третий раз.

_JulietteZ_ рекомендует Краска для волос Neha henna

Упаковка: 1 пакет, 20 гр.

Хна индийская натуральная является идеальным средством для окрашивания, стимулирования роста, кондиционирования и придания блеска волосам. Экологически чистый растительный продукт. Обладает замечательными свойствами: улучшает структуру и предотвращает выпадение волос, укрепляя их корни, устраняет перхоть и зуд. Разглаживает волосы, облегчает их расчесывание. Особенно рекомендуется при повышенной чувствительности к химическим компонентам обычных красок для волос.

Состав:

листья хны (Lewsonia inermis) - укрепляют и питают волосы
урзол чёрный (PPD)
Производитель: Vedika Herbals
Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Neha
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 18 Июнь, 2015 - 07:46
    Натуральные краски считаю хорошим вариантом)Когда захочется перемен, тоже буду смотреть выбирать натуральные)
  • Венсди аватар

Венсди 18 Июнь, 2015 - 08:26
    Тоже отошла от краски в пользу хны)
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 18 Июнь, 2015 - 14:23
    Крашусь редко, только химией, не люблю заморачиваться.
  • ZainkaZaya аватар

ZainkaZaya 23 Июнь, 2015 - 11:52
    тоже пользуемся этой красочкой, очень нравится