Esa аватар
Опубликовано 1 Март, 2016 - 10:52

Как правило, большинство диет категорически запрещают сахар. И уже на 5 день диеты нестерпимо хочется съесть сладкое. Выход я нашла в сахарозаменителях. Есть уже на сайте знакомый всем зеленый фитпарад, а я сейчас хочу поведать о новинке, фитпараде № 11.

Сравнивать буду вот с этим сахарозаменителем.

Цена.

360 рублей за 200 грамм.

Упаковка.

Упаковка относительно небольшая, всего 200 г. Но производитель утверждает, что это равно аж двум килограммам сахара. В основе инулин. Самое интересное, что на сайте указано 220 грамм, учитывая расход, недоложили прилично, жмоты. Как-то начинаешь задумываться, в чем еще обманывает производитель?

Объем для сравнения двух упаковок.

слева фитпарад № 11, справа №7

Сразу скажу про упаковку. Насколько я поняла пока этот сахарозаменитель представлен лишь в дой-паке, в дорогу не возьмешь. И очень значительный недостаток – чтобы открыть упаковку, надо срезать верх. А именно там и стоит срок годности, я его отрезала и теперь абсолютно не помню до какого его хранить. Упаковка плотно закрывается на зип-лок.

Состав.

В составе есть растительные компоненты, которые не должны плохо влиять на здоровье. А судя по обещаниям производителя, наоборот, даже положительно сказываться на нем. Не понравилась мне надпись «содержит эритритол», он же Е968, но посмотрев, что за компонент, узнала, что он натуральный и содержится, к примеру, в дыне и винограде.

Внешний вид.

В отличии от сахара и от знакомого всем фитпарада №7, этот представляет собой мелкий порошок. Который разлетается при использовании и липнет к рукам, пока достаешь.

слева фитпарад № 11, справа №7

Внутри находится ложечка, ей дозировать удобно. Но неудобно залезать туда рукой.

Вкус.

Он немного не такой как сахар. Если №7 совпадает по вкусу с сахаром, то этот нет. Чуть другое послевкусие. Но он не противный как стевия или таблетки с ней (по типу этих).

Калорийность.

У фитпарада №7 калорийность равно 0.Здесь же на 100 грамм продукта – 203 кКал. Мелочь, а неприятно))

Дозировка. Читаем внимательно.

Написано, что 1 грамм заменяет две чайных ложки сахара. Это, конечно, очень понравилось. Поначалу. Фитпарад №7 в одной чайной ложке равен одной чайной ложке сахара. То есть герой отзыва должен быть в 2 раза экономичнее!

в сравнении с чайной ложкой
фитпарад №7

Что же происходит на деле? На чашку с кофе я кладу почти 2 чайные ложки этого фитпарада. Тогда как №7 всего одну (да-да, хотя производитель рекомендует иначе)! Иначе не сладко просто-напросто. И где экономия?..

Причем важно помнить, что много его пить нельзя, по причине слабительного действия (при привышении нормы, не пугайтесь))). То есть всего 10 г в сутки, а фитпарад №7 - 45 грамм. Получается, с фитпарадом оранжевого цвета я могу выпить всего 5 чашек кофе или чая максимум, а с фитпарадом №7 – целых 45 чашек. В общем, выгода так и прет.

С математикой у меня крайне плохо, и если я что не так посчитала, напишите, пожалуйста, в комментариях. Но суть в любом случае остается, этого сахарозаменителя требуется больше!

Учитывая, что

1. вкус не сахарный,
  2. в неудобной форме порошка
  3. неудобный для поездок (или взять на работу, к примеру)
  4. только один вид упаковки
  5. расход больше в 2 раза, чем у фитпарада №7 (а производитель заявляет обратное!)
  6. а цена выше в пересчете на граммы
  7. неудобно срезается срок годности
  8. количество калорий больше 0

Ставлю натянутую 3ку. Допью и более заказывать не стану. И никому не советую. Не двойку, потому как пила сахарозаменители в разы хуже))

Esaне рекомендует
Жаль, что вкус все же не сахарный. Хочется-то именно его! Актуальный для меня отзыв.
02.03.2016
Не люблю сахарозаменители из-за какого-то послевкусия
03.03.2016
Я почему-то боюсь сахарозаменителей) Наверное, это предрассудки)
Esa аватар
Esa
04.03.2016
ЕваГринТри, ну он в принципе совсем-совсем немного отличается, может кто-то и не почувствует
dikovinka1981, вот поэтому и фитпарад люблю, только 7ой, а новинка не для меня, эх..
Niika65, я боюсь аспартама и прочих, которые на печень влияют, здесь вроде натуральные.
Актуальный отзыв.
04.03.2016
Теперь буду больше знать про сахарозаменители. Сейчас это актуальная для меня тема Smile
06.03.2016
Ни один сахарозаменитель не обманет мозг. Мозгу нужен сахар )
25.03.2016
Этот вариант не для меня.
26.03.2016
А мне привкус не нравится, для меня лучше сахар, но ограничивать