Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 14:58

Здравствуйте, красотки! Smile

Я их тех людей, которые постоянно ищут что-то новенькое. Ну, особенно это касается косметики. Если люди, которые, найдя свой крем, никогда-никогда больше не купят другой и не променяют его! Меня же постоянно толкает в спину мысля о том, что где-то трава может быть зеленее Smile

Я не то, чтобы поклонник Этюд Хауса... Все, пробованные мною бибики этой фирмы не прошли тест-драйв и были с позором изгнаны из моего огромного чемодана для косметики Smile

Но я не унываю Smile Тем более, что в конце лета этого года Этюд заинтересовал меня своим новым бибиком. В интернете нет русскоязычного обзора этой новинки, есть только англоязычные, поэтлому я опиралась на них.

Возможно, я буду первопроходцем в этой сфере на весь рунет Smile

Итак, в переводе на русский - это Драгоценный минеральный бибик с высоким спф*ом и возможностью пользоваться им где вздумается. Именно так и звучит их слоган: кто угодно, где угодно, когда угодно... тут же хочется добавить и сколько угодно гыгыгы

Имеется в виду, что бибик оформлен на столько удобно, что можно брать его с собой везде.

"Новая формула, - заманивает меня в свои сети Этюд Хаус, - 6-в-1! Основа для макияжа! Защита от солнца! Пудра для контроля жирности кожи! Увлажняющая эссенция! Отбеливающая эссенция! Охлаждающий эффект!"

И я отдаюсь в руки этому змию манящему, и покупаю это чудо корейской промышленности!

Но нет! Меня все же не так просто обмануть, потому что я покупаю не супер-пупер коробочку за 22 убитых енотов, а лишь сменный блок, который стоит 8 баксов!

Скажем так, 22 (а кто-то не стесняется и по 28 продавать) американских рубля - это, по моим меркам, слишком крупная сумма, чтобы отдавать ее за кота в мешке. Потому как пробников нет, приходится довольствоваться малым.

Бибик пришел в добротной фольгоподобной упаковке. А вот и составчик! В нем много интересного!

Внутри обнаружился один из элементов "драгоценного" - супер коллагеновая пуховка (упакована отдельно), ну, соответственно, и сам сменный блок.

Пуховка и правда обалденна! Она не похожа на стандартные пуховки в кремах или пудрах (даже тех, которые можно наносить двумя способами). Очень упругая, но при этом не толстая. Скорей всего, просилеконена.

Открываем верхнюю коробочку (в оригинале имеется дополнительный коробок с зеркальцем. В него-то и надо вставлять сменный блок) - опа! Защитная пленка.

Снимаем ее - и вот он - бибик! Мы видим губку, пропитанную кремом.

Тычем туда пальчик, нажимаем... Вот и крем!

По идее, туда надо тыкать не пальцы, а спонжик Smile Этот бибик наносится по принципу похлопывания спонжиком по коже. Можно наносить в два слоя.

Как это ни странно, но данный способ нанесения не занимает много времени. Наоборот, это еще быстрей, чем если б растирали пальцем.

Первый затест на руке! У производителя в линейке три оттенка: светлый, средний и темный по его мнению. Я выбрала самый темный оттенок - Хани Беж, как говорит производитель, или же он третий в линейке. И на руке он мне показался наконец-то!!!! достаточно темным. Но каким бы темным он не казался на фото у производителя, на кожу он волшебным образом ложится на 4 оттенка светлее!

Если размазать бибик по коже, он ложится почти незаметно почти - тут ключевое слово. Очень влагоустойчив. Капельки воды собираются на коже сверху. Он не размазывается и не течет.

Наносим на лицо! Похоже, у меня получилось два слоя Smile Есть у меня парочка проблемных мест - это и куперозная звездочка под глазом, куперозные крылья носа... а еще у меня насморк, так что он трется каждые 10 минут, и он уже почти как у Деда Мороза по цвету Smile Мы видим, что недостатки весьма сносно перекрыты.

Ближе

С румянами

Вид в целом

Бибик лег хорошо. Нет эффекта маски. Цвет не экстра белый. Но все равно я слегка разочарована, потому что полностью теплый бежевый в коробочке тон на мне вдруг начал уходить в розовый... или белый... я не знаю... короче, или у меня галюны, или оттенок как-то странно поменялся и есть разница с шеей! Хоть бибик и жирненький, но финиш у него неожиданно матовый. Я спецом не пользовалась пудрой, так что тот эффект матовости - целиком и полностью его заслуга.

Спустя час кожа все еще матовая, мягкая (блеск на фото - от вспышки).

Через час

Спустя 4 часа лицо выглядит очень естественным и ухоженным. Начинает понемногу блестеть лоб. Не критично.

Спустя 8 часов Т-зона жирная, но не критически. Бибик наполовину впитался (моя кожа впитывает все), но не исчез полностью.

