Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 16:21

Всем здравствуйте!

Торговая марка Natura Siberica не перестает нас радовать новинками, чему я очень рада. Smile

В начале мая я не удержалась от соблазна и купила их две новые маски для лица из линии Laboratoria Siberica. Чтобы разобраться, что представляет из себя каждая из масок, я решила использовать их по очереди. Первой открыла - мезо-маску. На сегодняшний день успела использовать половину объема 100 мл банки (получается, что прошла 28-дневную программу активного омоложения, которую рекомендовал производитель для получения видимого эффекта). Хочу поделиться с вами моими впечатлениями от использования этой маски.

Полное название продукта:

НАТУРАЛЬНАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МЕЗО-МАСКА ДЛЯ ЛИЦА СТИМУЛЯТОР МОЛОДОСТИ

фитоактивный клеточный концентрат органической родиолы розовой, натуральная гликолевая кислота, омолаживающий пептид SYN®-AKE, эластин, растительная гиалуроновая кислота, запатентованный омолаживающий комплекс Pepha™-Tight, 2 типа растительных изофлавонов, 100% активные биоантиоксиданты, чистый ретинол

Рекомендована для ЗРЕЛОЙ КОЖИ.

Мне - 34 года. До начала использования маски кожа лица была комбинированной, склонной к сухости, сегодня я ее спокойно могу отнести к нормальному типу (нет сухости, жирного блеска).

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Объем: 100 мл.

Изготовлена маска в сентябре 2015 года. Срок годности до сентября 2018 года. После вскрытия упаковки рекомендуется использовать в течение года. По своему опыту использования, я вижу, что маски мне хватит на 2 месяца.

Производитель: ООО "Натура Сиберика", Россия.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Цена: 97100 бел.рублей (после деноминации 9 р. 71 коп.). Я покупала со скидкой за 76700 бел.рублей (7 р. 67 коп.). В переводе на российские рубли - 255 рублей.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Внешний вид (упаковка).

Банка с составом упакована в коробку, которая по размерам оказалась больше ее в два раза. С двух сторон запечатана клейкой лентой.

В верхней части коробки я нашла баночку с маской, а в нижней - листок-информацию о продуктах линии Laboratoria Siberica.

Сделала фото информационного листка, может кому-то это информация будет интересна. Фото читабельны.

Маска находится в пластиковой прозрачной баночке с отвинчивающейся крышкой. Яркие желтые наклейки придают ей красивый внешний вид.

Под крышкой находится защитная алюминиевая пломба. После вскрытия, я ее не удалила (что удивительно, обычно я сразу снимаю и выбрасываю подобные штуки), наверно потому что, она мне не мешает при открывании банки.

Оценка упаковке: 5. В том числе за двойную защиту от любопытных глаз и носов.

Информация о продукте от производителя:

Фото с упаковки (коробки).

Состав, его анализ:

Расшифрую только те ингредиенты, которые не озвучены в составе на русском языке.

Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт (производное кокосового масла) - эмолент;

octyldodecanol - жирный спирт (эмолент), средняя комедогенность. Общая комедогенность продукта зависит от его концентрации;

glyceryl stearate - производное глицерина и стеариновой жирной кислоты (из растительного сырья);

methyl glucose sesquistearate - эмульгатор;

pentaerythrityl Tetraisostearate - смягчитель из жирной кислоты (эмолент);

dicaprylyl Ether - эмолент (производное пальмового или кокосового масла);

glyceryl linoleate, glyceryl linolenate - эмолент (производное глицерина и жирных кислот растительных масел);

glyceryl oleate - натуральный эмульгатор, получаемый из растительных масел с высокой концентрацией олеиновой кислоты;

sodium Polyacrylate - полимер, стабилизатор

sodium stearoyl glutamate - эмульгатор;

xanthan gum - загуститель;

parfum - отдушка;

benzyl alcohol - консервант, ароматический спирт (аромат миндаля);

ethylhexylglycerin - слабый консервант, альтернатива парабенам;

potassium sorbate - калия сорбат (безопасный мягкий консервант);

sodium benzoate - консервант, используется не только в косметике, но и в продуктах питания;

CI 15985 (желтый краситель, может применяться на нежной коже век), CI 19140 (желтый краситель);

benzyl benzoate - отдушка (миндаль);

benzyl salicylate - отдушка (цветочный аромат);

hexyl cinnamal - отдушка, аллерген (в высокой концентрации может раздражать кожу);

citronellol - отдушка (аромат розы)

butylphenyl Methylpropional - отдушка (водные цветочные ноты);

a-isomethyl ionone - отдушка (аромат фиалки).

