Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 16:57

Всем привет!) Сегодня я хотела бы завершить свой рассказ про серию средств L'Oreal Elseve 3 Ценные Глины, и поэтому мой рассказ пойдет о маске для волос, которую нужно наносить до мытья волос - Маска для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Smile

Серией L'Oreal Elseve 3 Ценные Глины я загорелась, как только увидела ее в официальном инстаграме лореаль. Эти яркие баночки так и манили, и я очень ждала, когда же наконец-то они появятся в России, а когда появились - скупила все что есть Innocent
Оформление в стиле этой линейки, яркое и жизнерадостное, приятно освежает полочки в ванной.

Однако объем маски всего 150 мл. Мне кажется это мало, так как за 1 раз ее нужно довольно много, отсюда выходит, что она дороговата. А также не понравилось, что нет никакой мембраны. Ладно шампунь и бальзам, туда пальцы не засунешь, но маска...

Цена и место покупки: так как это новинка, то найти ее пока непросто, но, думаю, что скоро серия 3 Глины распространится по всем известным магазинам. В интернет-магазине Wildberries, со всеми скидками она мне обошлась в 296 рублей.

Обещания производителя: Их немного, и все они выполняются.

Консистенция: очень классная. В баночке Маска 3 Ценные Глины выглядит как подтаявшее фисташковое мороженое, но стоит зачерпнуть, как видна муссовая консистенция, как у взбитого творожка.

Аромат: я не устаю восторгаться ароматом этой серии! Сочный, яркий, пахнет зеленым яблоком и этот свежий зеленый шлейф надолго остается на волосах. Маска пахнет также сочно, но, так как глины в составе очень много, она дает о себе знать в аромате. То есть помимо основного аромата немного чувствуется еще и запах разведенной глины.

Советы по применению:

Я делала все в точности, как рекомендует производитель. Маска имеет необычную консистенцию, но имея длинные волосы распределить ее по корням мне все же не очень просто. Но благо, что она не осыпается и не застревает в длине волос (как со скрабами у меня происходит), а точно достигает своей цели, а именно кожи головы. Маска за 5 минут немного подсыхает на коже головы, собственно также, как и глина, но не до корочки, а лишь слегка.

Кому подойдет: производитель четко дал понять, что маска для жирной кожи головы. Жирная кожа головы - это когда приходится мыть голову каждый день, а не 2 раза в неделю. Мне забавно читать, что у человека жирная кожа головы и волосы, но при этом моет голову он раз в 3-4 дня... нет, дорогие мои, это не жирная кожа головы, а вот мне приходится мыть каждый день, надеюсь разница улавливается. Так что давайте будем покупать продукты, соответствующие своему типу волос/кожи Smile

Сколько раз в неделю использовать: думаю понятно, что раз маска содержит глину, причем достаточно, она абсорбирует жир с кожи головы и волос, поэтому часто использовать ее не стоит, максимум 1-2 раза в неделю при условии ежедневного мытья головы, иначе корни будут подсушены.

Мои волосы: волосы у меня у корней жирные, мою голову, как и говорила, каждый день, но вот длина и особенно кончики поврежденные и сухие, поэтому линейка этих средства как для меня создана Laughing out loud

Эффект не заставляет себя ждать уже с первого применения, однако не является накопительным. То есть после каждого следующего применения эффект будет такой же, что и понятно, жирность кожи головы практически не регулируется, и уж тем более не стоит ждать этого от маски, которая проводит там всего 5 минут.

Однако эффект все же очень и очень меня обрадовал! Корни волос глубоко очищаются, как и кожа головы, чувствуется, что кожа начала дышать. Этот эффект очень понравится тем, кто часто использует силиконы в своем уходе или укладочные средства, так как все это оседает и не вымывается обычными шампунями. Также волосы после применения маски действительно меньше жирнятся, и если обычно свежести мне хватает до вечера, то с маской вечером волосы были все такие же объемные и рассыпчатые, без намека на загрязнение. Такого эффекта продления свежести хватает на последующие 3-4 мытья без маски, а потом я использую ее снова.

Также еще поясню: если вы моете голову каждый день и захотите купить маску, чтобы мыть голову 2 раза в неделю, то не надейтесь, даже чудо не совершит такого Laughing out loud

Маска глубоко удаляет загрязнения, жир, накопленные силиконы с кожи головы, и пр., но мыть голову от этого намного реже не получится (все-таки это маска-пятиминутка, какие уж тут чудеса).

