Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 07:44

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про бюджетное средство, причем новинку-это бальзам-маска Compliment с аргановым маслом. У меня есть и шампунь, и бальзам этой серии, но в начале расскажу про бальзам.

Общие сведения:

Приобрести можно в магазинах с косметикой и бытовой химией;

Цена 120-150 рублей.

Внешний вид:

Бальзам находится в очень красивой, черной, элегантной упаковке.

Дизайн такой лаконичный, очень привлекает внимание, как мне кажется. Дизайн коробки и бутылька идентичны.

Туба с бальзамом небольшого размера, из темного пластика.

Тоже очень мне нравится, как он выглядит. Крышка легко открывается и хорошо закрывается.

Консистенция:

Бальзам белого цвета, средней консистенции, но ближе к жидкой, довольно легкий по текстуре.

Аромат:

Вкусный, очень приятный косметический запах! Мне нравится, что он остается на волосах на какое-то время.

Мои волосы:

Прямые, натуральные, средней длины. Волосы по длине хорошие, не повреждённые, но пушатся. Стриглась в конце августа и решила больше до лета этого не делать, поэтому сейчас всячески сохраняю длину, и влияю на рост.

Применение:

○Данный бальзам использовала вкупе с шампунем из этой же серии, но пробовала и с другими шампунями-разницы не заметила.

Бальзам-маску наношу на чистые, влажные волосы начиная от ушей и до кончиков. Распределяется средство отлично, но расход выходит всё равно большой. Бальзам не стекает с волос, но и не впитывается в них. Держу от 3 до 10 минут максимум.

Смываю средство тёплой водой, смывается отлично, не оставляет плёнки на волосах. Под водой волосы струятся, очень гладкие и полностью распутанные.

На влажных волосах остаётся очень вкусный аромат бальзама! На сухих волосах он не заметен.

Мои впечатления от использования бальзама-маски Compliment:

♣ Первое, что отмечаю-это конечно же расчёсывание волос. От данного бальзама я не получаю идеального расчёсывания, волосы расчёсываются не плохо, но расчёска часто застревает в длине. Поэтому уже не могу рекомендовать бальзам, тем девушкам, у которых имеется проблема с расчёсыванием!

♣ Волосы блестят. Блеск не силиконистый, а обычный блеск здоровых волос! Тут вообщем-то всем этот бальзам угодил.

♣ Волосы мягкие. Очень мягкие и нежные, как у ребёночка. Тут тоже всё замечательно, хвалю бальзам!

♣ Волосы увлажнены. По длине волосы прекрасно увлажнены, мягкие, струящиеся.

♣ Волосы очень гладкие! Я бы сказала даже через чур, особенно если использовать с "родным" шампунем. Но не смотря на гладкость и пушистость, волосы всё равно пушатся.

♣ А вот теперь про кончики волос. Для меня это важный пункт, потому что я человек, который жутко не любит сухие, ломкие, секущиеся волосы. Данный бальзам хорошо маскирует секущиеся кончики, но сами концы суховаты, нету идеальной мягкости и увлажнения! Этот пункт меня абсолютно не порадовал!

Расход у бальзама быстрый. Бутылочка закончилась раньше, чем шампунь. Храню в тёмном месте!

Плюсы бальзама-маски Compliment с аргановым маслом:

Smile бюджетный;

Smile вкусный аромат;

Smile волосы блестят и мягкие;

Smile увлажняет волосы и делает их струящимися;

Smile гладкие, послушные волосы.

Минусы бальзама-маски:

Sad хотелось бы более лёгкого расчёсывания волос;

Sad кончикам не хватает увлажнения, суховаты;

Вывод: бальзаму больше тройки не поставлю, считаю, минусы весомые и оценка справедливая! Рекомендую только девчонкам с хорошими, натуральными волосами. Сухим и повреждённым не подойдёт, слабоват будет. А так пробуйте, цена позволяет!

