КасНаталия аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 23:05
Достоинства: легкий матирующий эффект, недорогое

Даже не верится! Неужели я первая о нём пишу??? Набрела я на это мыло в магазине Южный двор, выбирая мыло, увидела три новинки от Невской косметики мыло Серное, мыло с Белой глиной и мыло Борное, которое приобрела, и отзыв будет о нём.

Мыло предназанчено для борьбы с угревой сыпью, закупоренными порами, избыточным жироотделением кожи. Активными его компонентами являются борная кислота и норковый жир. Химия тоже имеется в составе, но не критичная, действует мыло на кожу хорошо, подсушивая её, но не стягивая сильно, как дегтярное, видимо благодаря присутствию норкового жира. После умывания ощущения на коже были приятными, запах у мыла почти отсутствует, если принюхаться, можно слегка почувствовать запах борной кислоты. Буду пользоваться, наблюдать за эффектом, пока мне всё нравится, куплю впоследствии и серное и с белой глиной. Те, кто постоянно пользуются дегтярным мылом, могут найти в нём неплохую альтернативу, можно будет чередовать, чтобы кожа не привыкала. А вообще производители Невской Косметики молодцы, только у них достаточно широкая линейка мыла для ухода за кожей со специфическими проблемами, по доступной цене. Стоит мыло 18 рублей, вес стандартный 100г, и ещё у него есть одна особенность у него влажная поверхность (В смысле само мыло не мягкое, а на поверхности как будто испарина), пробовала подсушить, не помогает, но звезду не снимаю, так как мыло со своей задачей справляется и в мыльнице не раскисает.

28.04.2014 Мыло действительно суперское - поры стали чище, мелкие высыпания быстро проходят, кожа после не шелушится, и всё это за смешные деньги.

КасНаталия рекомендует Мыло Невская косметика Борное

• yulyashka_milashka аватар

yulyashka_milashka 21 Август, 2014 - 23:18
    Тоже видела борное и серное мыло в продаже. Заинтересовало! После Вашего отзыва попробую Wink
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 22 Август, 2014 - 22:51
    Хотелось бы его попробовать. Но у нас такого не встречала.

КасНаталия 23 Август, 2014 - 22:34
    Юляшка возьмите обязательно, я прям не нарадуюсь ему.

КасНаталия 23 Август, 2014 - 22:35
    Оксана, жаль, что у вас нет, может со временем появится, новинка всё таки, может пока до вас не дошла.
  • Artemizia аватар

Artemizia 24 Август, 2014 - 21:29
    не встречала у нас пока... завозят ли, неизвестно.

КасНаталия 6 Сентябрь, 2014 - 21:56
    Не знаю, теперь все как то странно... У нас из продажи столько хорошей украинской косметики пропало, зато белорусской полно, хе.хе, а я ее не оч. Люблю.
  • Kate Warm аватар

Kate Warm 30 Ноябрь, 2014 - 22:08
    Пользуюсь этим мылом уже 3 месяца, могу сказать, что действительно есть результат, это настоящая находка, быстро помогает избавиться от прыщей.
  • Koshatina аватар

Koshatina 14 Январь, 2015 - 00:21
    Тоже лежит такое, ждет своего часа (окончания пенки от CLARINS, И НЕ УДИВЛЮСЬ, что мыло за 15 руб. окажется опять эффективнее люкса)
  • Ericka аватар

Ericka 23 Январь, 2015 - 15:49
    Спасибо большое ..обязательно попробую ! ))
  • Ericka аватар

Ericka 23 Январь, 2015 - 15:54
    Спасибо большое ..обязательно попробую ! ))
  • lyolyochek аватар

lyolyochek 17 Март, 2015 - 01:08
    Ахахах,а я думала,что я буду первая отзыв писать про него. То же кстати в Южном дворе купила. Видела там и с Белой глиной и Салициловое,но купила это. Но я не стала спешить,а вот тестирую пока,сравниваю с дегтярным. Буду значит писать,когда результат или его отсутствие наблюдать. Smile :-) Smile
  • CrazyQueen аватар

CrazyQueen 20 Сентябрь, 2015 - 02:10
    С чего вы взяли, что это новинка? Таким мылом еще моя мама пользовалась.