Маска+Шампунь+Бальзам серии 3 ценные глины

Мой отзыв-энциклопедия об уходе за волосами в домашних условиях

Что еще говорить? Я же очень довольна таким эффектом. Негативного влияние на свою сухую длину и кончики я не отметила, да и используя сильно увлажняющий бальзам из серии 3 Ценные Глины, негативного влияния на длину просто не может быть. Однако оценку я снизила за один момент: маску надо тщательно смывать шампунем, а то первые 2 использования я эпично не до конца ее вымывала и пару локонов у корней были слегка белесыми от глины Big smile

К концу баночки я заметила, что внутри есть вкрапления фиолетового цвета, я не очень разбираюсь в составах, не знаю что именно может давать такой оттенок, НО на эффективности маски это никак не сказалось. Не изменился ни запах, ни текстура, ни эффект.

Собственно использовала всю баночку до конца без претензий к этому средству, буду покупать снова Smile

Так что в целом я ооочень рекомендую попробовать всю линейку, особенно тем, у кого действительно жирная кожа головы, разница будет чувствоваться сильно Love

Мои отзывы на: Балансирующий шампунь L'Oreal Elseve 3 Ценные Глины и на Балансирующий бальзам L'Oreal Elseve 3 Ценные Глины

Также заглядывайте в мои отзывы о других продуктах L'Oreal Elseve, ссылки под катом→

Макияж:

1. Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect Совершенное Слияние N1 Ivory
  2. Тушь L'Oréal Paris Paradise Extatic
  3. Тушь L'Oreal Telescopic Extra Black Mascara
  4. Тушь L'Oreal Volume Millions Lashes FATALE
  5. Жидкий хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect 'Естественное сияние' Сияющий жемчужный 301C Icy Glow
  6. Пудровый хайлайтер L'Oreal Paris Alliance Perfect 'Естественное сияние' 202N Сияющий Розовый Rosy Glow
  7. Основа-иллюминатор под макияж L'Oreal Lumi Magique Base Concentre De Lumiere 'Концентрат Света'
  8. Кушон L'Oreal Paris Nude Magique Cushion Foundation SPF 29 01 Фарфор

Уход за кожей:

1. Скраб-маска L'Oreal Магия Глины Отшелушивание и Сужение пор (розовая) с водорослями
  2. Маска L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние (черная) с углем
  3. Маска L'Oreal Магия Глины Очищение и матирование (зеленая) с эвкалиптом
  4. Крем-сияние для лица L'Oreal Роскошь Питания Преображающий
  5. Очищающий тоник L'Oreal Paris Skin Expert Бесконечная свежесть Роза + Лотос
  6. Очищающий гель-крем L'Oreal Skin Expert Абсолютная нежность Роза+Жасмин
  7. Экстраординарное масло для лица L'Oreal Роскошь Питания
  8. Мицеллярная вода L'Oreal Paris Skin Expert
  9. Мицеллярная вода L'Oreal Paris Абсолютная нежность

Окрашивание и уход за волосами:

1. Краска для создания омбре L'Oreal Colorista Ombre
  2. Окрашивающий бальзам L'Oreal Colorista Washout Розовые волосы
  3. Роскошь 6 масел: шампунь, бальзам, маска, масло, спрей-кондиционер, новинка бессульфатный шампунь-уход 3 в 1
  4. Роскошь 6 масел Глянцевый блеск: шампунь, бальзам

Какая необычная консистенция маски Shock
Необычная маска Smile
Класс, вот это волосы
18.02.2017
Хорошая маска, как раз у меня жирные волосы у корней.
18.02.2017
Заинтересовала масочка, можно попробовать такую Smile
18.02.2017
В твои волосы влюблена, ну до чего же они у тебя роскошные, а серию эту такую еще не встречала в магазинах Smile
18.02.2017
Тоже мою голову каждый день, мне такая маска должна подойти
Inc аватар
Inc
18.02.2017
Как же ты, бедная, с такой длиной выдерживаешь ежедневное мытьё( У меня тоже жирные корни, в последнее время дошла до того, что уже надо мыть каждый день, хотя недавно мыла через день. Приму к сведению эту маску, мне пригодится. Если тебя не отталкивает запах дёгтя, то тоже могу подсказать одно средство - шампунь Либридерм дегтярный. Эффект заметила с первого раза и опять перешла на мытьё раз в два дня, а иногда и до трёх дотерпливаю, хотя уже приходится с гулькой ходить или хвостиком.
18.02.2017
Это точно для меня! Мне приходится мыть волосы каждый день, надеюсь эта масочка спасет немного ситуацию
Это хорошая серия.
18.02.2017
Inc спасибо за совет, но я давно перестала пытаться продлить свежесть на 2 дня. Скажем так: мне нравится мыть волосы каждый день, чистая голова - свежие ясные мысли после целого дня, да и этой мой фетиш и зона комфорта, не могу выйти из дома даже со слегка несвежей головой Big smile
18.02.2017
Сегодня купила всю серию, в Рив Гош со скидкой 30%, около 150р за шампунь и кондиционер и около 230 за маску. Буду пробовать)
18.02.2017
Я все продолжаю хотеть и собираться попробовать всю эту новую, нашумевшую серию Big smile Wink
Я правильно поняла, что данная маска только для кожи головы?
Если подсушивает, тогда она меня будет выручать. Мою голову через день, хотя по виду надо каждый день, но лень Big smile
Согласна с вами, что нужно подбирать средства по типу волос. Smile
хочу попробовать эту новинку
18.02.2017
Juliety да, наносится на сухую кожу головы до мытья Big smile
18.02.2017
Ждала этот отзыв! Все теперь точно буду брать! Моя кожа головы это должна оценить!

