Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 20:19

Всем привет!

Вот и я не осталась в стороне от условно бесплатного Chanel и обзавелась миниатюрами их новой туши Le Volume Ultra-Noir. Совсем недавно я рассказывала вам о туши Chanel Le Volume, поэтому в этом отзыве мне бы хотелось сравнить эти две туши, и рассказать, чем новинка отличается от "классики".

Я не фанат chanel, но почти никогда не отказываюсь от положенного)
Я не фанат chanel, но почти никогда не отказываюсь от положенного)

В "Золотое яблоко" за 3 мл. версией мне съездить не удалось, поэтому пришлось довольствоваться 3 миниатюрами объёмом 1 мл.

Позже мне показалось этого мало, и я обзавелась ещё двумя:

Первые впечатления

"ОМГ!!!"

"Опять очередное позорище от Chanel"

или минусы туши:

• Красит хорошо не с первого применения, ей нужно дать время раскрасится

• Это вечерняя тушь. Драма в ночи и блестящий светский выход. Ей не место в повседневном макияже. Конечно о вкусах не спорят, но для меня это too much. Если обычная Le Volume вполне допустима, то Ultra-Noir - это классический вечерний вариант

• Тушь, хоть и плотная, но очень жидкая и долго сохнет. Теперь на покраску ресниц я трачу 15 минут, вместо 5 минут с версией Le Volume

• Не дай бог микроскопической капле попасть на кожу. Просто смахнуть её ватной палочкой не получится. Эта тушь действительно ultra noir, и эффект смоки айз в самых ненужных местах вам обеспечен. С Le Volume этой проблемы нет

• Родной щёточкой удлинения и разделения не получится. Для того, чтобы навести красоту мне приходиться брать щёточку от другой туши, и исправлять огрехи. При использовании Le Volume я об этом никогда не думала, хотя казалось бы, щёточки у обеих тушей идентичные

• Эта тушь осыпается. Да, 14 часов носки переживёт не каждая тушь, но и Chanel тут не спасёт
    Фото после 14 часов носки - осыпалась и размазалась во внутреннем уголке глаз
    Фото после 14 часов носки - осыпалась и размазалась во внутреннем уголке глаз

Ну и плюсы у туши конечно тоже есть:

• Есть заявленный эффект подводки) Особенно это заметно на моих светлых ресницах

• Есть объём, удлинение изгиб и подкручивание.

Если у вас этого не получилось со стандартной щёточкой, расчешите ресницы, пока они не высохли щёточкой вот от этой туши

Итог: тушь в нанесении - проблема и каприз, но результат того стоит. Рекомендовать однозначно буду, так как себе я приобрела уже почти полноценный объём. если не хотите заморачиваться с нанесением, и посредственный результат вас устроит, возьмите лучше Le Volume.

О классической туши Chanel Le Volume и посмотреть результат на моих ресницах можно здесь

Достоинства
  • великолепное удлинение
  • насыщенный черный цвет
  • нет комочков на ресницах
  • создает эффект подводки
  • хороший объем
Недостатки
  • осыпается через несколько часов
  • размазывается
First Ladyрекомендует
27.09.2015
Жалко, что осыпается, но после 14 часов носки - это простительно! Smile Но столько у нее нюансов в нанесении, просто кошмар...нервы не выдержат, пока накрасишь ее реснички Laughing out loud Вы мне напомнили о пробничке, нужноее тоже протестировать Big smile
29.09.2015
мне тоже нужен этот пробник:)
03.10.2015
Как уже давно сказано"Лучшее-враг хорошего".Уже давно "сижу" на Ла Волюме,тоже попробовала эту новинку в пробнике и что то полный объём покупать не хочется
07.10.2015
Елена_фк , да, попробовать её однозначно стоит

Jenn, в иль-де-боте их недавно по распечатанным письмам раздавали, я уже не пошла за шестым экземпляром)

Соколинка, да, эти две туши слишком разные, и выбор между ними очевиден
17.10.2015
Такие щеточки мне очень нравятся Smile
17.10.2015
Tandrena, да, они классные Smile