Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 12:28

Когда в ближайшем будущем замаячило большое торжество, где я должна ну просто сногсшибательно выглядеть, я задалась вопросом поиска базы под макияж. До этого никакие праймеры или базы для лица я не использовала, только базу под тени для век. Ну не люблю я много косметики на лице, тяжело мне от этого! И вообще я за здоровый образ жизни во всём, в том числе и кожи. Поэтому стараюсь побольше внимания уделять уходу за кожей и стараюсь поменьше использовать плотной декоративной косметики. Но тут же надо выглядеть на все сто, причём не лет, а процентов.

Придя в магазин, объяснила консультанту свои проблемы: в базах не разбираюсь, лет 38, кожа сухая, есть расширенные поры. Хочу быть "вау", но не уверенна, что полюблю такой продукт. Ох... перепробовала я кучу баз, все люкс. Растерялась, в голове уже всё перемешалось... Решила взять тайм-аут и "переспать с этой мыслью". Полазила, естественно, по отзывам, ещё больше запуталась... В общем, делала я несколько заходов в магазины, но так и не пришла к какому-то решению... А тут я пошла уже с точным желанием купить хоть какую-нибудь базу. И девочка консультант мне говорит, что мол "Если вы всё равно потом не будете постоянно использовать её, то зачем брать люкс? На один-два выхода в свет можно купить что-то подешевле, всё равно в основе своей все базы практически одинаковы: декоративная способность идёт за счёт силиконов". И предложила мне посмотреть праймер Гарнье. Тем более в "Рив Гоше" сейчас акция, там скидка идёт большая, и при определённых условиях ещё часики получаешь в подарок. Короче, купила я его...

Производитель обещает: "Выравнивающая основа-корректор - новое поколение средств с оптическим эффектом от Гарньер. Это основа, которая выравнивает, корректирует и визуально маскирует все недостатки кожи, а также признаки возрастных изменений: морщины, расширенные поры, неровности и жирный блеск - для эффекта помолодевшей кожи всего за несколько секунд. Выравнивающая формула средства содержит концентрацию светоотражающих частиц, которые обладают исключительными оптическими свойствами. Они рассеивают свет во всех направляениях для достижения мгновенного и идеального результата. Наносится после дневного крема на все лицо. Подоходит для ежедневного применения. Его ультраразглаживающая текстура безупречно ровно ложится на кожу, обеспечивая легкое нанесение макияжа. Для оптимального нанесения и рапределения продукта перед каждым примененением необходимо встряхнуть тюбик, перевернув дозатором вниз, затем сгека надавить, чтобы получить необходимое количество."

Первое впечатление, что она показалась мне очень похожей на базу Кларанс (которая в красной баночке). Пока я выбирала себе праймер, я столько их перепробовала))))

На коробочке написано, что прежде чем использовать, надо хорошенько встряхнуть. Ну, я девочка послушная, начала трясти. Там реально в тюбике что-то так явно встряхивалось))))) Прикольное ощущение))))) По консистенции эта база силиконистый крем, бледно-розового цвета.

Надо его совсем немного. Я наносила сверху на свой обычный дневной крем. На лицо ложится легко, распределяется великолепно, по коже как будто скользит. Действительно, сразу вид другой! Как будто в реальности мне сделали фото-корректировку))))

Теперь я опишу два способа "носки" этой базы:

Облегчённый дневной вариант, эффект "нюда". На эту базу нанесла только пудру Givenchy Le Prisme и румяна. Получился очень лёгкий, дневной вариант. Внешне личико смотрится гладеньким, очень ухоженным, я на себя в зеркало не могла налюбоваться, ловила себя во всех отражающих поверхностях))) Засмотревшись в зеркало заднего обзора в машине, даже чуть не въехала в зад какому-то "Лескусу", вот было бы...

Более плотный макияж на выход. Тут я использовала поверх этого корректора ВВ-крем Lumene. Вариант получился уже более вечерний. При дневном освещении я предпочитаю всё-таки полегче make-up. ВВ-крем лёг более тонким (чем всегда) слоем, при этом очень хорошо накладывался, прямо-таки скользил по базе)))) Кстати, и количество было использовано меньше. Сверху ВВ-кремчика прошлась пару раз пудрочкой, румяшки, и вуаля - к выходу в свет готова.

