Среднее: 5 (всего голосов: 4)

OceanSoul аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 08:09

Как известно, средства с грязью и солью - отличные помощники в борьбе за чистую кожу. По-крайней мере, многие девушки, которые борются с высыпаниями, часто упоминают о натуральном мыле на основе этих ингредиентов.

Линейка «Jordan Dead Sea» от Natura Vita, как расширение серии «Hammam organic oils» (именно это производитель, а не Фратти НВ, он никакого отношения не имеет к данной линейке) - это эксклюзив магазина "Фратти-Shop," поэтому найти в других местах его невозможно (по-крайней мере в ближайшее время). Это для тех, кто будет писать, что не видел такого в магазинах своего города, но захочет поискать.

Итак, будучи эксклюзивом, герой отзыва - Натуральное мыло Иорданское «Jordan Dead Sea» пока можно приобрести только здесь (ссылка на товар в "Фратти-Шоп").

Стоимость составляет 120 руб. за брусочек в 100 г.

У меня доселе была умывалка от Мейтан грязевая/солевая, поэтому для меня воздействие данного мыла ожидаемо.

Обещаний никаких не дано, просто констатация факта - работа ингредиентов, собранных в одно предложение:

Иорданское натуральное мыло «Jordan Dead Sea» с минералами и грязью Мертвого моря на основе органического масла оливы...

...мягко очищает и тонизирует кожу, активизирует кровообращение, насыщает микроэлементами.

Состав мыла очень лаконичный и лишен потенциальных раздражителей в лице каких-нибудь цитрусовых эфирных масел, всевозможны экстрактов ягод или еще чего. Как аллергик, такой состав мне очень импонирует, поэтому я не побоялась использовать мыло даже на лицо, хотя такое применение производителем описано не было, а значит случись че - будет моя вина.

Состав:

Sodium Olivate*, Sodium Cocoate*, Aqua*, Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*, Salvia officinalis essential oil (эфирное масло шалфея)*, Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*, Dead Sea Salt (соль Мертвого моря)*, Tetrasodium EDTA.

*Ингредиенты натурального происхождения

Восхитительный состав: есть грязь, соль и ЭМ шалфея - три главных компонента по борьбе с высыпаниями. Лично именно состав меня заставил пользовать мыло не просто для рук, а прежде всего для зон потенциальных высыпаний (гормональных вроде как) - шея, руки выше локтя, грудь и спина. Я просто намыливаю руки и мыльными руками провожу без мочалок и прочих приблуд.

Что могу сказать по поводу самих свойств мыла.

Изначально, в упаковке, мыло было защищено пищевой пленкой. На мой взгляд, это очень даже правильно - ничего не крошится, не лапается, запах не улетучивается.

Внешний вид мыла красив, тут не попишешь. А аромат... настоящий аромат шалфея. Если кто-нибудь когда-нибудь имел в арсенале эфирку шалфея - то это именно оно! То самое. Аромат блистательный, хоть и на любителя, но он прекрасен в качестве ароматизатора. Поначалу мыло лежало у меня раскрытым в шкафу с одеждой. Не представляете, как там благоухало! Вся одежда приобрела легкий аромат свежести.

Пенится мыло отлично, в руках пенка кремовая, плотная, невоздушная. Если взбивать сеткой, то клубы пены будут, но я так не люблю делать. Повторюсь - просто намыливаю руки и потом провожу руками по нужным местам.

Теперь непосредственно сама работа мыла:

+ очищает будь здоров, однако, что для меня важно - не до скрипоты! Вобще относительно лица до скрипоты не советую, это прямой путь к обезвоживанию для нежной чувствительной кожи. А тем более, если вы не любите кремы. Понять это можно только с возрастом. И хоть я всего лишь на пороге 28-летия, но уже некоторое время чувствую как это "очищение до скрипа" напрямую влияет на внешний вид и состояние кожи.

+ мыло, что удивительно по входящим в состав грязи и соли - не сушит кожу. Мою кожу, конечно же. Когда я мыла руки, то после вытирания полотенцем первые 5-10 секунд можно было ощущать, что вот-вот и пойду мазать кремом руки. Однако после полного высыхания это ощущение пропадает и появляется ощущение, что мои руки уже были чем-то были намазаны, причем без кажущейся пленки, какого-то былого крема. Они по факту - чувствуются увлажненными (или правильнее сказать - не сухими и не подсушенными). Повторюсь, у меня кожа всюду нормального типа и я в ем много орехов. Так что увлажненность и напитанность кожи присутствует изнутри. Однако мыло реально не сушит мою кожу. Ни кисти, ни руки выше локтя, ни шею, ни грудь/спину.

+ именно по этой причине я решила попробовать на лицо. И хоть сам щелочной продукт как мыло оказалось с подсушивающим эффектом для высыпаний и прыщей, то сама кожа лица дискомфорта не ощутила совершенно. Для меня данное мыло выступило идеальной заменой бельди, которое я применяла для глубокого очищения раз в неделю. После мыла лицо очень гладенькое, нежное и розовое, что самое интересное. А значит улучшение кровообращения и вправду имеет место быть.

+ при использовании мыла почти полторы недели (через день) высыпания на груди исчезли (хоть их было немножко, но они были), а также уменьшились высыпания на руках выше локтя. На спине сегодня ничего замечено не было, на шее тоже. А это значит, что мыло способствует очищению кожи от высыпаний.

Многого рассказать тут не получится, потому что чисто по моим ощущениям - мыло отлично очищает, не сушит кожу (в т.ч. лица), не требует нанесение крема (на лицо его все равно наношу), подлечивает высыпания и "разгоняет кровь".