Итог: в составе много отличных компонентов - экстрактов (посмотрите сами, перечислять не буду), эмолентов, черт с ними с красителями, но зачем столько компонентов отдушки, на мой взгляд, убрать бы их все или оставить citronellol.

Оценка составу: 4. Снижаю оценку за octyldodecanol, красители и большое количество отдушек.

Консистенция, цвет, отдушка:

Консистенция в виде густого плотного крема, напоминает баттер для кожи тела.

Цвет: бледно-персиковый.

Отдушка - цветочная, не слишком ярко выраженная, не раздражает мое обоняние, ощущается во время пользования маской, на коже после удаления маски не остается.

Оценка консистенции: 4 (люблю кремовые густые маски, но у этой слишком плотная текстура).

Оценка отдушке: не впечатлила на 5, поэтому 4.

Способ применения маски:

Нанесете маску толстым слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 15-20 минут, после этого тщательно смойте водой.

Используйте маску 2-3 раза в неделю в течение месяца, затем для поддержания достигнутого результата - 1 раз в неделю.

Как я использую маску, результаты ее работы:

Использовала маску 2-3 раза в неделю в течение месяца (на этой неделе уже буду использовать 1 раз в любой из дней). В работе с ней пользуюсь кистью, хотя, с такой плотной текстурой эту маску было бы проще наносить пальцами рук, но мне не хочется пачкаться.

Благодаря кремовой текстуре, плотность нанесения маски легко регулируется.

Наношу маску средним слоем и выдерживаю на коже в течение 40-50 минут, несмотря на то, что производитель рекомендует меньше.

В течение 15-20 минут я ничего особенного не ощущаю, но после получаса, маска все же начинает впитываться в кожу и слегка ее стягивать. Ничего более, поэтому выжидаю, пока она почти полностью впитается.

После полного впитывания маски, на лице остается прозрачная жирная пленка, которую я и иду смывать.

Для удаления остатков маски с кожи лучше использовать целлюлозный спонж. И, конечно, необходима теплая вода (намучилась с удалением маски, пока ее не было). Представили ЖИР в контакте с ХОЛОДНОЙ водой?

Теплая вода легко растворяет остатки маски и они с легкостью удаляется с кожи.

Во время умывания лица (остатки маски уже удалены с кожи), по ощущениям тактильно, кожа невероятно гладкая, такая плотная и упругая, как будто в нее накачали баллон воды.

Я обычно после умывания кожу не вытираю, даю ей самостоятельно высохнуть, так вот, после того как последние капельки испаряются с кожи, я до нее дотрагиваюсь и чувствую, что она очень мягкая, нежная, напитанная, ее слегка стягивает, но дискомфорта в виде сухости нет, тоника хватает чтобы кожа чувствовала себя комфортно в течение дня (обычно использую маску утром).

На сегодняшний день, кожа лица меня радует, она более ровная, светлая, чистая. Морщины, которые были до начала использования маски никуда не исчезли, я этого и не ждала. Это было бы смешно. Но омолаживающий эффект от этой маски в купе с мезотоником, о котором я вчера вам рассказывала, однозначно есть.

Оценка моим личным ощущениям: 5.

Вывод:

Оценка маске: 4+. Хорошая маска! Не нужно ждать от нее чудес! Эти чудеса не даст вам ни одна маска, только хирург с уколами или скальпелем! А вот поддержать кожу, увлажнить ее, напитать, таким образом отодвинуть появление новых морщин, она может. Пользуюсь с удовольствием, появилось желание попробовать и другие продукты от Laboratoria Siberica. Маску рекомендую к покупке.

