Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 17:58

Еще одна новиночка от DNC, которую мне обязательно захотелось попробовать это – Скраб для тела (для нежной кожи), DNC, и не зря! Самое главное отличие от привычных нам скрабов – это то, что он продается в виде сухого порошка. Я такими еще не пользовалась) Есть несколько маааленьких нюансов у этого средства, но меня они не смущают)

Скраб для тела DNC (для нежной кожи) 60 гр.
Скраб для тела DNC (для нежной кожи) 60 гр.

Забавно, что покупая скраб я не знала что он в порошке. И когда вертела коробочку в руках тоже, и когда читала описание на коробочке тоже нигде не прочла что это порошок, хотя в способе применения это упоминается, но, видимо, я читала невнимательно) В общем, я все еще не понимала что внутри меня ждет)

Только когда я открыла коробочку я получила такой неожиданный сюрприз) После этого я исследовала коробку еще раз и тогда, наконец, я увидела небольшую надпись сбоку на ребре упаковки «Exfoliating Powder for Radiant Skin». И в способе применения заметила упоминание о порошке. Это добавляет интриги и желания поскорей попробовать его в действии.

Что нам пишет производитель:

Позволяет глубоко очистить кожу и восстановить ее ровный цвет. Смягчает и успокаивает раздражения. Если кожа у вас сухая, воспользуйтесь после использования Скраба любым смягчающим средством, кремом или маслом.

Тут сразу прокомментирую, что кожа у меня именно сухая и когда прочитала на упаковке это описание, я испугалась что скраб прям сильно сушит кожу, раз они такие, вроде бы, очевидные вещи сразу пишут. Но как оказалось, никакого особого эффекта иссушения кожи нет. Я увлажняющие средства после душа наношу на определенные места всегда. И, в принципе, после использования этого скраба кожа просила увлажнения так же, как и обычно.

Скраб для тела DNC описание, инструкция, состав
Скраб для тела DNC описание, инструкция, состав

Описание и Состав.

Состав:

Sodium Sesquicarbonate (Гидрокарбонат Тринатрия), Sodium Chloride (Хлорид Натрия), Kaolin (Каолин), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Jasmine Essential Oil (Масло Жасмина), Geranium Essential (Масло Герани), Bergamot Essential Oil (Масло Бергамота), Citrus Sinensis Essential Oil (Масло Апельсина), Chamomilla Recutita Flower Essential Oil (Масло Ромашки)

К составу нет вообще никаких принципиальных претензий, можно быть уверенной что в каждом средстве найдешь хороший состав. Компания, кстати, вообще не добавляет химических отдушек.

В связи с этим, правда, иногда появляются нюансы в виде специфического запаха, не всегда привычно ароматного для косметических средств. В большинстве своем мне нравятся натуральные запахи, особенно масел, но есть средства, запах которых не добавляет наслаждения при применении)

Так что вот с этим заявлением могу поспорить)

Ароматный и нежный скраб для всего тела.

Он нежный, это да, но вот аромат приятным не назовешь. Терпимый, пользоваться можно, хотя и непривычно. Особенно после первого боязного раза, уже наплевать, ведь уже знаешь какой будет эффект Wink

Стоимость в интернет-магазине 99 р. В розничных пока не встречала его. Я купила со скидкой за 69 р. На сайте частенько бывают скидки. Цена смешная, но и объем скраба не такой уж большой, хотя при экономном использовании его можно растянуть действительно надолго. На пару месяцев точно хватит, ведь его не обязательно использовать слишком часто. А мне хватает почти на 3 месяца, так что для меня цена полностью оправдана и устраивает.

Скраб для тела DNC 3 пакетика по 20 гр.
Скраб для тела DNC 3 пакетика по 20 гр.

Вот такие три пакетика по 20 гр. в 1ой пачке. Порошок очень мелкого помола, я даже засомневалась сперва в его скрабящих способностях. Бежевого, скорее светло-кремового цвета.

