Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 22:39

(¯`’•.¸·°•✿✿• Здравствуйте! •✿✿•°·¸.•’´¯)

Когда у тебя есть дети, появляется возможность смотреть мультики и говорить, что это всё ради ребенка Smile Сегодня ходили на Фиксиков. Кто это такие, сейчас знает каждый родитель.

Этот мультсериал мне всегда очень нравился, т.к. в нем помимо интересного сюжета, хорошей детской музыки, добрых персонажей и т.д. есть уникальная познавательная идея. В каждой серии в игровой форме понятной для детей рассказывается о каком-то бытовом приборе или явлении (например, об электричестве).

От полнометражного мультика я так же ждала какой-то научной изюминки полезной для детского развития. Но, увы. Именно её-то в мультике и не было.

✍ Сюжет:

Вся интрига этого мультфильма заключается в новом изобретении профессора Чудакова.

Новое изобретение профессора Чудакова и Дедуса

Вроде бы вот она - НАУКА!, но нет. Это скорее из разряда волшебных палочек и скатертей самобранок. Вымышленное фэнтезийное изобретение, не имеющее ни малейшего отсыла к реальности. Т.е. авторы мультика полностью отошли от познавательной составляющей сериала, и выбрали динамичный сюжет, который может привлечь ребенка, но не развить. Вообщем-то в этом нет ничего плохого, ведь большинство самых популярных современных мультиков просто имеют интересный сюжет. Они нравятся и детям, и взрослым. Тут скорее эффект ожидание/реальность. Я хотела одного для ребенка, а получила совсем иное.

✍ Персонажи:

В мультике всего один новый персонаж - это подруга Дим Димыча - Катя. Она заочно присутствовала и в других сериях, но ее внешность никогда не демонстрировалась зрителю. А теперь она появляется в самом начале мультика. Очень получилась хорошенькая девочка у художников Smile

Катя

Дим Димыч подрос. Он стал на 2 года старше, чем был при первом знакомстве с фиксиками. Его внешность немного изменилась. В ней появилось что-то подростковое.

Подросший Дим Димыч

И впервые появляется намек на то, что Катя не просто подруга, а девочка, которая нравится.

Дим Димыч и Катя занимаются математикой

Остальные персонажи все те же. У папа Дим Димыча неожиданно появляется конкретная профессия - он журналист. Не помню чтобы раньше это упоминалось в какой-то серии.

Папа Дим Димыча ведет передачу на телевидении

Лизонька - помощница профессора Чудакова, вопреки моим ожиданиям перестала с ним заигрывать. А так хотелось развития этой сюжетной линии Smile

Лизонька ищет маленьких человечков в лаборатории
Сами фиксики всё те же. В отличии от Дим Димыча они, как будто, и не подросли совсем.

Фиксики

В результате некоторой интриги в мультике внешность Файера временно меняется на жудковатого диско боя.

Файер

✍ Музыка:

В нашей семье все наизусть знают большинство песен из этого сериала. Но в полнометражном мультике не было ни одной новой запоминающейся песенки. Опять же - разочарование. Музыка была, какие-то старые мотивчики и отдельные куплеты тоже были, а вот новенького совсем мало.

✍ Нравственная составляющая:

Как я уже сказала чего-то научно-познавательного я в мультике не увидела. Но, конечно, что-то полезное из него почерпнуть можно. Например, что стремление понравиться может привести к необдуманным поступкам. Или, что данное кому-то обещание важнее сиюминутных желаний. Но мораль скорее подростковая. Я ходила с сыном, которому еще и 5ти лет нету. Для него это просто интересный мультик.

Юмор использован очень аккуратный. Ни капли пошлости или глупости. Только русские так могут Smile Детки в зале смеялись, но таких моментов, чтоб прям взрывы хохота раздавались, не было.

✍ Качество анимации:

Нарисован мультик отлично! Тут мне придраться не к чему. Краски яркие, детали прорисованы хорошо. Их много, и не только крупных, но и мелких. Лица людей немного изменены. Они отличаются от те, что в сериале, но не сильно и в лучшую сторону. Родители Дим Димыча словно вышли из спа-салона Smile Они помолодели.

✍ Выводы:

Сходить с ребенком на этот мультфильм, конечно, можно. Он добрый, веселый, красиво сделанный. Но, если ждать от него той изюминки, за которую все так полюбили сериал Фиксики, то можно остаться несколько разочарованной. Мне было несколько скушновато смотреть, а сыну норм. Восторгов не было, но и не пришлось уходить, как было с "Кунг-фу Пандой 3".