Мне оно очень понравилось, особенно своим лаконичным и гипоаллергенным составом.

Рекомендую для нормальной/комби/жирной кожи лица в сезон весна/лето/осень, и в любое время на все остальные части тела любого типа кожи)

OceanSoul рекомендует Натуральное мыло Natura Vita кусковое Иорданское «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

• Risha82 аватар

Risha82 6 Октябрь, 2016 - 08:22
    Не знала, что у них новая линейка вышла. Пойду на их сайт гляну.
  • Peach_ аватар

Peach_ 6 Октябрь, 2016 - 08:44
    Очень уже хочу попробовать эту новую линейку средств Innocent
  • Somnia аватар

Somnia 6 Октябрь, 2016 - 08:44
    Такие сочные фото радуют с самого утра Love
  • eka_b аватар

eka_b 6 Октябрь, 2016 - 09:01
    Какая красивая упаковка у него Smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 6 Октябрь, 2016 - 09:23
    Люблю, когда мыло так красиво оформлено. Такое приятно взять в руки.
  • Tandrena аватар

Tandrena 6 Октябрь, 2016 - 10:10
    Тоже хочу эту новую линейку попробовать.
  • waterloo аватар

waterloo 6 Октябрь, 2016 - 11:06
    кусковое натуральное мыло моя слабость Smile
  • Gwen аватар

Gwen 6 Октябрь, 2016 - 11:46
    Хорошо что не сушит и помогает в борьбе с высыпаниями, мне такое мыло просто необходимо. Laughing out loud
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 6 Октябрь, 2016 - 11:57
    Такое мыло и для моей кожи должно подойти Smile
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 6 Октябрь, 2016 - 12:30
    Оформление упаковок прям божественное))))
  • Элли_С аватар

Элли_С 6 Октябрь, 2016 - 12:53
    я почему-то думала, что Natura Vita это одна из линий Фратти Шоп.....
    а мыльце интересное, но к сожалению у нас Natura Vita не видела
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 6 Октябрь, 2016 - 13:12
    Так понимаю, заглянуть придется во Фратти) хотя у меня много хотелок)
  • malvinochka аватар

malvinochka 6 Октябрь, 2016 - 13:22
    Подобное мыло тоже иногда использую для подсушивания прыщиков на спине. Брусок внешне очень привлекателен
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 6 Октябрь, 2016 - 13:32
    Красивая серия!!!
  • alenka_s аватар

alenka_s 6 Октябрь, 2016 - 14:18
    Вау! ВОт это круто! Хочу такое Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 6 Октябрь, 2016 - 14:35
    С удовольствием попробовала бы это мыло)
  • venus-3000 аватар

venus-3000 6 Октябрь, 2016 - 17:18
    Не удержалась, зашла посмотреть мыло в магазин, а там еще похожее персидское красно-розовое... захотелось оба
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 6 Октябрь, 2016 - 18:04
    Очень хотелось бы попробовать мыло с солью и грязью! После моря у меня всегда отличная кожа, возможно, мыло будет иметь похожий эффект)
  • Svetok22 аватар

Svetok22 6 Октябрь, 2016 - 19:22
    У меня как раз высыпания часто бывают и мылом я тоже пользуюсь. Но это или соляной, или дегтярное. Надо с грязью попробовать Smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 6 Октябрь, 2016 - 20:45
    Нравится оформление этой серии и свойства у мыла хорошие.
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 6 Октябрь, 2016 - 21:15
    даль, что с солью, если бы просто с грязью, точно бы взяла на пробу
  • Linkiss аватар

Linkiss 7 Октябрь, 2016 - 00:16
    Удивлена, что при таком-то активном очищении не сушит кожу. Это безусловное достоинство для меня
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 7 Октябрь, 2016 - 08:22
    вау! все, хочу! серия очень красочная получилась
  • in-color аватар

in-color 7 Октябрь, 2016 - 09:40
    классное мыло Love
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 7 Октябрь, 2016 - 15:05
    Какое классное мыло, пойду заказывать)
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 7 Октябрь, 2016 - 22:12
    И аромат и свойства просто супер! Я бы от такого мыла не отказалась)
  • Sisina аватар

Sisina 8 Октябрь, 2016 - 16:49
    Шикарное мыло!
  • sofi_89 аватар

sofi_89 8 Октябрь, 2016 - 21:18
    хочу заказать, я любитель мыла в брусках
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 9 Октябрь, 2016 - 00:10
    Я бы такое мыльце попробовала. Давно хочу мыло с грязью мертвого моря Love
    То что не сушит кожу- огромное достоинство )
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 9 Октябрь, 2016 - 08:44
    Слушайте, ну обалденный состав! я бы из-за соли попробовать это мыло хотела. Для меня морская соль- панацея от большинства кожных высыпаний. Ребятишек купаю с солью.
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 9 Октябрь, 2016 - 13:43
    Симпатичное "мраморное" мыло)
  • Koshko13 аватар

Koshko13 9 Октябрь, 2016 - 13:58
    Вот люблю, когда продукт и сам красив, и упаковка симпатичная и яркая Smile
    Правда, на лицо я мыла все равно боюсь наносить)) даже те, у которых такой приятный состав))
  • Medio аватар

Medio 9 Октябрь, 2016 - 18:15
    Удачный продукт, судя по всему. И очень приятное оформление Smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 9 Октябрь, 2016 - 19:14
    Интересная линейка! Я люблю такие мыло
  • Infanty аватар

Infanty 9 Октябрь, 2016 - 21:05
    Ох, у тебя прям коллекция Love