Опубликовано 27 Июль, 2016 - 23:21

Как только в Макдоналдсе появляются десерты с новыми вкусами, я ничего с собой не могу поделать и срочно бегу дегустировать)

Конец июля ознаменовался появлением десертов, главным образом, МОРОЖЕНОГО со вкусом ГУАВЫ.

На официальном сайте Макдональса уже появилась полная информация о новом лакомстве:

Мороженое "Гуава" - мороженое на основе натурального молока с добавлением сиропа из экзотических плодов гуавы.

Не стала откладывать дело в долгий ящик, купившись на рекламный лозунг:

Гуава - издалека и ненадолго!

Я прекрасно осознаю, что все эти "сезонные вкусы" - просто громкие слова.

Ничего кардинально нового в десертном меню Макдональдса не появилось.

Меняются только топпинги - сути базового макдональдовского мороженого это не меняет.

Но какое же оно вкусное, это базовое мороженое!

Мягкое, сладкое, молочное. Той особой консистенции, которую я обожаю - чуть подтаявшей, пластичной, замороженной молочной массы.

До массового появления кафе-мороженых, где что-то такое можно приобрести, мороженое из Макдональса оставалось для меня идеалом.

А сейчас сохраняет свои позиции благодаря цене.

Цена за стаканчик равна 68 руб.

Вес одной порции (одного стаканчика) примерно 155 гр.

По соотношению вес/цена это получается одним из самых дешевых мороженок в продаже.

Белую молочную "базу" мы разобрали, теперь перейдём к сиропу из гуавы.

Сироп такой же плотный, как и в клубничном мороженом, но цвет его отличается.

Цвет такой же оранжево-красный, как мякоть гуавы с рекламного буклета этого десерта. Довольно насыщенный цвет - это даже удивило меня.

По вкусу очень похоже на манго. Или папайю. Или другие тропические фрукты.

Но пожалуй, на манго похоже больше всего.

Никогда я не пробовала настоящую гуаву. Многие говорят, что по вкусу она похожа то ли на яблоко, то ли на грушу... что ж, либо ароматизаторы перепутались, либо у меня со вкусовыми рецепторами беда)

Ещё поразило то, что сироп оказался не приторным. Многие тропические фрукты грешат этим - уж слишком они сладкие.

Здесь сироп сладкий, даже очень, но... оскомину не набивает.

Впрочем, я думаю, в этом сиропе от натуральных фруктов осталось очень немногое.

Наполнитель Соус "Гуава"

Cмесь молочная жидкая ультрапастеризованная для мороженого или Смесь молочная жидкая стерилизованная для мягкого мороженого или Смесь молочная жидкая стерилизованная для мягкого мороженого

Пищевая ценность:

белки: 1,9 г; жиры: 4,9 г; насыщенные жиры: 3,2 г; углеводы: 48 г; сахар: 45 г; клетчатка: 0,4 г; соль: 0,16 г.

Калорийность:

на порцию - 257 ккал.

Заключение:

Если вы скучаете по прошлогоднему Тропическому вкусу десертов, то этот тоже придётся вам по вкусу!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Сладко
Недостатки
  • Все-таки вкус довольно специфичен
Файррекомендует
27.07.2016
Спасибо за отзыв. Завтра попробую такое Laughing out loud
27.07.2016
C гуавой! Так бы и съела.
28.07.2016
Позавчера не пошла в Мак, а подруга сказала: "Я бы там гуаву поела", я не поняла о чем она, но Ваш отзыв мне все разъяснил Big smile
Ничего себе_) хочу попробовать)
28.07.2016
Я рада, что отзыв оказался полезным!