Опубликовано 11 Июль, 2017 - 17:15

месяц или более
    700 рублей за 25мл

Приветствую всех заглянувших! 🌸

Тема sunscreena в последние годы для меня очень актуальна! И без новой моды на тщательную защиту лица и тела от солнца, я осознала эту необходимость сама несколько лет назад, после того как прожила несколько лет в тропическом климате...

Без соответствующей защиты моя кожа обросла большим количеством родинок, некоторые из них объёмные (выступают над поверхностью кожи). Это конечно же не хорошо! Поэтому sunscreenы с защитой spf 50 стали моими надежными спутниками!

Каждый кто хоть раз использовал солнцезащитные крема знает, что этому продукту свойственна липкость на лице, что безусловно не приятно, особенно в лучах палящего солнца и если в это время вы не на пляже!

Но слава богу, наука не стоит на месте! И японцы не устают радовать нас своими новейшими разработками! Японские солнцезащитные крема не только не лежат липким слоем на лице, но и матируют кожу! Зачастую это происходит за счёт спирта на первых позициях в составе, как например в этом солнцезащитном геле.

О Anessa Essence UV Aqua Booster SPF50 PA++++ я прочитала у блогерши, которая изучает рынок японской косметики и продаёт те продукты, которые нравятся ей самой, вот что она пишет об этом молочке:

Новая линия Anessa — на острие японских технологий защиты от солнечного воздействия.

Все средства линии Aqua Booster содержат химические солнцезащитные фильтры SPF 50+/ PA++++, которые усиливают свое действие при контакте с водой (пот, купание). Кроме того, солнцезащитные фильтры Anessa выдерживают защиту дольше, чем фильтры других косметических марок.

Этот санскрин для всех видов активного отдыха, особенно при беге и играх на свежем воздухе.

Для полной защиты рекомендуется обновлять покрытие каждые 2-3 часа.

Предназначен, в основном, для тела, но может использоваться для лица.

Устойчив к поту и воде, при этом легко смывается теплой мыльной водой.

Содержит гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи. Текстура — водянистый гель.

Этот крем (молочко) можно купить в трёх форматах:

• В бутылочке 25 мл для лица и тела
  • В бутылочке 60 мл для лица и тела
  • Эссенция в тубе 40 мл для лица

Средства в бутылочке более жидкие и лёгкие по текстуре. Я взяла 25 мл на пробу, вот так выглядит моя Anessa:

Это солнецезащитный крем нового поколения! Т.е. имеет максимально возможную защиту на сегодняшний день от UVA лучей PA++++ (Protection Grade of UVA), лучи типа А как раз оказывают повреждения внутри кожи, т.е. являются причиной фотостарения и возникновения пигментных пятен.

А SPF фактор (у Anessa 50+ - тоже на сегодняшний день максимальная защита) является защитой от лучей типа В и защищает кожу от загара и солнечного ожога.

Новая формула этого крема является влагостойкой 💦, т.е. устойчивой к поту, дождю и влаге.

У флакона очень удобный носик:

И очень жидкая и легкая консистенция молочка, благодаря этому по коже он распределяется легко и ощущения от него максимально комфортные:

Здесь видно на сколько жидкая консистенция.

Хочу отметить, что при нанесении молочко как бы сглаживает рельеф и слегка выравнивает тон лица, поэтому часто в жару я наношу на лицо только его и ни пудры, ни ВВ крем не использую:

Я обладательница склонной к жирности и пористой кожи, поэтому эффект сглаживания пор для меня весьма кстати! Так же крем отлично матирует кожу, не сушит и при этом на лице я его не ощущаю вообще!

В составе Anessa есть спирт (в редком азиатском сонцезащитном средстве его нет), но не на первых местах и на мою кожу пагубного влияния я не заметила, как и запаха спирта у средства!

Так же в составе есть гиалуроновая кислота.

И последний огромный плюсище - то что смывается он обычным средством для умывания! Т.е. не требует использования гидрофильного масла или двухэтапного умывания.

Не санскрин - а мечта! ✨

По всем вышеперечисленным причинам я его рекомендую к использованию!

Единственный нюанс, что купить его можно в интернет магазинах японской косметики или в многочисленных магазинах японских товаров которые сейчас есть практически в каждом городе, а так же если поедете в азиатские страны, то сможете приобрести его практически в любой аптеке!

Желаю всем безопасного загара! 😎

Licitaрекомендует
27.02.2018
Какая-то очень жидкая консистенция. Я тоже использую для лица средства с защитой 50 SPF
27.02.2018
Да очень жидкая и поэтому удобно распределять по лицу, хорошо ложится.