Жаба Жаба аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 11:22
Достоинства: безумно вкусный аромат, цена в предалах разумного
Недостатки: стойкость

Этой осенью я много ароматов переслушала в Летуале, но того-самого не нашла... Пока не подошла к абсолютно не выразительному флакону Modern Princess от Lanvin...

Давайте с порога я сообщу все данные о моей покупке:

Цена: 1900 с чем-то рублей (по 35 процентной скидке в Лету)

Объем: 30 мл

Возвращаюсь к флакону...

Для меня это какая-то нелепая баба на чайник. Позолоченные элементы и красный шрифт не добавили шарму сей бутылочке.

Коробочка также не порадовала дизайном... Дама с рыбьим взглядом, видимо, олицетворяла ту самую "Современную принцессу", но у меня она не вызывала ничего, кроме раздражения

Одна коробочка была в другой, и я не помню, что было сверху)

В магазине я всегда подхожу к тем флакончикам, которые цепляют мой взгляд, до этой я добралась просто чудом, имея в запасе слишком много свободного времени.

Тем не менее только пшикнув на блоттер воду, я была абсолютно покорена: это же жвачка Love Is "Банан-Клубника"! Такой сладкий, воздушный аромат, из детства! И ему совершенно не подходило то, во что его вырядил производитель.

Я понимаю, что мне исполнилось 26 (по этому случаю я и решила себя порадовать парфюмерной обновкой), но я не могла себе отказать в возможности пахнуть любимой жвачкой. Взяла! И придя домой, решила почитать, за что этот аромат пррозван Соверменной Принцессой...

В своем последнем аромате Lanvin исследует новый, очень современный образ женщины. Мятежная искательница приключений, она идет по жизни таинственными тропами и принимает скрытую от всех грань своих действий.

Какими еще таинственными тропами? Девушка, обрызганная этой сладкой водичкой, порхает над весенней полянкой и точно не ищет никаких приключений.

Она ведет образ жизни обезоруживающе свободной современной принцессы, которая нарушает правила в целом и романтические правила в частности. Гламурная, независимая и неистово чувственная, она абсолютно свободна в своей игре с секретами и фактами. Она никогда не была подвластна ничему и никому. Она сама создает свою судьбу. Ее свобода – драгоценна

Тут раскрыта загадка женщины с рыбьими глазами. Она, оказывается, гламурная и независимая! Да девушка, окутанная таким ароматом, целиком и полностью зависимая, и, скорее всего, пока еще от своих родителей) Я во многом инфантильна, потому этот аромат подходит мне.

Описание производителя подходит коробке от духов и флакону, но самому аромату - абсолютно нет (на мой взгляд).

Пирамида:

Верхние ноты: Красное яблоко и Красная смородина;

ноты сердца: Жасмин и Белая фрезия;

ноты базы: Белый мускус, Светлая древесина и Ванильная орхидея.

А теперь о том, что чувствую я: клубника (-), яблоко (+), ваниль (+) и пудру в сердце и базе.

Я уже говорила о том, что на блоттере аромат Modern Princess от Lanvin показался мне знаменитой жвачкой, но на себе я этот аромат ощущаю иначе. Вне кожи - это совершенная клубника, на мне аромат уходит в небольшую кислинку яблока (а может, это заявленная красная смородина?) К сожалению, верхняя нота, которой я была сражена в магазине, быстро сменяется простенькой не бьющей в нос ванилью, которая позже превращается в легкое (именно легкое, не тяжелое удушливое) пудровое дуновение.

Уже которую парфюмерную воду я ругаю по причине плохой стойкости, и Ланван не стало исключением. Может, я как-то не так наношу или действительно не чувствую ввиду того, что аромат МОЙ? Может, дабы освежить стойкость девушки обливают себя духами каждые три часа? Или же с самого утра наносят аромат в 5-6 пшиков? Я обычно брызгаю не больше трех раз... В общем, вы поняли. Три часа. Я чувствую этот аромат три часа.

Этот аромат мне напомнил Mademoiselle Azzaro, только те более свежие, цитрусовые, резкие, эти же - легкие и послаще. Отмечу, что, несмотря на оценку в 4 балла, аромат от Lanvin мне ближе.

Пы.Сы. В своих отзывах на парфюмерию я не упражняюсь в эпитетах, не создаю образ (от возраста и гардероба до того, как обставлена квартира) потенциальной носительницы аромата. Я просто описываю свои ощущения, прекрасно понимая, что на каждой из нас аромат раскрывается по своему. Это не отзыв-рекомендация, а отзыв-впечатление, но я все же надеюсь, что кому-то он окажется полезен!

Мои отзывы о других ароматах

Мадемуазель Аззаро

Люблю Ланвин! Но флакон вообще будто не их Puzzled
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 12 Ноябрь, 2016 - 11:48
    Дикая Маркиза
    мне тоже шарики их привычнее) И хоть это мой первый Ланвин, но Эклат слушала, нравится
  • Soho Doll аватар

Soho Doll 12 Ноябрь, 2016 - 12:07
    Жаба Жаба, ага, после Эклат такой флакон как обухом по голове) но аромат интересный, у них обычно свеженькие, а тут сладость Love
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 12 Ноябрь, 2016 - 13:26
    У меня, именно на коже, он пахнет какой то резкой горечью! Именно из за этого его и не взяла
  • Inverse аватар

Inverse 12 Ноябрь, 2016 - 14:16
    Флакон, действительно, какой-то странный. . больше старушечий какой-то. У моей прабабушки духи "Светская львица" из магнит косметик за 500р в подобном флаконе.
  • Archik333 аватар

Archik333 12 Ноябрь, 2016 - 16:16
    Вижу котея на фотографиях Love
    Я в последнее время тоже стала замечать, что стойкость у ароматов плохая. Даже у тех, что раньше меня устраивали. Подозреваю, что со мной что-то не так Shock
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 12 Ноябрь, 2016 - 17:04
    Да уж, припечатали Вы парфюм за его оформление. Wink
  • Баттарейка аватар

Баттарейка 12 Ноябрь, 2016 - 17:37
    Смотрела не на флакон, а на котика, милейшие лапки!
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 12 Ноябрь, 2016 - 18:40
    мне совсем не понравилась новинка из-за того что стойкости никакой, слетает моментально
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 12 Ноябрь, 2016 - 20:31
    по описанию очень понравился, мне бы он точно подошел!
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 12 Ноябрь, 2016 - 21:28
    вау-вау, надо сходить посмотреть/послушать) я такие ароматы тоже люблю))
  • Baby-Lu аватар

Baby-Lu 12 Ноябрь, 2016 - 22:30
    Такой вкусный аромат и такой нелепый флакон...обычно производитель наоборот старается сделать дизайн интереснее самого парфюма, а тут все наоборот Puzzled
  • bukva аватар

bukva 13 Ноябрь, 2016 - 00:48
    Эклат, конечно, люблю..но надо разнообразие
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 13 Ноябрь, 2016 - 11:59
    флакон такой шикарный! захотелось ощутить аромат Smile
  • vee1ena аватар

vee1ena 2 Декабрь, 2016 - 03:52
    Я Ланвинов, кроме Эклата самого первого фиолетового, вообще не признаю. Все периодически тестирую в магазинах в надежде, что появится еще один тот самый аромат. Но он не появляетя, зараза. Поэтому продолжаю покупать Эклат Smile У него, кстати, стойкость очень хорошая. Правда, я настолько привыкла за 10 лет, что уже почти не чувствую его на себе, а жаль...