Опубликовано 7 Май, 2015 - 14:47

Таблетки от клещей Нексгард- новинка от Фронтлайн, о которой я узнал этой весной в зоомагазине.Долго не решался их приобрести, так как привык обрабатывать каплями, ошейник от блох и конечно же спреем.Всегда сложно отходить от того к чему привык.В итоги из магазина ушел с дорогими каплями.Тогда я еще не знал, что очень скоро мне придется вернутся.

2 мая провел время на природе со своим любимым псом.На следующий день,собака вызвала у меня подозрения отказом от еды и мы тут же отправились в ветеринарную клинику.Пироплазмоз подтвердился.Но так как это была ранняя стадия, врач предложил мне приобрести таблетки Фронтлайн Нексгард а если не поможет то придется ставить капельницу.В итоге я вернулся в магазин и купил одну таблетку, которую мне предложили продавцы изначально.

На вес свыше 10 килограмм одна таблетка стоит 686,37 рублей.Забегая вперед скажу,что после всего случившегося я купил целую упаковку,которую вы видите выше.В ней три таблетки.

Наверно вас мучает вопрос, как так, ветеринарный врач,зараженной собаке посоветовал таблетку?Все дело в самом действии этих таблеток.Действующее вещество, достаточно быстро попадает в кровь и через несколько часов максимальная концентрация вещества уже находится в плазме.Подавляя впущенный клещом яд.Как вы уже поняли,данная таблетка помогла моей собаке, после чего я и приобрел упаковку.Весь сезон буду тестировать.

Таблетки Нексгард выглядит как лакомство.Она жевательная и в ней присутствует вкус мяса.По крайней мере так сказали в магазине и мой песик ее воспринял как вкусняшку.

Действует эта таблетка как и капли в течении месяца.Производитель обещает гибель блошкам уже через 30 минут.Но так-как блох у нас не было,проверить не смог.Клещи погибают при укусе питомца.Так как действующие вещества, вызывают паралич членистоногих.То есть, после прогулки,вы можете обнаружить живого клеща на любимце.Это значит одно,он еще не успел укусить собаку.Я только и успеваю,убирать засушенных клещей и доволен результатом.

К тому же эти жевательные таблетки можно давать щенкам с двух месяцев.Беременным сукам тоже давать можно,но под наблюдением ветеринарного врача.

Капельницу нам так и не поставили.Но после применения Нексгарда мы еще несколько дней ходили к врачу и наблюдались.Пока собаке не вернулось былое настроение.Так же врач пояснил,что я обратился на ранней стадии и только по этому,можно было их использовать вместо капельницы.Так что без назначения врача,при пироплазмозе не стоит заниматься самолечением.

Так как препарат новый,на 100% не известно его действие,по тому особого доверия к нему нет.Но надеюсь, что за этот сезон клещей, я познакомлюсь с Нексгардом ближе о чем и напишу в следующем году.

Говорят, что появились подобные таблетки у которых срок действия до трех месяце?Если кто владеет данной информацией,поделитесь в комментариях.

Достоинства
  • нет запаха
  • работает
  • удобен в приминении
Недостатки
  • *высокая цена
  • новый
Шелест В.рекомендует
10.05.2015
это насколько токсичные эти капли что месяц вещества в крови? я бы была осторожна с собаками у которых есть проблемы с почками и печенью в отношении данного средства
Это не капли, таблетки.
10.05.2015
Ой, думала о каплях которые от всех наружних паразитов и + от глистов и написала про капли. я поняла что это таблетки, моё мнение неизменно - для собак с чувствительной печенью и проблемными почками я бы была максимально осторожна.
Лето пройдет,проверимся!
18.06.2015
Добрый день! Действительно появились в продаже таблетки со сроком действия до 12 недель. Месяц назад скормила собаке и только сегодня написала отзыв. Таблетки называются Bravecto
01.10.2015
Автор, что можете сказать об этом средстве спустя время?
Продолжаете пользоваться?
02.10.2015
Уже осень. Весь сезон успешно таблетки боролись с клещами. Был в Европе летом. Оказывается там, таблетки разных производителей уже несколько лет пользуются популярностью. Капли используют реже.
А меня действительно мучает вопрос, как мог ветеринарный врач сказать, что Нексгард или его аналог Бравекто, без разницы, подавляет некий "впущенный клещом яд".

