Опубликовано 7 Январь, 2016 - 00:53

Лего... Как много в этом слове для ребёнка, который любит конструкторы. Компания, чью продукцию знают по всему миру. Компания, которую любят все дети и ненавидят родители. Ненавидят в основном за цены, потому что играют сами с удовольствием. В 2016м году в серии City компания Лего идёт проверенным путём и выпускает множество наборов, посвященных пожарным, полиции, транспортникам, аквалангистам, и железнодорожникам. Формально, набор 60115 относится к подподсерии Traffic (дорожники), но это всего лишь формальность...

Красочная коробка, оформленная в стандартном синем цвете (как и все наборы серии City) показывает нам приключения водителя и его верного штурмана, которые находятся где-то в пустыне. Моя первая ассоциация - ралли Париж-Дакар, благо и машина и пейзаж располагают. На задней стороне коробки есть пара игровых сцен, но ведь не обязательно только ими ограничиваться.

Поскольку сканы выкладывать нельзя, придётся ограничиться этими фотками глянцевой поверхности коробки....

В самой коробке находятся 176 деталей, из которых, следуя инструкции, можно собрать двух человечков, бочку с бензином (или маслом если надо), тележку с огромным количеством инструментов, фрагмент пейзажа со скорпионом, флажком и растением и собственно сам мощнейший внедорожник. Дабы долго не разглагольствовать проще будет показать всё это великолепие...

1. Бочка. Удобна для доливки бензина или замены масла))

2. Тележка с инструментами. Самое ценное - набор инструментов из 9ти предметов. Это неиссякаемый источник игры с ребёнком, начиная от открытия собственной мастерской, заканчивая банальными сборками другого Лего с инструментами в руках)

3. Пейзаж. На самом деле это просто пластинка 4х2 с флагом, сорняком и скорпионом. Скорпион милый, поселился в нашем зоопарке, куда собираются звери с различных наборов Лего. Ещё у него есть штырёк на спине, благодаря чему на него можно навесить аксессуары)

4. Водитель и штурман. Водитель - мужчина в шлеме. Штурман - женщина в бейсболке) Стандартные Лего-фигурки.

5. Сам внедорожник просто восхитителен. Глядя на него создаётся впечатление что это и правда мощный полноприводный агрегат. Благодаря колёсам, может ездить по любым завалам, сотворённым из кубиков Лего) У модели не так много функциональности, но всё же - двери открываются, зеркала поворачиваются, брызговики двигаются, фонари на крыше крутятся, запаска и рама её сдерживающая - двигаются.

Приборная панель представлена деталью с принтом, что очень удобно - никто не отдерёт наклейку)

Вот, напоследок, общий вид всего набора.

И пара игровых ситуаций - замена колеса и долив масла))

P.S. Набор естественно рекомендую. Ввиду того, что набор новый - цены на него скорректированы с учётом курса евро, в повышающуюся сторону. Но если поискать, можно ещё найти скидки в различных интернет-магазинах. У нас этот набор вызвал восторг, ребёнок уже неделю не расстаётся с внедорожником, катает его везде, крутит всё что можно, перестраивает немного. И это при том, что нам всего 3,5 года. Вообще при покупке Лего можно не обращать внимания на рекомендуемый возраст - после 3х лет можно приучать ребёнка (если ему интересно, конечно же) к любому "маленькому" Лего.
Достоинства
  • Lego
  • Внедорожник
  • Подробная инструкция
Недостатки
Depressorрекомендует
07.01.2016
Очень приятно, когда даже мельчайшие детали реалистичны, аккуратны и тщательно проработаны.