Опубликовано 14 Март, 2017 - 09:56

Почти три года назад еще будучи беременной я задумалась о реставрации нашей ванны жидким акрилом. Ребенку же полезно плавать в большой ванне с грудничкового возраста. А нашей стальной ванне уже лет 60 или больше... цвет желтый, эмаль кое-где отбилась, были участки с ржавчиной.

Но начитавшись отзывов, я решила отказаться от затеи с покрытием акрилом, потому что запах и отзывы противоречивые.

Прошлым летом наши друзья покрыли ванну жидким акрилом и были в восторге.

Ну и мы захотели тоже, ведь ванна сразу после реставрации ну ооочень красивая. Контакты фирмы нам дали друзья.

Договорились о реставрации на пятницу, чтобы на время выходных уехать на дачу, а не дышать химией.

Мастер справился с работой довольно быстро.

Запах есть, довольно неприятный, но не сильный.

Цена 3100 р.

Действительно, после реставрации лучше покинуть помещение не только по причине запаха, но и для сохранности покрытия, так как даже малейшая капелька или соринка может испортить весь внешний вид.

По приезду домой нас ждала новая ванна, покрытие ровное, блестящее. Жалко, что нет фото.

Цвет покрытия у нас голубой, потому что белый не перекрыл бы изначальные дефекты старой ванной, и все это бы просвечивало.

Ванна получилась не слишком скользкая.

Итак, мы отреставрировали ванну 5 августа 2016 года. Сегодня, спустя чуть более полугода, покрытие ванны уже в очень плохом состоянии.

1. Желтые пятна и налет, трудновыводимые. Мне кажется, что с покрытием ванна стала пачкаться гораздо сильнее. Конечно, если сильно потереть, можно от пятен избавиться, но как раз сильно тереть то и нельзя, иначе будут царапины.

2. Царапина. Тут я виновата, конечно, сама. Просто поставила в ванну детский стульчик, и вот результат. Царапина со временем все более заметна.

3. Скол. Ребенок уронил в ванну стеклянную банку, причем банка не разбилась. А от покрытия откололся кусочек. Пришлось вызывать мастера, он это дело замазал, как смог... Цвет не соответствует, к тому же около этого скола появились вздутия акрила. Что-то мне подсказывает, что скоро в этом месте акрил будет слезать. И ванну все равно придется менять... Ну или повторять процедуру покрытия акрилом - сомнительное мероприятие.

Что тут скажешь, во многих "недостатках" стакрила мы виноваты сами. Но чтобы сохранить ванну в нормальном состоянии нужно, по-видимому, на нее не дышать Sad

Правила эксплуатации и условия гарантии

Исходя из собственного неудачного опыта, я не рекомендую проводить реставрацию ванны жидким акрилом, уж лучше сразу купить новую ванну.

​​​​​​

И напоследок, как ''красиво'' отваливается акрил, если отреставрированной ванной не бережно пользоваться.

Почему нельзя поставить ноль звёзд?

Достоинства
  • Быстро
  • Сначала красиво
Недостатки
  • Желтеет
  • Очень хрупкое покрытие
  • Требует предельной осторожности
ZheniaKurzне рекомендует
29.06.2017
Если бы я прочитала этот отзыв раньше! Я тоже сделала наливную ванну жидким акрилом.... Купилась на красивые фото до и после. Да красота была ровно две недели! Потом пошли продольные трещины. Хотя я ванной редко пользуюсь, только душ раз в день. Ни тазов и ведер на дно не ставила-зачем? После недельных звонков приехал мастер и сказал, что.... это я ногтями поцарапала! И типа обращайтесь в суд! И делайте экспертизу за свои деньги! У меня мол таких как вы пять штук и с ухмылкой добавил - ничего вы не докажите! Вот так...Зря выкинутые деньги, и полный обман! Делала в ИП Бибяев г.Омск. Лучше бы я купила новую ванну! Люди, это развод! То что наливают в ванну- материал недолговечный. В лучшем случае- любуйтесь этим новым покрытием, но ванной лучше не пользоваться!