Для начала, пироплазмоз у собак вызывает не яд, а простейшие под названием "бабезии". Коих впрыскивает клещ.

Теперь про подавление "яда"=бабезий. Бабезий Нексгард НЕ ПОДАВЛЯЕТ, не убивает, никак не пугает и вообще не действует на них.

Механизм работы препарата следующий: клещ, в подавляющем большинстве случаев, не сразу впрыскивает бабезий, какое-то время он висит-питается. В это время в организм клеща попадает действующее вещество Нексгарда, убивает клеща и он не успевает впрыснуть бабезий = заразить собаку. Вот и все.

Предложение лечить пироплазмоз таблетками Нексгард и иже с ними абсолютно безграмотно в случае с ветеринарным врачом, который должен знать механизмы действия препаратов, а значит он либо дает заведомо ложную инфу, либо неуч.

Я бы на Вашем месте врача-то поменяла, если он настолько "плавает" в подобных вопросах к нему можно ходить лишь для стрижки когтей и на прививку, и то я бы не пошла.
21.03.2018
Препарат эффективен при заражении бабеиозом и боррелиозом.
Вот ссылочка на исследования: [ссылка]
21.03.2018
Немного не верно сформулировала:)), а сайт не позволил внести исправления...., ссылка на подробную инструкцию, в которой четко обозначено, что согласно результатам исследования, препарат эффективен при заражении бабеиозом...
06.12.2015
Полагаю я как простой человек, не имеющий образования вет.врача,плюнул бы ему в лицо, если услышал такие термины, которые пишете вы. Проф.сленг не приемлем при обращении к людям с другим образованием. Это простите, этикет и культура.
А за то, что он Вам собаку мог угробить своей безграмотностью не плюнули бы? Нет? А Вы передаете этот бред дальше.

Недоумеваю, честно...

Термины могут быть любыми, но вранье, ставящее под угрозу жизнь наших питомцев не должно идти в массы. Поэтому я и прокомментировала Ваш отзыв. А Вы вместо того, чтобы поправить некорректную и опасную информацию из Вашего отзыва придираетесь к якобы непонятной терминологии? Где непонятно, давайте разжую, с удовольствием!

Поясню сразу, я не против той части отзыва, где идет речь про защиту от клещей.

Я резко против бреда: Нексгард для лечения пироплазмоза. НЕ ЛЕЧИТ он его, ВООБЩЕ, никак. Услышьте же меня...(бьется головой о стену)
07.12.2015
Мне ваше мнение понятно.Скажите а насколько вы компетентны в данном вопросе? Вы общались с создателями препарата или представителями? На чем вообще основанно ваше мнение? Громкое заявление вы сделали легко как и многие умники в просторах инета но раз так попробуйте отстоять свою точку зрения.
Ура, конструктив)

Со всем удовольствием, смотрите, официальный сайт продукта: [ссылка]

Прокручиваете до раздела ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, там скачиваете по желанию: Скачать брошюру для владельцев собак или Скачать брошюру для ветеринарных врачей.

Смотрим: в брошюре для владельцев, пункт ЭФФЕКТИВНОСТЬ синими буквами выделенный. Там чистая правда:

Уничтожает блох и клещей (указано сколько видов) и расшифровка доп опций:

у нас разговор идет про опцию: Защищает от бабезиоза(пироплазмоза) - обращаем внимание на ссылочку 1 рядом с пунктом, смотрим на нее: "BEUGNET F
. et al., The ability of an oral formulation of afoxolaner to block the transmission of
Babesia canis by Dermacentor reticulatus ticks to dogs. Parasites & V
ectors 2014, 7:283

Что в переводе на русский: При пероральном(применении внутрь, проглатывании) применении афоксоланер блокирует передачу Бабезиа канис (те самые паразиты о которых я писала) собакам клещами (указаны род и вид клеща Dermacentor reticulatus)...

То же самое увидите в брошюре для вет. врачей под ссылкой номер 9, идущей для пункта доказанная защита от бабезиоза.

