Опубликовано 28 Август, 2016 - 06:53

Как и любой лакомаяк, я сильно увлеклась этой темой. Настолько, что мои хотелки на алиэкспресс ломятся от своей заполненности, но потихонечку завалы уменьшаются - то узнаю о плохом качестве, то покупаю. Фирма elite99 славился качеством своих гель-лаков, а так же их бюджетной стоимостью(120-140 рублей).

При оформлении заказа мой выбор пал на эту серию, т.к. она была на тот момент новинкой, а как сказала однажды мне одна приятная девушка: "Любишь мерцание сотен блесточек? Бери не задумываясь". Правда, сказано это было на счет другого шиллака, но задумываться я не стала.

Так ко мне домой отправилась посылочка с пробным флаконом. Доставили быстро(около 4 недель), упаковано было в обычный почтовый пакет без каких-либо защитных мер, но тем не менее пришло все целым:

Elite99 platinum gel флакон

Флакон у этой серии стандартной формы и размера. В такие разливают многие гель-лаки объемом 8-10мл, так что если у Вас есть шиллаки такого объема, то скорее всего Вы понимаете о какой форме я говорю.

Но все же оформление этого флакона отличается от его собратьев как по фирме, так и по форме - на него с двух сторон нанесена наклейка с информацией, в то время как в основном напыляют текст с помощью специальной краски. На лицевой части указано название фирмы, серии, метод использования(УФ-, LED-лампы), на задней - много текста на английском языке:

Образный перевод: состав, беречь от детей, только для профессионального использования

Так же нанесено несколько символов - условных обозначений - один из которых указывает на то, что фирма поддерживает в материальном плане германскую программу по переработке отходов. Мило, что китайцы заботятся о природе! А еще почему-то нанесен знак "РСТ" - его наносят если продукт соответствует российскому ГОСТу этого товара. Правда ли это? Возможно, но маловероятно, ибо ч не встречала его даже на отечественных гель-лаках:

Elite99 platinum gel флакон

Я заказывала самый темный оттенок из палитры - черное серебро. Обозначаемся он номером 58004, который указан на дне флакона. Согласитесь, ведь с таким размером наклейки, ее можно было бы поместить на верх крышки, но нет.. она будет на дне... Но если у Вас в коллекции только 1 гель лак этой серии, то найти его будет просто - по наклейкам на флаконе:

Elite99 platinum gel флакон
Единственное мое требование к этому цвету было предъявлено к его плотности. Я уже сталкивалась с шиммерными цветами и в обеих фирмах 2 слоя не давали однородного покрытия, здесь же мои надежды оправдались, но об этом чуть позже.

Флакон пришел полный, замерять зубочисткой не стала, ибо геля налито прям до горлышка! Уже на этапе вскрытия баночки было видно тысячи крошечных блесточек, что переполняют бутылек.

Сам гель состоит из прозрачной основы и кучи блесток. Мне даже кажется, что в этой смеси гель почти отсутствует, но тем не менее по структуре и консистенции геля видно, что он все же есть.

Elite99 platinum gel консистенция
На кисточку набирается очень много геля! Кисточку я отжимаю почти полностью, но даже "пустой" кисти хватает, чтобы дать однородное и чистое покрытие без полос даже в 1 слой.

Кисточка плоской формы с достаточно длинным и густым, но упругим ворсом. Ворс под стрижен ровно, но если у Вас есть кошка, то регулярно придется вылавливать ее шерсть с кисти(такая проблема замечены только с этим гл):

Elite99 platinum gel кисточка

Как я уже сказала раньше, гель дает ровное и красивое покрытие даже в 1 слой, но для собственной уверенности в соблюдении правильной технологии, я все же наношу его в 2 слоя. По мне так все же цвет становится более глубоким и переливчатым, т.к. блестки в разных слоях лежат под разными углами:
Котя спит, она устала

Гель-лак относится к трехфазным, то есть ему необходимо наличие баз, топа и сушке в УФ- или LED-лампе. И если большую часть технологии я соблюдаю, то все же делаю некоторого роза ремарку - не использую топ в классическом понимании этого слова. Вместо топа я использую базу CharME, которая для меня является универсальной и неплохо справляется с задачей топа.

При этом гель лак не теряет свой блеск, который очень тяжело поймать во всей красе(так, чтобы блестело все, как это происходит в жизни):

Пузеня коти

А так же очень хорошо носится. Гель очень стойкий! На протяжении всей носки у него не появляются сколы и царапины. Я конечно не отрицаю, что это в большей степени заслуга базы и топа, но вот другие гель-лаки иногда подводят с этими показателями.

Стандартная носкость для меня у гель-лака составляет около 20 дней, ибо коррекцию я делаю в эти сроки - чаще нет времени, а дольше цветной гл уже не красиво смотрится на отросшем ногте. Снимался гель достаточно проблемно, но в данном случае я была готова к этому - шиммерные ГЛ очень тяжело снимаются с помощью замочки в ЖДСЛ. Но при этом это было не самое тяжелое снятие для меня, ибо потребовалось всего 2 замочки общей временной выдержкой на 8-10 минут.

