Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 23:28

Производителя Dove считаю лучшим в сегменте "масс-маркет", даже несмотря на то, что их шампуни мне не подходят. Зато бальзам для меня стал лучшим, да и маска не подвела. В общем, кредит доверия к Dove повлиял на покупку их новинки - Pure Care Dry Oil for hair или сухого масла для волос "Преображающий уход".

От производителя:

Изысканный эликсир для волос, созданный на основе масла африканской макадамии, для прекрасных и сияющих волос. Облегченная формула, насыщенная питательными компонентами, мгновенно помогает восполнить естественные липиды, питая волосы и делая их мягкими и блестящими.
Живительный комплекс для первозданного сияния и мягкости Ваших волос!

Результат:

• Шелковистые и сияющие волосы
  • Питание без утяжеления

Первое, что хочется отметить - это запах. Запах любого средства слышен еще до применения, именно он, а не упаковка, является "одежкой" по которой я встречаю новый продукт. Вот что-что, а запах средств для волос от Dove у меня всегда вызывал восторг! Но аромат Dry Oil for hair стал для меня полнейшим разочарованием, благо он не очень слышен на волосах! Как отмечали в своих отзывах другие покупатели, сухое масло пахнет ладаном! Запах на любителя.

Способ применения:

К счастью, запах оказался единственным недостатком этого масла! В остальном все отлично:

• масло "сухое", то есть легкое, не остается жирной пленкой на руках и волосах и не утяжеляет волосы. Это однозначно самое легкое масло, которое у меня когда-либо было! Даже жирные и тонкие волосы оно не превратит в сосульки;
  • очень легко распределяется по волосам. Наношу исключительно на влажные волосы после мытья;
  • защищает волосы при укладке феном (укладываю теплым или холодным обдувом фена, но никогда горячим);
  • экономно расходуется. На мои волосы достаточно 1-2 нажатий на помпу (наношу от средины длины до кончиков), поэтому средства объемом в 100 мл хватит ооооочень надолго;
  • цена 400 руб за 100 мл - это невысокая цена для такого средства.

Но главное в масле - это эффект.

Кратко обо мне: Я обладательница тонких, пористых, непослушных, склонных к жирности у корней и к сухости на концах волос, со стрижкой "каскад". С этим "набором" я еще умудряюсь отращивать длину!

На моих волосах сухое масло для волос Dove проявило себя замечательно. Оно:

1. Уменьшает пушистость волос. Еще ни один спрей или флюид так хорошо не убирал пушистость волос после мытья! Я в восторге!
  2. Существенно облегчает расчесывание.
  3. Разглаживает поверхность и выравнивает структуру волоса. Мои пористые тонкие волосы выглядят намного более прямыми и плотными с ним.
  4. Увлажняет волосы. Я не использую дополнительных увлажняющих средств (типа спрея, крема), когда применяю масло.
  5. Волосы приятные и шелковистые на ощупь.
  6. Средство придает блеск волосам.

Для наглядности фото сразу после сушки волос без масла и с сухим маслом:

Видно, что со средством волосы выглядят лучше: по длине не пушатся, структура более ровная, а концы более живые

Фото после применения средства:

Фото после применения

Сомневаюсь, что оно восстановит волосы при ломкости, секущихся концах, но то, что сделает их визуально красивее - это факт.

В составе много натуральных масел:

В общем, эффектом масла я более, чем довольна! Даже не буду снимать звезду за аромат, этот недостаток с лихвой компенсировался результатом применения.

Уверенна, это масло покорит много сердец и волос))) Рекомендую!

моя коллекция Dove

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит волосы
  • Блестящие и гладкие
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Не делает волосы жесткими
  • Не липкое
  • Приятная текстура
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Запах
  • Не избавит от секущихся кончиков
Lana-Sрекомендует
Волосы красивые)
Надо обязательно попробовать Smile
Pivchik_86, спасибо огромное!
03.10.2016
Gold Scorpions, попробуйте, для меня оно не хуже профессиональных средств.
03.10.2016
Никогда бы не подумала что дав может хорошо работать Shock
04.10.2016
Nett_Nordic, новинка у Dove удалась на славу!
04.10.2016
Не встречала такое, но очень захотелось) Smile
Классный эффект! Не встречала такое масло, обязательно попробую.
Прекрасный результат! Laughing out loud
04.10.2016
Кузик1981, Анастасия_Сафронова, приобрела его в магазине "Подружка" за 415 руб., еще и маску от Dove в подарок получила, у них так сейчас акция на продукцию Dove Smile
04.10.2016
kseniyanikolaevna , спасибо! Совсем не ожидала такого результата от этого масла!
04.10.2016
Масло Дав я ещё ни разу не покупала почему-то. Сейчас пока есть у меня, но нужно будет попробовать это.
Эффект заметный! Тоже после всех этих хвалебных отзывов очень хочу его купить, пока нигде не видела, но думаю раз в 8 коробочке золотого яблока оно лежит то там должно быть, так что нужно съездить)
04.10.2016
Kate L,это масло совсем недавно на российском рынке появилось, раньше Dove не выпускали масла для волос) Но новинка стоящая!
04.10.2016
Ольга Милая, я в "Подружке" покупала! Весь октябрь за покупку этого масла (или продукции Dove от 399 руб) там дают маску Dove в подарок!
28.10.2016
Масло хорошо увлажняет волосы и придает блеск.