Другие отзывы на бальзамы для волос:

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46

Кондиционер для волос Almea Питательный Gentle Defence

Бальзам для волос Белита-Витэкс Basic Hair Care блеск и восстановление. Орхидея и миндальное молочко

Бальзам-кондиционер Сибирское здоровье для всех типов волос (Олон);

Бальзам для волос Organix Natura "Экстракт ржи и натуральный шелк" против ломкости и секущихся кончиков

Бальзам-ополаскиватель Dove "Hair Therapy" Damage solutions против секущихся кончиков

Бальзам для всех типов волос Natura Vita Традиционный прованский питание и уход

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Мягкий уход, с органическим маслом виноградной косточки и медом

Бальзам для волос Meela Meelo "Золотое Руно"

Бальзам для волос Белита-Витэкс Яичный желток Питание + Укрепление

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос

Бальзам для волос Таёжный Травник для ломких и сконных к выпадению

Бальзам для волос Белита-Витэкс Термальная линия Тройной эффект: укрепление, блеск, объем

Бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

На этом у меня всё, надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен! До скорых встреч! Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Melody of Loveрекомендует
такой хочу попробовать Smile
22.10.2016
Неплохой бальзам за свои деньги.
22.10.2016
Думаю, моим сухим окрашенным кончикам такой не подойдет, а жаль, так как изначально заинтересовал Sad
22.10.2016
Тоже собираюсь пробовать эту серию.
Прошлая серия с лошадкой очень хорошо влияла на волосы))
Интересно, чем будет отличаться эта серия
Хороший бальзам
последнее время комплимент радует и ценой и качеством.
22.10.2016
красивые волосы, но сама бы пробовать это средство не стала, хочется большего увлажнения для концов
22.10.2016
не знакома еще с этой фирмой, но очень интересно!
22.10.2016
Красивый блеск здоровых волос!
22.10.2016
Наверное, не мое... у меня волосы выпадают
22.10.2016
И тут без лошади не обошлось Laughing out loud Хорошее средство.
Прекрасные волосы Love
Бальзам, который дает увлажнение - хороший бальзам)
22.10.2016
Волосы мягкие. Очень мягкие и нежные, как у ребёночка.
вот это супер, тоже хочу такой эффект)
В целом хороший вариант!
Судя по вашему отзыву мне такой бальзам тоже стоит попробовать, расческа застревает Big smile
Ух ты, надо купить. Цена приятная Smile
Вполне достойное средство..
22.10.2016
Приятный бальзам, а кончикам у меня почти всегда не хватает питания Laughing out loud
22.10.2016
Волосы с этим бальзамом выглядят очень хорошо.
22.10.2016
И правада хороший и бюджетный Smile
22.10.2016
неплохой бальзам, но желания покупать не возникло, моим волосам точно его мало будет)
22.10.2016
Все что с аргановым масло всегда беру, мом волосам отлично подходит:)
22.10.2016
Эту серию бы хотела попробовать, для моих волос должна подойти.
22.10.2016
За свою цену неплохой бальзам.
22.10.2016
Неплохой бальзам, да и стоимость радует.
Волосы хорошо выглядят, блестят. Быть может и попробую его Smile
22.10.2016
люблю такие бальзамы, очень классный)
22.10.2016
Думаю, если чередовать этот бальзам с каким-то более сильным средством, будет вполне приятно им пользоваться)
Неплохой бальзамчик!
22.10.2016
ну, в общем, это не тот бальзам, ради приобретения которого можно сделать что угодно и наслаждаться его эффективностью Sad
22.10.2016
Волосы выглядят очень хорошо)
22.10.2016
Я бы такую новинку попробовала.
22.10.2016
Очень радует цена бальзама)
23.10.2016
Если в ваших роскошных волосах расческа застревает, мне даже пробовать не стоит...
Волосы красивые! Love
Но для моих склонных к сухости концов думаю будет слабоват, я люблю средства которые дают легкое расчесывание,бальзам селен от комплимент тоже в этом плане меня разочаровал
23.10.2016
Серия недорогая, ничего особо не потеряю наверно, если попробую
Люблю средства с арганой! Smile
23.10.2016
Все же плюсов больше чем недостатков))
26.10.2016
срез волос очень ровный, а я стараюсь стричь волосы раз в два месяца, я бы наверное не смогла их очень долго не стричь, волосы ломаются, вот когда отращу свой натуральный, буду так же как и Вы стричься редко ))
у Вас очень красивый цвет волос )
28.10.2016
У меня склонные к сухости волосы, особенно не кончиках. Этот бальзам точно не для меня, увы.