Konsuelloрекомендует
29.10.2017
О том, что папа Дим Димыча журналист было. В двух сериях точно. Например, когда ДД с Васькой спорили, кто круче гонщик или боксер. Из той же серии известно, что мама стоматолог.
Катя симпатяжка:) Мульт в любом случае надо посмотреть:)
29.10.2017
Видать у меня не отложилось просто Smile) Помню серию, где его в Африку отправляли, но не помню зачем Smile))
29.10.2017
Деткам понравится) Я сама люблю с ними смотреть этот мульт, забавный и познавательный.
29.10.2017
Буквально сегодня папа с дочкой ходили на этот мульт. Дочка вернулась с горящими глазами, всё очень понравилось Smile
30.10.2017
Этот мультфильм с сыном ну просто очень мечтаем посмотреть, вот только сынишка заболел, поэтому пришлось отложить поход в кино и пока ограничится покупкой комикса по мультфильму.
30.10.2017
аж комментарий от досады задвоился Smile
30.10.2017
Сериал этот дочка очень любит, но я сомневаюсь пока, что в 3 года она целый мультик в кино просидит(
30.10.2017
В 3 года, конечно, рановато. Мы только с 4 лет стали в кинотеатр ходить. И то поначалу с середины сеанса уходили Smile
31.10.2017
Младшая сестра любит Фиксики, надо и про этот мультик рассказать)
31.10.2017
Не знала о таком мультфильме ??
Я даже не слышала про полнометражный мульт. Фиксиков дочка смотрит, иногда включаю именно ради "познавательной" составляющей. Жаль, что полнометражка ничего познавательного не несет.
Про папу в сериале точно упоминали, что он журналист )
03.11.2017
Согласна с Вами в том, что основная фишка сериала "Фиксики" (когда детям объясняется суть какого-то явления) в этом мультике отсутствует. Но назвать его "добрым" после такого количества разрушений и злодейств, которые творит Файер, как-то язык не поворачивается. Конечно, они все нейтрализуются последними пятью минутами мультика... Но все же, на мой взгляд, маленьким деткам не стоит его смотреть. Если добавить к этому ядовитые цвета и постоянное мелькание картинок, то смело можно прогнозировать эмоциональное перевозбуждение у ребенка.
Извините, я высказалась. Shy
03.11.2017
Всем доброго времени суток!
Согласна с LogoLed-07 мультик оказался совсем не добрый. Дочка (5,9 лет) очень хотела его посмотреть, но ушла с папой с середины сеанса. Очень испугалась злого Файера и истории как двух Фиксиков забили кувалдой в стену и они там умерли, т.к. не смогли выбраться. Плакала в фойе кинотеатра, потом дома когда пришла. Сейчас засыпать боялась.
Впечатлительным деткам и деткам, которые не смотрели мультики с каким-либо насилием, взрывами Не рекомендую смотреть этот мульт. Очень жаль, ожидали лучшего.
04.11.2017
Они там не умерли! А просто навсегда остались гвоздиками Smile
04.11.2017
Yuliya M., Shock а я его собиралась посмотреть с дочкой (5 лет). Тоже чувствительная и про смерть последнее время спрашивает и переживает очень. Спасибо за комментарий. Мы точно пока смотреть не будем.
11.11.2017
моему сыну 1.2, любит только мультики про богатырей и 3 кота...а вот у Фиксиков смотрит только заставку, когда песенка идет)
а сама смотрю фиксиков иногда) интересно) а вот в кинтеатре не смотрела его(
11.11.2017
Ну и не жалейте об этом! Мультик так себе. Сериал гораздо лучше.
12.11.2017
Спасибо за столь подробный отзыв. Я как раз подумываю пойти с ребенком, которому нет и 5, но он у нас очень ранимый. Можно узнать, что вас пугало в мультике?
12.11.2017
Не могу сказать, что меня что-то пугало. Скорее разочаровало. А впечатлительным деткам и страшный Файер может запасть в душу и пугающая история про двух фиксиков, которых в виде гвоздей вбили в стену. Хотя именно этот момент был и в сериале, тут - в полнометражке, его только повторили.
06.12.2017
Мне кажется, что трогательный мультик получился )
19.12.2017
Надо обязательно посмотреть, очень любим этих героев.