Способ применения:

Скраб наносится на влажную кожу. Сначала распределите состав между ладонями и слегка смочите. Втирайте, интенсивно массируя несколько минут, затем смойте теплой водой. Чтобы сделать Скраб более нежным и использовать его для лица - разведите порошок до состояния кашицы теплым жирным молоком.

Приноровиться к такому применению скраба, мне оказалось непросто. Можно потерять немного, пока превращаешь порошок в кашицу, например. Плюс, добавлять, насыпать еще порцию и снова ее смачивать. В первый раз применения все это, конечно, удручает. Но зато потоооом...

Главное не переборщить с водой. Я уже стараюсь просто не смачивать, а немного сжать в мокрых ладонях, чтобы порошок увлажнился, и наношу на мокрое тело. Мокрый порошок немного темнее по цвету чем сухой. Вот такая кашица получается при добавлении воды:

Порошок при добавлении воды
Порошок при добавлении воды

Такого небольшого количества, которое я взяла для фото, хватит в принципе чтобы проскрабить одну руку от плеча до кисти)

Эффект.

Для тела. Могу сказать что скрабит действительно круто, хоть и очень мелкие скрабирующие частички. Я ожидала гораздо меньшего эффекта, чем получила, так что скраб меня поразил и завоевал сердце) После него кожа стала реально нежная, свое название оправдывает на 100% Когда скрабишь кожу, им, даже не ожидаешь что получится такой хороший результат)

Еще один нюанс заключается в упаковке. Пакетики не самая удобная тара для использования, поэтому ради эксперимента один из них я пересыпала в пустую банку из под крема. Так хранить в принципе удобно, так как можно завинтить крышку, и порошок не просыпается, и запах не чувствуется.

Расход у средства тоже превосходит ожидания в хорошем смысле. Одного пакетика мне хватило на аж 3 применения, а ведь я ждала гораздо большего расхода. Так что на 9 применений пачку растянуть реально, конечно у кого-то больше, у кого то меньше.

Для лица. В инструкции советуют разбавлять порошок молоком для использования на лицо, но я так даже не пробовала. Для лица использую точно так же как и для тела. Хорошо показывает себя на Т-зоне, а вот все остальное лицо и нежные щечки может травмировать. Их скрабировать мне было неприятно и даже больновато. Поэтому при необходимости продолжаю использовать только на носу и нижней части лба.

Подводя итог, положительный эффект от этого скраба, полностью перекрывает непривычность и небольшую неудобность в использовании. DNC как всегда сделали идеальный продукт, оправдывающий свое название. Кожа нежная на ощупь, не иссушена дополнительно, а как будто и напитана больше. И даже моя сухая кожа не требует особо увлажнения, только в определенных, особенно сухих участках. Так что, конечно же, рекомендую скраб для тела DNC к применению. Тем более если попасть на скидку.

Отзыв о еще одной новинке DNC - Биовоске для губ

Достоинства
  • кожа нежная и гладкая
  • низкая цена
  • отличный эффект
Недостатки
  • запах
  • непривычный в использовании
Nett_Nordicрекомендует
27.04.2016
хороший скраб) необычное оформление у коробочки)
27.04.2016
В духе марки)))
28.04.2016
обожаю продукцию ДНЦ и внимательно слежу за новинками) эта от меня ускользнула, спасибо за отзыв, буду искать
28.04.2016
Я тоже их люблю)) на днцторг точно найдете Wink
29.04.2016
неплохой скраб Smile если увижу в продаже скорее всего куплю
29.04.2016
он правда крутой) тоже надеюсь что в магазины типа "Подружки" завезут)
02.12.2016
Товары этого бренда по качеству очень неплохие и цена доступная!
03.12.2016
Джулианна Да, как открыла для себя их натуральные масла лет 6 назад, так до сих пор и питаю нежную любовь к марке)