Подводя итоги, хочется сказать, что эта серия ГЛ будет находиться в моих фаворитах. Я бы даже заказала себе еще пару цветов, но в палитре на данный момент нет тех, что впечатлила бы меня.. Нет, там безумно красивые оттенки, но они "не мои". Возможно, все же закажу, но выбирать цвета уже будут мои родственницы и подружки, потому что нельзя пройти мимо этих плюсов:

★ быстрая доставка, ответственный продавец(не первый заказ у него);

★ богатая цветовая палитра, отличные показатели по флакону и кисточке;

★ полный флакон гель-лака идеальной консистенции для работы;

★ отсутствие запахов;

★ шикарная носкость!!! Никаких сколов и трещин;

★ относительно шиммерных гель-лаков легкое снятие;

✩ возможное вранье на упаковке с соответствием ГОСТ.

Я думаю, что Вы поняли почему мне так понравилась эта серия гелей. Думаю, что мастера и просто любители оценят ее так же высоко Love

Так же Вы можете сравнить этот гель с другими товарами для ногтей в моем профиле Shy

Достоинства
  • +большая палитра
  • Куча маленьких блесток
  • Отсутствие запаха
Недостатки
  • Относительно тяжелое снятие
VeryBlackSeaрекомендует
красивый оттенок!
28.08.2016
Крутецкий лак! Love Уже добавила парочку из этой серии в корзину Laughing out loud
хорошо смотрится)
Хороший лак :)и оттенок выбрали классный Smile
28.08.2016
Я люблю лаки Elite99, кроме них больше ничего и не заказываю Party Про эту новинку еще не знала, надо что-нибудь себе прикупить Laughing out loud Красивый маникюр и котик тоже Shy Спасибо за отзыв!Беру в закладки Wink
стоит такой заказать, результат хороший на ногтях
28.08.2016
Классный оттенок и очень красивая форма ногтей!
28.08.2016
Perky_little_Miss а какие оттенки? А то я все не могу определиться с еще парой себе... розовые крутые, но слишком розовые, золото вычурно,голубые красивые, но голубых так много Sad
Beautevina это мой второй гл от elite99 и теперь я преданный фанат этой фирмы! Еще взяла металлик, тоже нравится, но это не совсем гл Smile
Котику передам комплименты)
Композиция, zabotlivay, БЕЛЕНЬКАЯ, красота в простоте, Магнитная рада, что Вам понравился мой выбор и отзыв Cool
VeryBlackSea у меня лежит бирюзовый (58013) и фиолетовый (58012) Love
оттенок очень-очень понравился))))
28.08.2016
Отличный цвет и качества лака! И в новый год очень нарядно будет смотреться Smile Котя просто прелесть Love
28.08.2016
Perky_little_Miss я смотрела в сторону чуть более зеленой бирюзы(58022) и голубого серебра(58023), но похожие цвета есть в коллекции, поэтому я не знаю что делать :с
_Melody of Love_ рада, что Вам понравился мой вкус)
Daria17 подойдет на любой вечерний выход)
Он очень красиво переливается даже в полумраке)
Котю поглажу от Вас Innocent
29.08.2016
А у меня почему-то раз на раз не приходится...то хорошая стойкость, то сколы появляются(
29.08.2016
Светланач с этим цветом у меня еще ни разу не было сколов, хотя ношу его часто и по долгу)
Очень удачная серия и цвет!)
29.08.2016
Спасибо, беру на заметку оттенок, обязательно закажу себе на пробу Wink
29.08.2016
Светланач а какие гельки можете порекомендовать Вы?)
Я бы с удовольствием пополнила свою коллекцию еще парой оттенков!)
29.08.2016
Красивый цвет, но терпения не хватит смывать его Sad
29.08.2016
Formidable ну это свойство всех шиммерных лаков и гель-лаков)
цвет просто шикарный Love
30.08.2016
Весна_Весна мне тоже он очень-очень нравится)
01.09.2016
Тоже увлеклась этими гель-лаками, беру в закладки ваш Love
02.09.2016
Анастасия Краснова Elite99 очень круты! Можно любой брать не сомневаясь в качестве)
03.09.2016
какой красивый оттенок !
18.12.2016
Пропустила я у тебя этот отзыв... фото классные)
Надо глянуть их палитру, плотность блёсток хороша!))
А он тоже стал пахнуть?
08.05.2017
блестит - то как Shy
14.05.2017
ladolcevita один из любимых)
Merag не, элит99 не грешат этим)
Хотя и я его давно не открывала Laughing out loud
cami-cami сама без ума от этих блесток! Еще и с топом хорошим использовать.. ляпота!