Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 17:19

Кефир Вкуснотеево 1% я часто покупаю на работу в качестве перекусов.

Сейчас всем знакомый кефир выпускается в новой упаковке.

Цена - 32 рубля за 500 г.

Калорийность - 37 ккал на 100 г. Т.е. 185 ккал на 500 г.

Срок годности - 13 дней.

Я стараюсь придерживаться правильного питания (но не всегда получается), а когда ем что-то вредное, часто бывают проблемы с кишечником. Кефир помогает наладить работу кишечника не хуже, чем бифидобактерии в таблетках.

Также кефир помогает справиться с чувством голода, после него я не ем 3-4 часа.

Стакан кефира - идеальный ужин для тех, кто следит за своей фигурой.

Стакан кефира с бананом (смузи) - идеальный обед, сытный, вкусный и сладкий.

Также я иногда добавляю в кефир ложечку сиропа. Это помогает разнообразить знакомый вкус.

Я не ярый сторонник обезжиренной молочной продукции, т.к. считаю, что пользу в виде кальция приносит нашему организму молочка со средним содержанием (2,5 % в кефире) жиров.

Также считаю, что срок годности кефира Вкуснотеево большеват, в идеале он должен быть 7 дней. Поэтому снижаю 1 балл.

Достоинства
  • вкусный
  • нежная консистенция
  • низкокалорийный
  • полезный
  • прекрасный перекус или ужин
  • способствует нормализации стула
  • утоляет голод и жажду
Недостатки
  • срок годности
Наталечичекрекомендует
  • 12.03.2013
    Продукты марки "Вкуснотеево" моя семья употребляет ежедневно, так как у продуктов этой марки - замечательный и натуральный состав, высокое качество, относительно небольшой срок хранения (что является преимуществом этой категории продуктов) и замечательные вкусовые качества, а йогурт этой марки -…
  • 21.12.2011
    Вообще я не любитель такого кисломолочного продукта, как кефир. Хотя знаю о его несомненной пользе. Но большенство, так сказать, кефиров, различных производителей вызывают не самые приятные ощущения в моем организме (и это касается не только вкусового восприятия): такие как бурление и дискомфорт в…
  • Всем привет! Я большая любительница несладкой молочки. Особенно обожаю кефир. Просто в чистом виде нравится пить, без сахара и проч. И стоит он недорого. С Вкуснотеевским кефиром мы дружим давно, своих балую различными вкусняшками из него. Оладьи, блинчики, и т.д. Особенно всем полюбились блинчики.