Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 18:08

Привет всем заглянувшим!

После того, как был детально разобран состав шампуня от Натуры Сиберики вот здесь, пришлось искать новый шампунь, не содержащий SLS, парабенов и прочей нефтехимии в составе. Особенно после кератинового выпрямления и флисинга это особенно важно для поддержания волос после процедур.

Сегодня в магазине наткнулась на эти замечательные бутылочки с многообещающими надписями.

Дизайн лаконичный, даже больше похож на лекарственную форму выпуска, тем самым намекая нам, что произведены они в Польше на фармацевтическом предприятии «Elfa Pharm». По этой же причине производитель обещает нам, что

Каждый шампунь или бальзам O'Herbal — это высокие дозировки натуральных активных компонентов, строгие европейские стандарты качества, инновационные рецептуры и отменное качество всех компонентов.

а также

Каждый шампунь O'Herbal содержит активный растительный экстракт, позволяющий сделать уход за волосами любого типа максимально эффективным и безопасным. Все шампуни O'Herbal не содержат SLS и SLES, парабены, силиконы и красители!

Короче, я купилась и купила его - шампунь для объема тонких волос O'Herbal с экстрактом арники горной.

В данном шампуне содержится натуральный экстракт арники горной, обеспечивающий питание волос витаминами и минеральными веществами, а также делающий волосы более прочными. Шампунь помогает придать тонким волосам объем до самых кончиков. Дополнительно он включает молочные протеины и кератин для питания и укрепления волос.

Можно почитать про арнику, и чем она полезна.

Состав написан ниже и только с той стороны, где вся информация на украинском, Это вызывает как минимум недоумение, сначала появляется ощущение, что производится сей шампунь на Украине. Но нет, написано - Польша.

Итак - состав:

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Keratin, Cocamide MEA, Glycereth-2 Cocoate, Hydrolyzed Milk Protein, PPG-3 Caprylyl Ether, Arnica Montana Flower Extract, Polyquaternium 10, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Это молочный протеин, кератин, экстракт арники, водорастворимое масло, мягкие ПАВ, кондиционирующие вещества.

Шампунь прозрачный, без красителей и шиммеров, специально сделала фото на ладони.

Запах ненавязчивый, цветочный, ни разу такой не встречала.

Пенится со второго раза хорошо, образует мягкую пену, двух раз намыливания достаточно.

Волосы мягкие, легкие, но объема я не ощутила, возможно, что после кератина его пока и не стоит ждать.

В целом мне шампунь понравился. Хочется надеяться, что европейские этикетки на продукции не будут вводить в заблуждение покупателя, и если сказано - без SLS, то так оно и есть.

Кстати, объем 500 мл, в отличии от нам привычных 400 мл. Цена по акции 189 рублей. Вполне бюджетно.

Достоинства
  • Без SLS, парабенов и красителей
  • Больший по объему, чем аналоги
  • Натуральный состав
  • Произведено в Польше
Недостатки
  • Пока что не нашла
Юлялькарекомендует
буду искать такой, мне SLS-ные шампуни не подходят Smile
ой не хочу Вас расстраивать... Нашла в интернете про вторую позицию в составе...
Sodium Myreth Sulfate и sodium myristyl ether sulfate - представляет собой смесь органических соединений используется как компонент моющих средств с поверхностно активными свойствами. Очень похож на СЛС. Умеренно опасен

Такую основу видела у многих шампуней, даже с Айхерба, не думаю, что на нее нужно равняться, я бы советовала ее избегать.
Lina Bubamara, в Питере нашла в Улыбке Радуги Wink

Дарья Снежная, все же это получше будет, чем SLS? А чем пользуетесь Вы?
Юлялька , а силиконы- это не плохо, если шампунь не за 50-250 рублей. Я сижу на проф.линейках Шварцкопфа. У меня оооочень сильно повреждены волосы, однако кератиновый шампунь, маска и кондиционер творят чудеса! Тьфу-тьфу. Если интересно, почитайте в моих отзывах. Эта серия без силиконов.
А силиконовая серия у меня тоже есть- как раз таки SLS запечатывают волосы, что бы всякая дрянь не липла. НО- только не бюджетные. В дешевые шампуни добавляют плохие SLS и волосы начинают выпадать. Я таким методом потеряла 50 см волос Stare
16.02.2016
Без SLS, но на втором месте все равно сульфат
16.02.2016
Дарья, спасибо, почитаю Ваш уход.
smart_shopper , "А у Вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? - Нет! - Будем искать!" примерно так Big smile
17.02.2016
состав ничего, польскую косетику вполне себе люблю)
17.02.2016
DavveroVero, спасибо, что заглянули Wink Вы тоже такой линейкой пользуетесь?
Я бы такой купила! Поищу в продаже.
19.02.2016
Яна-Татьяна, спасибо, что заглянули Wink Я купила в Улыбке Радуги, в интернет-магазинах видела в I-body, но цена выше. Кстати, сегодня попробовала без кондиционера, волосы отлично выглядят, объема немного больше.
25.03.2016
Надеюсь, я найду этот шампунь в продаже Smile
25.03.2016
Удачи Wink Мне пока что очень нравится шампунь, расходуется достаточно экономно, и дочке мою им, ее волосы вообще здорово выглядят после него.
15.07.2016
Такого пузыря надолго хватит! Big smile