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка.

Всем спасибо за внимание к отзыву и красоты вашей коже!

ваша innerLight.

innerLightрекомендует
29.06.2016
Классная маска, даже ретиноиды в составе есть. Обязательно куплю, если найду у нас в продаже
приятная маска
Daenlo, желаю удачных поисков! Wink
Бараболя, это точно. Wink
29.06.2016
Я бы попробовала, но скорее к зиме, когда кожа суше будет)
29.06.2016
Хорошая маска. Пантенол в составе поможет успокоить кожу после пребывания на солнце.
29.06.2016
Инна, фото просто потрясающие, да и само оформление маски - выше всяких похвал, такое веселое, летнее. Мне кажется, руки сами потянутся в магазине к этой маске Smile . Но, какая же она густая, никогда еще не видела такую густую маску.
29.06.2016
VetaSvet, если ничего нового не выпустят, хотя сомневаюсь, Big smile (люблю новинки) то куплю эту маску к зиме. Wink
29.06.2016
Я тоже люблю новинки Party , но эту маску хочу попробовать, надеюсь найду у нас её )
29.06.2016
Lelya0211, в составе много хороших ингредиентов, за такую цену - это круто! Star
29.06.2016
NataliENV, спасибо. Shy Smile Желтый цвет всегда привлекает - СОЛНЦЕ! Crown Мне тоже маска показалась очень густой, напомнила баттер для тела от the body shop. Big smile
29.06.2016
VetaSvet, в России конечно найдешь, это же российская марка. Wink А новинки все любят! Laughing out loud
30.06.2016
Все, что с приставкой "мезо" меня однозначно интересует Love Хотя в анамнезе пока только filorga Обязательно буду пробовать!
Знаете, у нас из магазинов и корнеров Natura Siberica толпами выходят иностранные туристы с пакетами, а сами как-то... Не будет вау-эффекта, конечно, но хорошие приятные средства, а это уже немало:)
состав хороший)
30.06.2016
Радует, что маска оказалась такой эффективной. Добавила в закладки, закажу маску в холодное время года, когда коже так необходимо хорошее питание Exclamation Mark
30.06.2016
ГордаЯ, небольшие претензии есть, но за эту стоимость - совсем не плохо. Wink
30.06.2016
lisa13041989, я уже заметила, что у меня часто получается так, что я использую продукты летом, которые можно было бы использовать зимой и наоборот. Big smile
30.06.2016
Briony, от средств Filorga (пока мало попробовала) тоже хорошие впечатления, но и цены на продукты не бюджетные, да и не продается эта марка у нас, нужно в им покупать. Cash Мечтаю попробовать их знаменитую маску. Innocent
Иностранцы покупают, потому что для них это новое и дешевое. Не будем сравнивать з/п (даже самую маленькую) европейца и нашего человека. Big smile
По поводу wow эффекта - много читаю отзывов об уходе и заметила, что большинство все еще верит в силу кремов, масок и прочего. Я не из числа этих людей.
Новинка явно неплохая у них получилась Laughing out loud
30.06.2016
innerLight, это я призываю не отворачиваться от отечественного производителя) И верю в то, что разумный уход поможет сохранить и продлить хорошее состояние кожи. Реальные проблемы он не решит и время, увы, вспять не повернет. Но все-таки кремы, маски итд - приятная часть жизни))
Filorga я тоже в им покупаю, цены в аптеках совершенно неадекватные стали.
Оксаночка..ksuxa, стараются. Wink Big smile
Briony,
Но все-таки кремы, маски итд - приятная часть жизни))
- полностью поддерживаю! Wink
Спасибо за красивый и интересный обзор! Масочку захотелось попробовать Smile
lisiчка, вам спасибо, что заглянули! Всегда рада! Wink
15.02.2018
какая классная маска Smile надо её срочно попробовать Wink
17.02.2018
Попробуйте! Wink И пусть она вас не разочарует!
17.02.2018
уже купила Smile скоро затестирую Wink