Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 15:59

Стараюсь не часто есть чипсы, но если выходит новый вкус - не могу удержаться! Smile

В магазине увидела новые чипсы - марки "Штурвал". Вообще, я, как и многие, эту марку знала только по их рыбным консервам, тунец, к примеру.

А теперь они стали выпускать еще и чипсы! На витрине лежало два вида - с васаби и дижонской горчицей. Так как горчицу я люблю, даже не думая, схватила Smile)

По структуре эти чипсы больше всего напоминают "Московский картофель" - они тоненькие, светлые и суховатые. Вкус в меру насыщенный, почему-то ближе к донушку - попадаются все более острые, так сказать, напоследок Smile

Сам вкус, действительно, очень натурально изображает горчицу, не придерёшься. В меру острые, скорее даже, пикантные.

В упаковке 75 гр, стоимость в магазине "у дома" - 34 рубля. Т.е.цена среднестатистическая для средней по весу пачки чипсов.

Калорийность тоже стандартная, в районе 530 ккал на 100 гр, так что увлекаться не стоит. Состав тоже абсолютно стандартный, к сожалению, с глутаматом (усилителем вкуса) все-таки, чуда не произошло Sad

Производятся они, кстати, в Латвии! По заказу российской компании.

Снимаю балл только за то, что хотелось, чтобы удивили, наконец, составом российские производители))) Может, я просто капризничаю Smile Но "5" не хочется ставить.

А итог такой: если очень захочется чипсов - куплю их еще раз Wink

Достоинства
  • вкусные
  • оригинальный вкус
Хитрая Курицарекомендует
оригинальный вкус-хочется попробовать Wink
22.10.2013
советую с ласосем) очень нежные и прям чувствуется рыба не то что те же самые "лейсы с крабом" или "эстрелла с ласосем")
очень вкусные)
даже при этом странно цена и в правду грубо говоря 40) что очень странно
и отзыв хорош!))))
Dmitrirus
спасибо! Smile а с лососем я еще не видела, но если увижу - сразу куплю Smile Спасибо большое!