Опубликовано 25 Январь, 2018 - 09:31

?✨Всем привет!✨?

Когда я выбираю телефон, как и большинство мам, наверное, мне нужно: а) чтобы была хорошая камера; б) чтобы долго держала батарея. Надо сказать, что телефонов у меня в жизни было много, но идеально подошёл пока что только герой отзыва

XIAOMI REDMI NOTE 5A PRIME.

Основные характеристики

Фронтальная камера -- 16 Мп, f/2.0

Основная камера -- 13 Мп, f/2.2

Аккумулятор -- 3080 мАч

Габариты, вес -- 153×76,2×7,7 мм, 153 граммов

Xiaomi Redmi Note 5A Prime (извините, в магазине не было нормальной защиты экрана, поэтому пока хожу с заводской пленкой)

В обзорах говорят, что цена на аппарат слегка завышена, ведь корпус не металлический, а экран в черных рамках и не hd, но меня ничего из этого не смущает.

Диагональ IPS-экрана устройства составляет 5,5-дюйма, разрешение — 1280 на 720 пикселей (236 ppi). Назвать дисплей полностью удачным нельзя — отдельные пиксели различимы даже при обычном повседневном использовании. Все-таки нас уже приучили к тому, что у 5,5-дюймового экрана должно быть Full HD разрешение.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime

Для себя я выделила следующие преимущества:

+ маленький вес;

+ обалденная внутренняя камера, селфи получаются очень крутыми;

+ хорошая внешняя камера;

+ аккумулятор держит полтора суток (в игры я не играю, но если смотрю ролики на YouTube батарея садится быстрее, конечно).

Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Дневной свет

Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Дневной свет

Недочеты лично для меня:

- нижние кнопки меню не подсвечиваются и по началу сложно, но потом привыкаешь;

- невозможно разговаривать по телефону, держа его плечом: нажимается кнопка идентификации по отпечатку пальца и экран разблокируется; дальше нажимается либо удержание, либо ещё что...

- за месяц один раз случился глюк с цветопередачей: когда все передавалась в искаженных цветах с черной подложкой.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Искусственное освещение
Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Искусственное освещение

Теперь про тест-драйв. Гуляли на улице, мне позвонили, тут ребенок куда-то полез, взяла плечом и, естественно, телефон выскочил и мордой вниз в снег. Мгновенно меня стало плохо слышно, как сказали на том конце провода. Пришла домой. Ппц! Один динамик нормально издает звук, другой, как из железного робота. Просушила немного феном и через 15 минут все стало ок. Фух! Вывод: не болтайте по телефону, когда с неспящим ребенком на улице.)))

Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Ночная съемка

Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Ночная съемка

‼️РЕЗЮМЕ‼️

Однозначно рекомендую этот телефон. В нем есть все, что нужно молодой маме: получаются отличные фото и самой себя, и детей!))) Телефон довольно лёгкий и не хрупкий! А то был тут у меня один Sony Xperia Z4 , кстати, тоже китаец, но в стеклянном корпусе. Пару соприкасаний с полом и на корпус нельзя смотреть без валерьянки. Заряжается быстро! Не виснет, если вы сидите в Вайбере, Инстаграмме и Фейсбуке одновременно.

✌️Всем добра и быть на связи!?

Спасибо за внимание! ?

Ваша Finestina

Finestinaрекомендует
25.01.2018
Ого) у вас там танки ездят Laughing out loud а Китайцы в последнее время набирают обороты и я уже кучу отзывов положительных вижу, все таки соотношение цена-качество у них неплохое.
25.01.2018
у свекрови Xiaomi Redmi, но по-моему 4A, она нарадоваться на него не может) вообще, сейчас китайцы качественно шагнули вперёд в плане телефонов)
Фотографии очень неплохие получаются. Достойный телефон!
26.01.2018
Отличная селфи-камерррра! Да и аккумулятор яблочному запросто фору даёт))).
И ты красотка Smile
27.01.2018
Да, ну что ты! Это все китайская фронтальная камера!)))))
Хорошая модель! Love
26.01.2018
О, вот это для меня - большой минус(( увы...
26.01.2018
Камера для селфи радует и аккамулятор хороший!
26.01.2018
по описанию не телефон, а самый настоящий живчик, раз пережил и атаку снегом и феном Big smile
26.01.2018
Фотографии очень даже не плохого качества Laughing out loud
ночная съемка отличная!
Отличный гаджет! Smile
27.01.2018
Для меня тоже важно, чтоб держалась батарея, и была хорошая камера, в том числе фронтальная, конечно))
Достойный телефон!
27.01.2018
телефон хороший, и камеры отличные)
Хороший телефон Smile
28.01.2018
Хорошая камера для такого бюджетного телефона)
Хорошее качество фото! По описанию телефон классный Smile
30.01.2018
А сколько он стоил, если не секрет?) неплохая рабочая лошадка, на Айреке противоречивые отзывы про телефоны хаоми, но бренд на слуху.
30.01.2018
Среди моих знакомых, купивших аппараты этой фирмы, все единогласно счастливы!)))
Цену не знаю, это подарок Санты! Wink
01.02.2018
У меня тоже Xiaomi, всем устраивает. Следующий будет тоже он скорее всего)
09.02.2018
Очень даже неплохой телефон
10.02.2018
Отличный телефон по характеристикам) Хорошо, что держит долго заряд, вообще эта фирма сейчас очень популярна. Фотографии получились отличные)
26.02.2018
Мы уже всей большой семьёй перешли на Xiaomi, радости нет предела. Я просто люблю Xiaomi ?
тоже на него смотрю по характеристикам отличный телефон
12.04.2018
Ох, уж этот Xiaomi, смартфоны - один лучше другого!
У самой Redmi 4 Prime, очень довольна!
16.04.2018
Экран у него отличный, пикселей не видно. вы пробовали под пленкой смотреть какой экран? пока мне стекло не приехало мне из-за этой матовой пленки точки тоже глаза резали, а со стеклом экран идеальный.
21.04.2018
Скажите, а как фото в движении получаются?
23.04.2018
Нет, смазываются. По крайней мере, в обычном режиме.