Вот как-то так. Не убивает бабезий, не изгоняет, не распугивает и не блокирует их, НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТ пироплазмоз, просто не дает клещу передать этих паразитов собаке.
07.12.2015
Пусть это слово более правильное-блакирует. Суть от этого не меняется. Да и факт остаётся фактом. Мне в.в. посоветовал. Я использовал. Собака тфу,тфу,тфу здорова. Что ещё для счастья надо? В.В сказал о том, что если я пришёл бы позже, дожили бы нас под кап-цу. Но ... и он оказался прав.
Smile
Шелест В, Вы правда не понимаете, что собачке 1) Либо очень повезло, что небольшое количество бабезий, попавших к ней в кровь каким-то образом уничтожились (предположительно благодаря отличному иммунитету)

2) Либо не повезло Вам, с клиникой, потому что анализ сделали номинально и наврали про то, что бабезии есть

3) Либо не повезло собачке ну и заодно Вам, потому что бабезиоз перешел в хроническую форму(так тоже бывает) и при падении иммунитета может вылезти вновь...

Я повторюсь, в Вашем основном отзыве написано неприкрытое ВРАНЬЕ, могущее убить или искалечить собак. УБЕРИТЕ из отзыва часть про лечение Нексгардом пироплазмоза, он его не лечит. Никому. Никак!!!

Как можно даже после подробного объяснения почему надо эти строчки убрать, оставлять это вранье в своем отзыве??? Ну как? Для чего? Чтобы другие обманывались и вместо лечения кормили собаку таблетками не имеющими никакого шанса помочь при этом заболевании?

ЗЫ: несколько моих знакомых используют эти таблетки, я недавно первый раз дала их своему собакину. НО НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПИРИКА!!! Ну какими словами еще сказать и объяснить. Не представляю...
10.12.2015
Уважаемая Александрова Б. Вам не стыдно хаить других людей? Совесть не играет? У меня несколько собак, кошка, птичка и даже рыбки и я всегда, лет 10 хожу в одну клинику. К одному вет.врачу. Все мои питомцы живы и здоровы. Нельзя так относится к людям и вызывать недоверие у других людям.
Я полностью доверял и буду доверять своему вет.врачу. но не вам, человеку с простора сети инета. Простите если обидел.
В таком случае, отнесите копию моего сообщения Вашему врачу. Пусть перечитает инструкцию к этому препарату. Возможно (ну надо же верить людям, да) он добросовестно заблуждается и кем-то серьезно дезинформирован.

Нет, мне не стыдно открывать людям глаза на их ошибки, которые могут стоить здоровья и жизни другим, в том числе нашим питомцам. И в данном случае я переживаю в первую очередь за питомцев, за чужих питомцев знаете ли.

ЗЫ и свое мнение я подкрепила информацией с официального сайта препарата. Можете ли Вы попросить Вашего врача подкрепить его мнение столь же официальным источником?
27.11.2017
Спасибо большое за очень важную информацию ! У меня собака очень чувствительна к клещам и за 2.5 года своей жизни уже два раза болела пироплазмозом ! Попробовали Nexguard и через три дня после принятия таблетки, тут как тут , ПИРОПЛАЗМОЗ !!! Глазам своим поверить не могу !( была уверена на сто процентов , что препарат защищает! Но , тоже нашла информацию , что в 2016 году были зарегистрированы случаи заболевания пироплазмозом на фоне применения Бравекто( аналог Nexguard ) . Будем спасать свою собаку антидотом в ветеринарии , как и в предыдущих случаях !
Уважаемый Шелест В., вы неплохой пиарщик и отзыв написан отлично, в стиле "от народа", и если б не ваши дальнейшие косяки - можно было бы поверить)))
Не надо было включать агрессию, после которой сразу стало ясно, что вы готовы защищать ПРОДУКТ но не питомца, и вообще, в силу некоторых лингвистических оплошностей, сомнительно, что у вас имеется собака.

Про Нексгард: какой антидот существует в случае непереносимости компонентов? Каковы средства скорой помощи при передозировке? Как действует при наличии у собаки системных заболеваний или возрастной ослабленности? Как взаимодействует с группами препаратов?
Пока ни один ветеринар не дал мне четкого ответа на эти вопросы, применять на своих собаках не стану.
02.04.2016
Собаки. У меня несколько собак. Нет я не пиарщик.
Вы действительно задаете вопросы на которые должен ответить ветеринар знающий данные таблетки. Думаю с этими вопросами вам нужно обратится непосредственно к разработчикам.
Мне "Нексгард" уже не интересен. В этом году мою любимчики принимают -"Бравекту"))) Её действие длится 3 месяца.