Итоги. Что мне понравилось:

• нет эффекта маски
  • приятный, легкий, цветочный запах
  • быстрота в нанесении
  • отличный спонжик
  • плотновато лежит на коже (для зимы это, конечно же, плюс)
  • матирование моей жирной кожи (хоть слова матирование и увлажнение в одном предложении меня поначалу смутили)
  • мягкая кожа все время, пока бибик на ней
  • после умывания - ощущение мягкости сохраняется
  • не вызывает шелушений и высыпаний на моей чувствительной коже
  • относительная стойкость (многие бибики уже через 4 часа исчезают с моего лица)
  • хорошая плотность покрытия
  • не течет и не размазывается
  • легкий охлаждающий эффект. который, тем не менее, длится недолго (если б это было ментоловое жжение, это был бы минус, а не плюс)

Что не понравилось:

• странные метаморфозы с цветом (или это такой эффект отбеливания?)
  • отпечатывается на телефоне
  • немаленькая цена в полной версии
  • малый объем - 12 мл
  • к чему такой высокий СПФ (аж 50) на зиму? ведь производитель выпустил бибик, повторюсь, аж перед осенью
  • на лето будет слишком плотный
  • все-таки в таком оформлении пользование становится не совсем гигиеничным - постоянно лезть туда спонжиком... кстати! не забывайте его аккуратно стирать периодически!

Что же я могу сказать в целом? Продукт ооочень стоящий внимания! Кто читал мои отзывы, знает - я очень критичная дама и мне тяжело угодить. Мне кажется, что не смотря на себум-контрол пудру, он подойдет и для тех, у кого кожа комби со склонностью к сухости или просто сухая (но не сильно уж пересушенная). Ну и для жирнокожих тоже Smile То, что бибик спустя 4 и 8 часов стерся с носа - для меня не разочарование. Любой бы крем на его месте не выдержал бы постоянного елозинья салфеткой. Ахахаха! Алко-стайл)))

Из-за непонятной фигатени с цветом мне теперь придется им пользоваться только на вечер - в электрическом свете все выглядит замечательно! Но ведь вас это может и не коснуться. У меня просто кожа смуглая с желтым подтоном. И мне любой эффект выбеливания ну очень не идет!

Надеюсь, была полезна! Оставляйте комментарии, пишите свое мнение, как вам бибик, засматривались ли вы на него тоже?

Мой обзор других ВВ и СС кремов:

ВВ-мусс от The Saem

Скин79 - дубль первый

Скинфудовский бибик, который однозначно достоин внимания

ВRTC - бибик для лечения акне и пост акне

Скин79 - дубль два

Стойкий минеральный ВВ От Этюд Хаус

СС ВВ крем от Миша - дорогущие две версии

Еще один Скинфудовский бибик для жирной кожи

Еще один эпик фейл от Миши

Скинфудовский грибочек - интересный и неоднозначный

Водяной ВВ крем для жирной кожи от Холики

Две версии СС крема от Этюд Хаус

СС крем Аура от Тони Моли

Еще один бибик от Скинфуда - на этот раз апельсиновый!

Augustineрекомендует
28.11.2013
Интересное средство! И отличный результат.
28.11.2013
Да, мне неожиданно тоже понравился. Лоханулась уже раз с покупкой без пробника, так боялась, когда он шел. Но он на высоте, все же!
04.02.2014
Очень хочется попробовать подобного вида вещицу. Выбираю среди нескольких марок, не могу определиться, англоязычные отзывы хорошие обо всех, разница в цене только. Фотографии ваши впечатляют, кожа выглядит очень красивой, ухоженной и слой как будто прозрачный, но в то же время видна его работа на лице. Смущает меня только то, что кожа у меня сухая, хотя я сейчас правильно за ней ухаживаю и она не пересушена и без шелушений. Вообщем, спасибо за ваш полезный обзор и демо, вы действительно первопроходица, так как подробный отчет об этом средстве на русском я нашла только ваш:)) думаю, что тоже начну со сменного блока.
26.02.2014
Все зависит от того, что Вы ищете. Если Вам нужен эффект голой кожи - есть куча бибиков и ссиков с таким эффектом, даде у меня в обзорах. Если ищете с более плотным покрытием - у Этюд Хауса все бб крема плотные.
27.02.2014
Я ищу не плотное покрытие, полупрозрачное со свечением. Плотные замазки у меня есть- этюд брайт фит и lioele triple чего то там:)) особенно последний- вот где покрытие, так покрытие. Я им спасалась в турции вместо солнцезащитного крема. Мне очень нравится BB Cream NATURE REPUBLIC Botanical Fresh ..
27.02.2014
О бибиках Нэйче Репаблик вообще не слышала. По поводу полупрозрачного светящегося покрытия, может, взгляните в сторону СС кремов. У меня есть обзоры многих, включая мое последнее приобретение - Бавифатовский сисик