Мои впечатления в принципе положительные. К сожалению, не могу сравнить с люксовыми вариантами, т.к. эта база у меня в принципе первая, но мне результат понравился. Конечно, с базой и макияж наносится легче, и держится он подольше. Но самое главное - с ней вид становится такой холёный, ухоженный, чувствуешь себя просто голливудской красоткой.

Для себя решила использовать праймер только на выход, т.к. не люблю многослойные пирожки в макияже. Но покупкой (тем более за такую-то цену!) довольна.

Ещё я там сразу же купила и вторую новинку Гарнье Разглаживающую основу-корректор для глаз.

Ах да, мне дали-таки часики в подарок)))))))))))))) Но в них, вроде, батарейки нет, надо самим вставлять, поэтому пока не ходят...

Lyubashenkaрекомендует
      милые часики Innocent
      не пользуюсь пока кремообразными праймерами, иногда минеральными праймерами-рассыпухами, не более Sexy интересная новинка!! Smile
      olmashi, спасибо Smile
      Я тоже первый раз решила праймер купить, побаиваюсь силиконов. На несколько выходов в свет пойдёт, авось не успеет сильно кожу попортить Wink Но вид после него, конечно.... Love
      04.04.2014
      Когда я вижу всякие акции с подарками в магазинах,то сразу бегу смотреть что хотят подарить))иногда даже просто ради подарочка могу что-нибудь приобрести Smile мелочь,а приятно Laughing out loud хороший праймер,не видела ещё в продаже такого Smile
      04.04.2014
      Николяша, я тоже вечно ведусь на заманухи Big smile Но тут всё так счастливо совпало: я как раз искала базу Smile
      04.04.2014
      Я тоже ищу праймер, вовремя прочла отзыв Smile а цена какая у него?
      04.04.2014
      GalinAh, очень приятно, что мой отзыв оказался полезным Shy
      Без скидок 360 руб., по ЗК 342 руб., если хотите часики в подарок, то нужно ещё купить что-то для очищения из Гарнье: или тоник, или умывалку, или смывку для глаз, или мицелярную водичку.
      04.04.2014
      А я уже хотела требовать фото часиков))
      А вот и они! В конце отзыва)
      Интересный праймер) Smile
      Заманили)))
      Я надеюсь, Вы купили мицелярку?
      От нее все фанатеют,было бы интересно узнать Ваше мнение! Smile
      04.04.2014
      Люба, отличный отзыв.......и часики супер! Smile
      А праймерами я тоже не люблю пользоваться, также не люблю огромный слой косметики на лице!!!!!!! Smile
      Victoria's Secret, нет, я чего-то тупанула и взяла тоник Shy
      Зато я купила ещё и праймер их же для глаз, такой же, только маленький Smile Вот на него точно надо будет собраться и отзыв написать Wink
      Gwen, спасибки Shy
      Часики пока лежат, ждут своего часа Smile
      04.04.2014
      + Хороший отзыв! Smile Праймером редко пользуюсь, они все силиконистые, тоже нет желания каждый день перегружать кожу лица! Big smile У меня герленовский, нравится использовать! Wink
      04.04.2014
      Я такой базы не встречала. У меня есть что-то подобное от Ив Роше. Не знаю аналогично средство или нет, но тоже пользуюсь только на выход.
      04.04.2014
      Иннушка2013, вот я как раз и хотела Герлен взять Laughing out loud Но потом что-то так вся запуталась... А потом мне уже когда предложили этот, решила для пробы взять что подешевле.