Понравились пояснения про жирность! Меня тоже часто забавляют девочки с этими жалобами, а потом оказывается, что моют волосы через 3 дня))
Очень необычная маска! Я такую еще не пробовала Smile
18.02.2017
Какая она интересная) Я под впечатлением взяла бальзам и шампунь этой серии, пока изучаю эффект) П.С. волосы у Вас шикарные!
18.02.2017
Lightopium надеюсь тебе тоже понравится, я прям в восторге от серии, теперь всегда будет на полочке Love
Хотела сегодня про пенку для умывания написать, но вспомнила, что меня просили многие рассказать о маске, так как отзывов пока нема в интернете Big smile
Хочу попробовать всю линейку Smile
18.02.2017
Infanty,а я не просила, но тайком ждала))))) Реально очень нужная вещь! Прям огромное спасибо за отзыв!
18.02.2017
В последнее время часто встречала информацию о том, что если волосы не сухие, то даже питательные маски лучше использовать именно до мытья, чтобы не перенасытить волосы. Этот продукт вообще уникален в масс-маркете, я такого еще не втречала. С удовольствием прочитала, поищу в магазинах.
Насчет жирности кожи головы не могу согласиться полностью. У меня, к примеру, корни быстро жирнятся, но т.к. я не хочу переходить на ежедневное мытьё, то пытаюсь всеми способами с ними договориться Smile. Заметила, что когда мыла голову каждый день, волосы повисали сосульками уже к вечеру. А с мытьем через день адаптировались и стали выглядеть прилично.
18.02.2017
Не дошли руки еще до такой линейки)) интересно попробовать
18.02.2017
Полностью согласна с тобой что понакупают с сухими волосами и пишут отзывы на две звезды(( мне эта серия очень понравилась, наконец купила и маску и бальзам, но немного неудачно купила маску в Ленте за 320, а в другом магазине нашла на 100 руб дешевле.
Вообще для меня на данный момент эта самая удачная серия из тех что я пробовала
18.02.2017
какие волосы длинные Laughing out loud
красивые фото в отзыве, про волосы вообще молчу Love
18.02.2017
Консистенция и правда классная. Но маска не подходит под мой тип кожи головы. Smile
18.02.2017
После твоих отзывов на эту линейку уже и я хочу ее попробовать, хотя она совершенно не для моего типа волос Big smile
Какая крутая консистенция. Эту маску я точно как-нибудь приобрету Smile
18.02.2017
Загорелась я теперь этой серией))
18.02.2017
Ждала отзыва на эту маску. У меня проблема сухости кожи головы, а уж про кончики вообще молчу. Так что не подойдёт новинка. А такое милое оформление Laughing out loud
18.02.2017
Мне из этой серии больше всего шампунь нравится, я прям в него влюбилась...
18.02.2017
Классная консистенция)У меня есть мусс для мытья волос от Chocolatte, такой же текстуры)
18.02.2017
Я бы попробовала для разнообразия ,а то всегда до мытья делала масляные маски
Пока не видела эту серию. Но может попробовала бы Shy
18.02.2017
впервые вижу эту серию, видимо до нас ее еще не довезли Laughing out loud
18.02.2017
Я тоже недоумеваю, когда девушки жалуются на жирную кожу головы и моют волосы раз в 3 дня. А ещё, когда говорят, будто у них жирная кожа лица, а блеск проявляется через 6-7 часов. Ага-ага, прям жирнее некуда)
18.02.2017
По описанию очень даже неплохая Smile
18.02.2017
оо, в этой серии даже маска есть!
Ещё 111 комментариев