Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 08:32

Добрый вечер! В последнее время стараюсь покупать косметику с натуральным составом, До недавнего времени не слышала о фирме Шоконат, но когда открылась закупка в родном СП решила попробовать.
Взяла несколько средств на пробу. Первым подопытным стал скраб-гоммаж "Шоколадно-Дыневый Микс".

Скраб-гоммаж предназначен для нормальной, жирной кожи лица и тела. Выпускается объемом 60 мл и 500 мл.

Состав: каолин, микронизированные хлопья овса, риса, пшеницы, гороха, цеолит, соль природная, косточка дыни, сок каланхоэ, экстракты зеленого чая, чарбеца, зверобоя, мать-и-мачехи, крапивы, березовых почек, масла какао, дыни, Camelina sativa, витамин Е.

Вот что нам обещает производитель:

Глубоко очищает кожу лица и тела. Отшелушивает и устраняет ороговевшие клетки и загрязнения, улучшает структуру кожи. Подходит для молодой кожи, для нормального, жирного, проблемного типа. При регулярном применении убирает «черные точки». Успокаивает и смягчает кожу. Предназначен для глубокой очистки и увлажнения кожи. Микронизированные хлопья овса, риса, пророщеной пшеницы являются идеальным нежным пилингом, усилением питания и обогащения кожи. Комплекс водных экстрактов и масел обеспечивает интенсивное увлажнение, питание и защиту кожи. Предупреждает ее старение.

Способ применения:: после ванны, душа нанести массажными круговыми движениями небольшое количество Шоколадно-дыневого микса. Нежная структура позволит произвести приятный массаж и пилинг кожи. Для более эффективного очищения и питания кожи, рекомендуется оставить микс на коже на 1-2 минуты. Смыть теплой водой.

На сайте производителя так же есть программы в которых можно найти необходимый уход, для устранения тех или иных проблем (список средств там же).

Кожа у меня летом жирная в т-зоне, а зимой часто шелушится. Присутствуют расширенные поры. На носу периодически появляются черные точки. Поэтому взяла скраб именно из этой серии. Он по описанию как раз мне подходит. Так как я рассчитывала использовать его только для лица, взяла объемом 60 мл. Состав порадовал - натуральный.

Оформление хорошее, баночка сделана из твердого пластика,крышка плотно прилегает благодаря металлическому замочку. Приятно держать в руках.

Я не любитель дынного аромата, но здесь он в союзе с какао стал тонким и ненавязчивым, химией не пахнет. На лице я его не почувствовала. Поэтому дискомфорта не было. В баночке вот так выглядит подопытный-

При нанесении неудобство вызвало то, что надо пальцем набирать скраб, я решила эту проблему с помощью ложечки (ну не нравиться мне лазить пальцами). Скрабирует очень мягко и деликатно, кожу не царапает, хотя нос я терла очень сильно (черные точки). Расход на процедуру у средства небольшой, мне на лицо хватило размером с фасолину. На лице он выглядит вот так-

Вместо 1-2 минут, как рекомендует производитель, я оставляла минут на 5. Аллергических реакций не было, неприятных ощущений тоже. Первый раз смывала теплой водой, во второй раз с целлюлозным спонжем. Со спонжем мне понравилось больше, он еще немного скрабирует и кожа очищается лучше.

Результат. После умывания чувства стянутости не было. Цвет лица улучшился, стал ровнее. Кожа стала на ощупь мягкая, четные точки стали светлее. Думаю если пользоваться постоянно то они исчезнут ( пользовалась пока только два раза ). Жирный блеск пропал.

Результатом я довольна.

Крем- маска от Шоконат, отзыв: http://irecommend.ru/content/proizvoditel-ispolnil...

Гель- ликер от Шоконат, отзыв: http://irecommend.ru/content/gel-liker-ne-podoshel...

Может вам будет интересно прочитать мой отзыв про альгинатную маску: http://irecommend.ru/content/vinograd-pomozhet-v-b...

Пилинг с АНА- кислотами:http://irecommend.ru/content/otlichnyi-dlya-znakom...

Достоинства
  • + красивая и удобная баночка
  • натуральный состав
Недостатки
  • неудобно набирать из баночки
Рыбоцыпарекомендует