ZayTV, да, это новинка, его в интернете даже ещё нет, картинку не могла найти даже Wink
      04.04.2014
      Очень полезный отзыв! У меня схожая с вашей ситуация, и я нахожусь в поиске тонального, хочу Герлен, но теперь уже буду ждать осени. Летом только пудра. Вопрос по основе: не тяжело на лице ? Дышит кожа? А по цвету он только один?
      Леди Юлия, спасибо, очень приятно Shy
      По цвету он только один, точнее он вообще бесцветный, он не даёт никакого оттенка, а просто тупо сглаживает за счёт силикона, тем самым, я думаю, забивая поры. Не думаю, что кожа под ним дышит, поэтому я и не хочу носить какой бы то ни было праймер на постоянку. Как таковой тяжести нет, кожа наоборот очень мягонькая, бархатистая. Но меня весь день преследовало ощущение чего-то чужеродного. Вроде и не тяжесть, но смывала его вечером с удовольствием. Ну тут всё сугубо индивидуально, я просто не поклонник "тяжёлой артиллерии" в мейк-апе Smile
      наверное, мне его надо.
      точно, надо!
      04.04.2014
      noir Smile нам, девочкам, всегда всё надо!
      холеный вид - это хорошо Cool
      velanaface, ага Love прямо Голливуд Wink
      Тоже хочу её попробовать. Вот думаю стоит или нет Smile
      спасибо за отзыв)
      скажите, а циферблат часиков какого примерно размера? на очень худую руку пойдут? по фотографии они мне очень понравились, купила бы ради них 2 продукта Гарнье. хотя и сам праймер тоже заинтересовал)
      toritori, спасибо, что заглянули! Smile
      Нет, часики небольшие, очень аккуратненькие, смотрятся не кричаще. Ремешок обвивается вокруг руки 2 раза, я застегнула на самую последнюю дырочку. Я сама очень маленькая с очень тонким запястьем. Специально вам пофоткала, как они на моей мега-хрупкой кисти смотрятся Laughing out loud Кстати, они видимо продаются без батарейки, поэтому пока не ходят. Надо будет самой вставлять батарейку, поэтому не носила ещё.
      Alenka_Elfy, Smile
      05.04.2014
      Lyubashenka, большое спасибо за разъяснения и фото!)) да, действительно маленькие и очень аккуратно смотрятся, похожи на мои любимые Swatch. у меня запястье такое же как у вас, так что тоже подойти должны)
      05.04.2014
      toritori, не за что, была рада помочь Smile
      05.04.2014
      У меня есть похожий продукт от Lumene, мне нравится.
      05.04.2014
      Alllisa, я, кстати, тоже хотела Люмине сияющую посмотреть...
      мне такое надо-надо-надо - в закладки
      05.04.2014
      Лучезарная11111, прикольная штучка. Сегодня опять им намазюкалась, хотя ведь хотела только на выход носить.
      05.04.2014
      Большое спасибо за отзыв, не знала об этой новинке, все хочу подобрать базу, но не хочу траться на люкс, вдруг не подойдет.. теперь знаю,что обязательно эту попробую, ваши ощущения от нее мне понравились, у меня тоже кожа не жирная, но поры немного есть
      05.04.2014
      S_Lookki , я из тех же соображений взяла именно её: вроде недорого попробовать, а вдруг не понравится? Smile А эта база мне что-то так приглянулась, уже третий день в ней хожу, хотя ведь не хотела изначально не на выход Wink Ну ничего, сейчас наиграюсь и буду дальше вести здоровый образ жизни без силиконов Smile
      07.04.2014
      Я к Гарниеру отношусь весьма положительно. Кстати, о мицелярке и я подумала Smile У нее цена просто смешная.
      Тоже хочу базу на "раз в пятилетку". Сейчас даже тушь, плотные тональники и прочую декоративку смываю побыстрее и с огромным удовольствием. Wink
      07.04.2014
      Gabriellla, ну вооот... а я что-то не посмотрела на мицелярку Sad
      Да, на "раз в пятилетку" думаю сойдёт Smile Конечно, тем, кто привык к базам, тем более хорошим люксовым, я думаю эта штучка не будет интересна. А мне в самый раз, пару раз выйду в свет и ладно Wink Не хочу перегружать кожу.
      07.04.2014
      Спасибо за отзыв, как только появились эти новинки, выбирала между раймером и уходом за кожей вокруг глаз, выбрала уход (и мицеллярку, что попасть под акцию с часиками, у меня они кстати с батарейкой, но видимо не первой свежести, так как регулярно отстают Smile ), теперь буду присматриваться и к праймеру
      da__rya , а у меня часики стоят Sad
      Я тоже для глаз взяла. На днях хочу отзыв написать...
      08.04.2014
      Главный мой люкс - это регулярное посещение косметолога. Smile
      Хорошую и чистую кожу любая косметика только подчеркнет.
      09.04.2014
      Gabriellla, полностью согласна!
      10.04.2014
      Большое спасибо за отзыв! Только по пресс-релизу сразу же подумала о Clarins в красной баночке (а я ее очень люблю). Так что куплю наверняка, да и к Garnier я еще со школы хорошо отношусь)
      10.04.2014
      elviasvai , спасибо, что заглянули Smile Ну, конечно, это не Кларанс... Но в принципе похоже Wink
      15.04.2014
      Классно, и мне такой надо! Буду искать!
      Ещё 7 комментариев