Опубликовано 23 Май, 2017 - 14:25

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, отзыв будет посвящен очередной новинке для ухода за руками от ООО "Первое Решение" :-) А именно 100 молодильных трав Агафьи Белоснежное Био Масло для рук омолаживающее.

Данное средство было куплено в помощь маме - так как этот тип продукта позиционируется как омолаживающий и производителя обещает, что масло (больше похоже на крем для рук, на мой взгляд):

Способствует отбеливанию кожи, сокращает пигментные пятна, глубоко смягчает и питает кожу.

Также наш производитель заявляет, что масло (крем) содержит:

Активные компоненты камчатской клюквы + осветляющий компонент Sabi Whute

Видимо, бабуля решила, что наличие иностранных слов на упаковке как бы должно придать "весу" стандартным обещаниям производителя и как бы "закосить" под импорт (что мол наше тоже не уже).

Но, красочная упаковка и куча "обещалок" с иностранными словами не умоляет реального действия данной крема или масла.

Сам продукт находится в стандартной пластиковой тубе 75 мл, с указанием ГОСТА, также знаками срока хранения при открытии тубы - 12 месяцев, сроком годности. Удобный формат - можно бросить с собой в сумку.

Упаковка приятной расцветки, содержит также информацию о составе (приведу пример первой строчки состава, то есть тех компонентов, которых больше всего в продукте):

Вода с инфузией экстракта камчатской клюквы, экстракт белого чая, изопропил пальмитат, глицерин, масло арктической морошки, глицерил стеарат и т.д. содиум гидроксид, парфюмерная композиция и т.д.

Весь состав приводить не буду, отмечу только, что он довольно обычный для такого вида продукта, но не самый плохой - сам продукт приятный. Обещанный осветляющий компонент далеко не на первом месте и не в первом ряду состава. Так что....опять Агафья хитрит Wink

Решила попробовать сама, перед тем как отдать маме Smile Так-то этот крем позиционируется как омолаживающий Smile Запах оочченьь вкусный - отдушка "клюковка" работает на ура! Smile

Сама консистенция крема (или масла) похожа на обычный крем - то есть, консистенция белая, не очень жидкая, впитывается неплохо, но после нанесения (в моем случае) оставляет ощущение, что на руках что-то есть и иногда руки как бы потеют - не очень приятно. Мне не нравится такой эффект у кремов или других средств для ухода.

При этом крем неплохо выполняет свою смягчающую функцию, руки после него гладкие и приятные + вкусный ненавязчивый запах.

Еще одна хитрость от Агафьи, которая не укрылась от меня - это заявка производителя, что данный продукт является био продуктом!

Так вот - все опять нам расскажет все та же упаковка на которой можно найти такой знак - срок годности после вскрытия - так вот, в данном случает, срок годности после вскрытия 12 месяцев - вау! целый год после вскрытия - где же там био? Smile Тогда как настоящие био продукты с очень маленьким сроком годности ( что косметика, что продукты питания) - крайний срок годности до месяца (если при процессе изготовления не применялся процесс пастеризации и аля-домашнее консервирование). Так как в настоящих продуктах био - нет и не должно быть консервантов (искусственных точно) - поэтому, если мы видим в составе далеко не натуральные (природные) консерванты, большой срок годности после вскрытия упаковки - где же там БИО? А заветное био только на упаковке и не более того. Так что, Агафья и тут "держит марку" в плане развеса лапши доверчивому покупателю на ушки. Smile

Сам крем (или масло), для меня это все крем по больше части, неплохой + очень вкусный запах, по составу неплохой и хорошо смягчает руки. Аллергии не вызвал, единственно ощущение, что руки в чем-то - мне это не нравится. Пока не могу сказать как он осветляет пигментные пятна и осветляет ли в обще - так как крем куплен не для меня Smile посмотрю как он будет "работать" на маминых ручках Smile но свою функцию смягчения и питания выполняет вполне себе неплохо.

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует